Tabelas

Esportes

    Fase Única

    Turno Único
    1 Bayern de Munique
    2 Schalke 04
    3 Hoffenheim
    4 B. Dortmund
    5 Bayer Leverkusen
    6 RB Leipzig
    7 E. Frankfurt
    8 Stuttgart
    9 B. MGladbach
    10 Hertha Berlin
    11 Werder Bremen
    12 Augsburg
    13 Hannover 96
    14 Mainz
    15 Freiburg
    16 Wolfsburg
    17 Hamburgo
    18 Colônia
    p j v e d g gc sg
    84 34 27 3 4 92 28 64
    63 34 18 9 7 53 37 16
    55 34 15 10 9 66 48 18
    55 34 15 10 9 64 47 17
    55 34 15 10 9 58 44 14
    53 34 15 8 11 57 53 4
    49 34 14 7 13 45 45 0
    51 34 15 6 13 36 36 0
    47 34 13 8 13 47 52 -5
    43 34 10 13 11 43 46 -3
    42 34 10 12 12 37 40 -3
    41 34 10 11 13 43 46 -3
    39 34 10 9 15 44 54 -10
    36 34 9 9 16 37 51 -14
    36 34 8 12 14 31 55 -24
    33 34 6 15 13 36 48 -12
    31 34 8 7 19 29 53 -24
    22 34 5 7 22 35 70 -35
    Liga dos Campeões
    Liga Europa
    Qualificatória da Liga Europa
    Repescagem 1ª divisão
    Rebaixado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 18/08 Agosto 15:30 MUN 3 x 1 BLE
  • 19/08 Agosto 10:30 HAM 1 x 0 AUG
  • 19/08 Agosto 10:30 HBE 2 x 0 STU
  • 19/08 Agosto 10:30 HOF 1 x 0 WBE
  • 19/08 Agosto 10:30 MAI 0 x 1 HAN
  • 19/08 Agosto 10:30 WOL 0 x 3 DOR
  • 19/08 Agosto 13:30 SCH 2 x 0 RBL
  • 20/08 Agosto 10:30 FRE 0 x 0 EFR
  • 20/08 Agosto 13:00 MGL 1 x 0 COL
  • Rodada 2

  • 25/08 Agosto 15:30 COL 1 x 3 HAM
  • 26/08 Agosto 10:30 AUG 2 x 2 MGL
  • 26/08 Agosto 10:30 BLE 2 x 2 HOF
  • 26/08 Agosto 10:30 EFR 0 x 1 WOL
  • 26/08 Agosto 10:30 STU 1 x 0 MAI
  • 26/08 Agosto 10:30 WBE 0 x 2 MUN
  • 26/08 Agosto 13:30 DOR 2 x 0 HBE
  • 27/08 Agosto 10:30 RBL 4 x 1 FRE
  • 27/08 Agosto 13:00 HAN 1 x 0 SCH
  • Rodada 3

  • 08/09 Setembro 15:30 HAM 0 x 2 RBL
  • 09/09 Setembro 10:30 AUG 3 x 0 COL
  • 09/09 Setembro 10:30 MGL 0 x 1 EFR
  • 09/09 Setembro 10:30 FRE 0 x 0 DOR
  • 09/09 Setembro 10:30 MAI 3 x 1 BLE
  • 09/09 Setembro 10:30 WOL 1 x 1 HAN
  • 09/09 Setembro 13:30 HOF 2 x 0 MUN
  • 10/09 Setembro 10:30 HBE 1 x 1 WBE
  • 10/09 Setembro 13:00 SCH 3 x 1 STU
  • Rodada 4

  • 15/09 Setembro 15:30 HAN 2 x 0 HAM
  • 16/09 Setembro 10:30 MUN 4 x 0 MAI
  • 16/09 Setembro 10:30 EFR 1 x 2 AUG
  • 16/09 Setembro 10:30 STU 1 x 0 WOL
  • 16/09 Setembro 10:30 WBE 1 x 2 SCH
  • 16/09 Setembro 13:30 RBL 2 x 2 MGL
  • 17/09 Setembro 08:30 HOF 1 x 1 HBE
  • 17/09 Setembro 10:30 BLE 4 x 0 FRE
  • 17/09 Setembro 13:00 DOR 5 x 0 COL
  • Rodada 5

