Tabelas

Esportes

Campeonato Alemão 2017

    Fase Única

    Turno Único
    1 Bayern de Munique
    2 Bayer Leverkusen
    3 Schalke 04
    4 RB Leipzig
    5 Borussia MGladbach
    6 Borussia Dortmund
    7 Eintracht Frankfurt
    8 Augsburg
    9 Hoffenheim
    10 Hannover 96
    11 Hertha Berlin
    12 Freiburg
    13 Wolfsburg
    14 Stuttgart
    15 Mainz
    16 Werder Bremen
    17 Hamburgo
    18 Colônia
    p j v e d g gc sg
    47 19 15 2 2 44 14 30
    31 19 8 7 4 39 27 12
    31 19 8 7 4 30 25 5
    31 19 9 4 6 31 28 3
    31 19 9 4 6 30 30 0
    30 19 8 6 5 40 25 15
    30 19 8 6 5 24 20 4
    27 19 7 6 6 28 25 3
    27 19 7 6 6 29 27 2
    27 19 7 6 6 28 29 -1
    25 19 6 7 6 27 27 0
    23 19 5 8 6 19 32 -13
    20 19 3 11 5 22 24 -2
    20 19 6 2 11 16 24 -8
    20 19 5 5 9 23 32 -9
    16 19 3 7 9 16 25 -9
    15 19 4 3 12 15 28 -13
    12 19 3 3 13 14 33 -19
    Liga dos Campeões
    Liga Europa
    Qualificatória da Liga Europa
    Repescagem 1ª divisão
    Rebaixado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 18/08 Agosto 15:30 MUN 3 x 1 BLE
  • 19/08 Agosto 10:30 HAM 1 x 0 AUG
  • 19/08 Agosto 10:30 HBE 2 x 0 STU
  • 19/08 Agosto 10:30 HOF 1 x 0 WBE
  • 19/08 Agosto 10:30 MAI 0 x 1 HAN
  • 19/08 Agosto 10:30 WOL 0 x 3 DOR
  • 19/08 Agosto 13:30 SCH 2 x 0 RBL
  • 20/08 Agosto 10:30 FRE 0 x 0 EFR
  • 20/08 Agosto 13:00 MGL 1 x 0 COL
  • Rodada 2

  • 25/08 Agosto 15:30 COL 1 x 3 HAM
  • 26/08 Agosto 10:30 AUG 2 x 2 MGL
  • 26/08 Agosto 10:30 BLE 2 x 2 HOF
  • 26/08 Agosto 10:30 EFR 0 x 1 WOL
  • 26/08 Agosto 10:30 STU 1 x 0 MAI
  • 26/08 Agosto 10:30 WBE 0 x 2 MUN
  • 26/08 Agosto 13:30 DOR 2 x 0 HBE
  • 27/08 Agosto 10:30 RBL 4 x 1 FRE
  • 27/08 Agosto 13:00 HAN 1 x 0 SCH
  • Rodada 3

  • 08/09 Setembro 15:30 HAM 0 x 2 RBL
  • 09/09 Setembro 10:30 AUG 3 x 0 COL
  • 09/09 Setembro 10:30 MGL 0 x 1 EFR
  • 09/09 Setembro 10:30 FRE 0 x 0 DOR
  • 09/09 Setembro 10:30 MAI 3 x 1 BLE
  • 09/09 Setembro 10:30 WOL 1 x 1 HAN
  • 09/09 Setembro 13:30 HOF 2 x 0 MUN
  • 10/09 Setembro 10:30 HBE 1 x 1 WBE
  • 10/09 Setembro 13:00 SCH 3 x 1 STU
  • Rodada 4

  • 15/09 Setembro 15:30 HAN 2 x 0 HAM
  • 16/09 Setembro 10:30 MUN 4 x 0 MAI
  • 16/09 Setembro 10:30 EFR 1 x 2 AUG
  • 16/09 Setembro 10:30 STU 1 x 0 WOL
  • 16/09 Setembro 10:30 WBE 1 x 2 SCH
  • 16/09 Setembro 13:30 RBL 2 x 2 MGL
  • 17/09 Setembro 08:30 HOF 1 x 1 HBE
  • 17/09 Setembro 10:30 BLE 4 x 0 FRE
  • 17/09 Setembro 13:00 DOR 5 x 0 COL
  • Rodada 5

  • 19/09 Setembro 13:30 MGL 2 x 0 STU
  • 19/09 Setembro 15:30 AUG 1 x 0 RBL
  • 19/09 Setembro 15:30 SCH 0 x 3 MUN
  • 19/09 Setembro 15:30 WOL 1 x 1 WBE
  • 20/09 Setembro 13:30 COL 0 x 1 EFR
  • 20/09 Setembro 15:30 FRE 1 x 1 HAN
  • 20/09 Setembro 15:30 HAM 0 x 3 DOR
  • 20/09 Setembro 15:30 HBE 2 x 1 BLE
  • 20/09 Setembro 15:30 MAI 2 x 3 HOF
  • Rodada 6

  • 22/09 Setembro 15:30 MUN 2 x 2 WOL
  • 23/09 Setembro 10:30 HOF 2 x 0 SCH
  • 23/09 Setembro 10:30 MAI 1 x 0 HBE
  • 23/09 Setembro 10:30 RBL 2 x 1 EFR
  • 23/09 Setembro 10:30 STU 0 x 0 AUG
  • 23/09 Setembro 10:30 WBE 0 x 0 FRE
  • 23/09 Setembro 13:30 DOR 6 x 1 MGL
  • 24/09 Setembro 10:30 HAN 0 x 0 COL
  • 24/09 Setembro 13:00 BLE 3 x 0 HAM
  • Rodada 7

  • 29/09 Setembro 15:30 SCH 1 x 1 BLE
  • 30/09 Setembro 10:30 AUG 1 x 2 DOR
  • 30/09 Setembro 10:30 MGL 2 x 1 HAN
  • 30/09 Setembro 10:30 EFR 2 x 1 STU
  • 30/09 Setembro 10:30 WOL 1 x 