  • 19/09 Setembro 13:30 MGL 2 x 0 STU
  • 19/09 Setembro 15:30 AUG 1 x 0 RBL
  • 19/09 Setembro 15:30 SCH 0 x 3 MUN
  • 19/09 Setembro 15:30 WOL 1 x 1 WBE
  • 20/09 Setembro 13:30 COL 0 x 1 EFR
  • 20/09 Setembro 15:30 FRE 1 x 1 HAN
  • 20/09 Setembro 15:30 HAM 0 x 3 DOR
  • 20/09 Setembro 15:30 HBE 2 x 1 BLE
  • 20/09 Setembro 15:30 MAI 2 x 3 HOF
  • Rodada 6

  • 22/09 Setembro 15:30 MUN 2 x 2 WOL
  • 23/09 Setembro 10:30 HOF 2 x 0 SCH
  • 23/09 Setembro 10:30 MAI 1 x 0 HBE
  • 23/09 Setembro 10:30 RBL 2 x 1 EFR
  • 23/09 Setembro 10:30 STU 0 x 0 AUG
  • 23/09 Setembro 10:30 WBE 0 x 0 FRE
  • 23/09 Setembro 13:30 DOR 6 x 1 MGL
  • 24/09 Setembro 10:30 HAN 0 x 0 COL
  • 24/09 Setembro 13:00 BLE 3 x 0 HAM
  • Rodada 7

  • 29/09 Setembro 15:30 SCH 1 x 1 BLE
  • 30/09 Setembro 10:30 AUG 1 x 2 DOR
  • 30/09 Setembro 10:30 MGL 2 x 1 HAN
  • 30/09 Setembro 10:30 EFR 2 x 1 STU
  • 30/09 Setembro 10:30 WOL 1 x 1 MAI
  • 30/09 Setembro 13:30 HAM 0 x 0 WBE
  • 01/10 Outubro 08:30 FRE 3 x 2 HOF
  • 01/10 Outubro 10:30 HBE 2 x 2 MUN
  • 01/10 Outubro 13:00 COL 1 x 2 RBL
  • Rodada 8

  • 13/10 Outubro 15:30 STU 2 x 1 COL
  • 14/10 Outubro 10:30 MUN 5 x 0 FRE
  • 14/10 Outubro 10:30 HAN 1 x 2 EFR
  • 14/10 Outubro 10:30 HBE 0 x 2 SCH
  • 14/10 Outubro 10:30 HOF 2 x 2 AUG
  • 14/10 Outubro 10:30 MAI 3 x 2 HAM
  • 14/10 Outubro 13:30 DOR 2 x 3 RBL
  • 15/10 Outubro 11:30 BLE 2 x 2 WOL
  • 15/10 Outubro 14:00 WBE 0 x 2 MGL
  • Rodada 9

  • 20/10 Outubro 16:30 SCH 2 x 0 MAI
  • 21/10 Outubro 11:30 AUG 1 x 2 HAN
  • 21/10 Outubro 11:30 MGL 1 x 5 BLE
  • 21/10 Outubro 11:30 EFR 2 x 2 DOR
  • 21/10 Outubro 11:30 RBL 1 x 0 STU
  • 21/10 Outubro 14:30 HAM 0 x 1 MUN
  • 22/10 Outubro 09:30 COL 0 x 0 WBE
  • 22/10 Outubro 11:30 FRE 1 x 1 HBE
  • 22/10 Outubro 14:00 WOL 1 x 1 HOF
  • Rodada 10

  • 27/10 Outubro 16:30 MAI 1 x 1 EFR
  • 28/10 Outubro 11:30 BLE 2 x 1 COL
  • 28/10 Outubro 11:30 HAN 4 x 2 DOR
  • 28/10 Outubro 11:30 HBE 2 x 1 HAM
  • 28/10 Outubro 11:30 HOF 1 x 3 MGL
  • 28/10 Outubro 11:30 SCH 1 x 1 WOL
  • 28/10 Outubro 14:30 MUN 2 x 0 RBL
  • 29/10 Outubro 12:30 WBE 0 x 3 AUG
  • 29/10 Outubro 15:00 STU 3 x 0 FRE
  • Rodada 11

  • 03/11 Novembro 17:30 EFR 2 x 1 WBE
  • 04/11 Novembro 12:30 AUG 1 x 1 BLE
  • 04/11 Novembro 12:30 MGL 1 x 1 MAI
  • 04/11 Novembro 12:30 FRE 0 x 1 SCH
  • 04/11 Novembro 12:30 HAM 3 x 1 STU
  • 04/11 Novembro 12:30 RBL 2 x 1 HAN
  • 04/11 Novembro 15:30 DOR 1 x 3 MUN
  • 05/11 Novembro 12:30 COL 0 x 3 HOF
  • 05/11 Novembro 15:00 WOL 3 x 3 HBE
  • Rodada 12

  • 17/11 Novembro 17:30 STU 2 x 1 DOR
  • 18/11 Novembro 12:30 BLE 2 x 2 RBL
  • 18/11 Novembro 12:30 MUN 3 x 0 AUG
  • 18/11 Novembro 12:30 HOF 1 x 1 EFR
  • 18/11 Novembro 12:30 MAI 1 x 0 COL
  • 18/11 Novembro 12:30 WOL 3 x 1 FRE
  • 18/11 Novembro 15:30 HBE 2 x 4 MGL
  • 19/11 Novembro 12:30 SCH 2 x 0 HAM
  • 19/11 Novembro 15:00 WBE 4 x 0 HAN
  • Rodada 13

  • 24/11 Novembro 17:30 HAN 1 x 1 STU
  • 25/11 Novembro 12:30 AUG 2 x 1 WOL
  • 25/11 Novembro 12:30 DOR 4 x 4 SCH
  • 25/11 Novembro 12:30 EFR 0 x 1 BLE
  • 25/11 Novembro 12:30 FRE 1 x 0 MAI
  • 25/11 Novembro 12:30 RBL 2 x 0 WBE
  • 25/11 Novembro 15:30 MGL 2 x 1 MUN
  • 26/11 Novembro 12:30 HAM 3 x 0 HOF
  • 26/11 Novembro 15:00 COL 0 x 2 HBE
  • Rodada 14

  • 01/12 Dezembro 17:30 FRE 0 x 0 HAM
  • 02/12 Dezembro 12:30 BLE 1 x 1 DOR
  • 02/12 Dezembro 12:30 MUN 3 x 1 HAN
  • 02/12 Dezembro 12:30 HOF 4 x 0 RBL
  • 02/12 Dezembro 12:30 MAI 1 x 3 AUG
  • 02/12 Dezembro 12:30 WBE 1 x 0 STU
  • 02/12 Dezembro 15:30 SCH 2 x 2 COL
  • 03/12 Dezembro 12:30 HBE 1 x 2 EFR
  • 03/12 Dezembro 15:00 WOL 3 x 0 MGL
  • Rodada 15

  • 08/12 Dezembro 17:30 STU 0 x 2 BLE
  • 09/12 Dezembro 12:30 DOR 1 x 2 WBE
  • 09/12 Dezembro 12:30 EFR 0 x 1 MUN
  • 09/12 Dezembro 12:30 HAM 0 x 0 WOL
  • 09/12 Dezembro 12:30 RBL 2 x 2 MAI
  • 09/12 Dezembro 15:30 MGL 1 x 1 SCH
  • 10/12 Dezembro 10:30 COL 3 x 4 FRE
  • 10/12 Dezembro 12:30 HAN 2 x 0 HOF
  • 10/12 Dezembro 15:00 AUG 1 x 1 HBE
  • Rodada 16

  • 12/12 Dezembro 15:30 WOL 1 x 1 RBL
  • 12/12 Dezembro 17:30 FRE 1 x 0 MGL
  • 12/12 Dezembro 17:30 HAM 1 x 2 EFR
  • 12/12 Dezembro 17:30 MAI 0 x 2 DOR
  • 13/12 Dezembro 15:30 HOF 1 x 0 STU
  • 13/12 Dezembro 17:30 BLE 1 x 0 WBE
  • 13/12 Dezembro 17:30 MUN 1 x 0 COL
  • 13/12 Dezembro 17:30 HBE 3 x 1 HAN
  • 13/12 Dezembro 17:30 SCH 3 x 2 AUG
  • Rodada 17

  • 15/12 Dezembro 17:30 MGL 3 x 1 HAM
  • 16/12 Dezembro 12:30 AUG 3 x 3 FRE
  • 16/12 Dezembro 12:30 COL 1 x 0 WOL
  • 16/12 Dezembro 12:30 EFR 2 x 2 SCH
  • 16/12 Dezembro 12:30 STU 0 x 1 MUN
  • 16/12 Dezembro 12:30 WBE 2 x 2 MAI
  • 16/12 Dezembro 15:30 DOR 2 x 1 HOF
  • 17/12 Dezembro 12:30 HAN 4 x 4 BLE
  • 17/12 Dezembro 15:00 RBL 2 x 3 HBE
  • Rodada 18

  • 12/01 Janeiro 17:30 BLE 1 x 3 MUN
  • 13/01 Janeiro 12:30 AUG 1 x 0 HAM
  • 13/01 Janeiro 12:30 EFR 1 x 1 FRE
  • 13/01 Janeiro 12:30 HAN 3 x 2 MAI
  • 13/01 Janeiro 12:30 STU 1 x 0 HBE
  • 13/01 Janeiro 12:30 WBE 1 x 1 HOF
  • 13/01 Janeiro 15:30 RBL 3 x 1 SCH
  • 14/01 Janeiro 12:30 COL 2 x 1 MGL
  • 14/01 Janeiro 15:00 DOR 0 x 0 WOL
  • Rodada 19

  • 19/01 Janeiro 17:30 HBE 1 x 1 DOR
  • 20/01 Janeiro 12:30 MGL 2 x 0 AUG
  • 20/01 Janeiro 12:30 FRE 2 x 1 RBL
  • 20/01 Janeiro 12:30 HOF 1 x 4 BLE
  • 20/01 Janeiro 12:30 MAI 3 x 2 STU
  • 20/01 Janeiro 12:30 WOL 1 x 3 EFR
  • 20/01 Janeiro 15:30 HAM 0 x 2 COL
  • 21/01 Janeiro 12:30 MUN 4 x 2 WBE
  • 21/01 Janeiro 15:00 SCH 1 x 1 HAN
  • Rodada 20

  • 26/01 Janeiro 17:30 EFR 2 x 0 MGL
  • 27/01 Janeiro 12:30 DOR 2 x 2 FRE
  • 27/01 Janeiro 12:30 MUN 5 x 2 HOF
  • 27/01 Janeiro 12:30 COL 1 x 1 AUG
  • 27/01 Janeiro 12:30 RBL 1 x 1 HAM
  • 27/01 Janeiro 12:30 STU 0 x 2 SCH
  • 27/01 Janeiro 15:30 WBE 0 x 0 HBE
  • 28/01 Janeiro 12:30 BLE 2 x 0 MAI
  • 28/01 Janeiro 15:00 HAN 0 x 1 WOL
  • Rodada 21

  • 02/02 Fevereiro 17:30 COL 2 x 3 DOR
  • 03/02 Fevereiro 12:30 FRE 0 x 0 BLE
  • 03/02 Fevereiro 12:30 HBE 1 x 1 HOF
  • 03/02 Fevereiro 12:30 MAI 0 x 2 MUN
  • 03/02 Fevereiro 12:30 SCH 1 x 2 WBE
  • 03/02 Fevereiro 12:30 WOL 1 x 1 STU
  • 03/02 Fevereiro 15:30 MGL 0 x 1 RBL
  • 04/02 Fevereiro 12:30 AUG 3 x 0 EFR
  • 04/02 Fevereiro 15:00 HAM 1 x 1 HAN
  • Rodada 22

  • 09/02 Fevereiro 17:30 RBL 2 x 0 AUG
  • 10/02 Fevereiro 12:30 DOR 2 x 0 HAM
  • 10/02 Fevereiro 12:30 BLE 0 x 2 HBE
  • 10/02 Fevereiro 12:30 EFR 4 x 2 COL
  • 10/02 Fevereiro 12:30 HAN 2 x 1 FRE
  • 10/02 Fevereiro 12:30 HOF 4 x 2 MAI
  • 10/02 Fevereiro 15:30 MUN 2 x 1 SCH
  • 11/02 Fevereiro 12:30 STU 1 x 0 MGL
  • 11/02 Fevereiro 15:00 WBE 3 x 1 WOL
  • Rodada 23

  • 16/02 Fevereiro 17:30 HBE 0 x 2 MAI
  • 17/02 Fevereiro 12:30 COL 1 x 1 HAN
  • 17/02 Fevereiro 12:30 FRE 1 x 0 WBE
  • 17/02 Fevereiro 12:30 HAM 1 x 2 BLE
  • 17/02 Fevereiro 12:30 WOL 1 x 2 MUN
  • 17/02 Fevereiro 15:30 SCH 2 x 1 HOF
  • 18/02 Fevereiro 11:30 AUG 0 x 1 STU
  • 18/02 Fevereiro 14:00 MGL 0 x 1 DOR
  • 19/02 Fevereiro 16:30 EFR 2 x 1 RBL
  • Rodada 24

  • 23/02 Fevereiro 16:30 MAI 1 x 1 WOL
  • 24/02 Fevereiro 11:30 MUN 0 x 0 HBE
  • 24/02 Fevereiro 11:30 HAN 0 x 1 MGL
  • 24/02 Fevereiro 11:30 HOF 1 x 1 FRE
  • 24/02 Fevereiro 11:30 STU 1 x 0 EFR
  • 24/02 Fevereiro 14:30 WBE 1 x 0 HAM
  • 25/02 Fevereiro 11:30 BLE 0 x 2 SCH
  • 25/02 Fevereiro 14:00 RBL 1 x 2 COL
  • 26/02 Fevereiro 16:30 DOR 1 x 1 AUG
  • Rodada 25

  • 02/03 Março 16:30 MGL 2 x 2 WBE
  • 03/03 Março 11:30 AUG 0 x 2 HOF
  • 03/03 Março 11:30 EFR 1 x 0 HAN
  • 03/03 Março 11:30 HAM 0 x 0 MAI
  • 03/03 Março 11:30 SCH 1 x 0 HBE
  • 03/03 Março 11:30 WOL 1 x 2 BLE
  • 03/03 Março 14:30 RBL 1 x 1 DOR
  • 04/03 Março 11:30 COL 2 x 3 STU
  • 04/03 Março 14:00 FRE 0 x 4 MUN
  • Rodada 26

  • 09/03 Março 16:30 MAI 0 x 1 SCH
  • 10/03 Março 11:30 MUN 6 x 0 HAM
  • 10/03 Março 11:30 HAN 1 x 3 AUG
  • 10/03 Março 11:30 HBE 0 x 0 FRE
  • 10/03 Março 11:30 HOF 3 x 0 WOL
  • 10/03 Março 14:30 BLE 2 x 0 MGL
  • 11/03 Março 11:30 STU 0 x 0 RBL
  • 11/03 Março 14:00 DOR 3 x 2 EFR
  • 12/03 Março 16:30 WBE 3 x 1 COL
  • Rodada 27

  • 16/03 Março 16:30 FRE 1 x 2 STU
  • 17/03 Março 11:30 AUG 1 x 3 WBE
  • 17/03 Março 11:30 MGL 3 x 3 HOF
  • 17/03 Março 11:30 EFR 3 x 0 MAI
  • 17/03 Março 11:30 HAM 1 x 2 HBE
  • 17/03 Março 14:30 WOL 0 x 1 SCH
  • 18/03 Março 09:30 DOR 1 x 0 HAN
  • 18/03 Março 11:30 COL 2 x 0 BLE
  • 18/03 Março 14:00 RBL 2 x 1 MUN
  • Rodada 28

  • 31/03 Março 10:30 BLE 0 x 0 AUG
  • 31/03 Março 10:30 HAN 2 x 3 RBL
  • 31/03 Março 10:30 HOF 6 x 0 COL
  • 31/03 Março 10:30 SCH 2 x 0 FRE
  • 31/03 Março 10:30 STU 1 x 1 HAM
  • 31/03 Março 13:30 MUN 6 x 0 DOR
  • 31/03 Março 15:30 HBE 0 x 0 WOL
  • 01/04 Abril 10:30 WBE 2 x 1 EFR
  • 01/04 Abril 13:00 MAI 0 x 0 MGL
  • Rodada 29

  • 06/04 Abril 15:30 HAN 2 x 1 WBE
  • 07/04 Abril 10:30 AUG 1 x 4 MUN
  • 07/04 Abril 10:30 MGL 2 x 1 HBE
  • 07/04 Abril 10:30 COL 1 x 1 MAI
  • 07/04 Abril 10:30 FRE 0 x 2 WOL
  • 07/04 Abril 13:30 HAM 3 x 2 SCH
  • 08/04 Abril 10:30 DOR 3 x 0 STU
  • 08/04 Abril 13:00 EFR 1 x 1 HOF
  • 09/04 Abril 15:30 RBL 1 x 4 BLE
  • Rodada 30

  • 13/04 Abril 15:30 WOL 0 x 0 AUG
  • 14/04 Abril 10:30 BLE 4 x 1 EFR
  • 14/04 Abril 10:30 HBE 2 x 1 COL
  • 14/04 Abril 10:30 HOF 2 x 0 HAM
  • 14/04 Abril 10:30 STU 1 x 1 HAN
  • 14/04 Abril 13:30 MUN 5 x 1 MGL
  • 15/04 Abril 10:30 SCH 2 x 0 DOR
  • 15/04 Abril 13:00 WBE 1 x 1 RBL
  • 16/04 Abril 15:30 MAI 2 x 0 FRE
  • Rodada 31

  • 20/04 Abril 15:30 MGL 3 x 0 WOL
  • 21/04 Abril 10:30 EFR 0 x 3 HBE
  • 21/04 Abril 10:30 HAM 1 x 0 FRE
  • 21/04 Abril 10:30 HAN 0 x 3 MUN
  • 21/04 Abril 10:30 RBL 2 x 5 HOF
  • 21/04 Abril 10:30 STU 2 x 0 WBE
  • 21/04 Abril 13:30 DOR 4 x 0 BLE
  • 22/04 Abril 10:30 AUG 2 x 0 MAI
  • 22/04 Abril 13:00 COL 2 x 2 SCH
  • Rodada 32

  • 27/04 Abril 15:30 HOF 3 x 1 HAN
  • 28/04 Abril 10:30 MUN 4 x 1 EFR
  • 28/04 Abril 10:30 FRE 3 x 2 COL
  • 28/04 Abril 10:30 HBE 2 x 2 AUG
  • 28/04 Abril 10:30 SCH 1 x 1 MGL
  • 28/04 Abril 10:30 WOL 1 x 3 HAM
  • 28/04 Abril 13:30 BLE 0 x 1 STU
  • 29/04 Abril 10:30 MAI 3 x 0 RBL
  • 29/04 Abril 13:00 WBE 1 x 1 DOR
  • Rodada 33

  • 05/05 Maio 10:30 AUG 1 x 2 SCH
  • 05/05 Maio 10:30 DOR 1 x 2 MAI
  • 05/05 Maio 10:30 MGL 3 x 1 FRE
  • 05/05 Maio 10:30 COL 1 x 3 MUN
  • 05/05 Maio 10:30 EFR 3 x 0 HAM
  • 05/05 Maio 10:30 HAN 3 x 1 HBE
  • 05/05 Maio 10:30 RBL 4 x 1 WOL
  • 05/05 Maio 10:30 STU 2 x 0 HOF
  • 05/05 Maio 10:30 WBE 0 x 0 BLE
  • Rodada 34

  • 12/05 Maio 10:30 BLE 3 x 2 HAN
  • 12/05 Maio 10:30 MUN 1 x 4 STU
  • 12/05 Maio 10:30 FRE 2 x 0 AUG
  • 12/05 Maio 10:30 HAM 2 x 1 MGL
  • 12/05 Maio 10:30 HBE 2 x 6 RBL
  • 12/05 Maio 10:30 HOF 3 x 1 DOR
  • 12/05 Maio 10:30 MAI 1 x 2 WBE
  • 12/05 Maio 10:30 SCH 1 x 0 EFR
  • 12/05 Maio 10:30 WOL 4 x 1 COL

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.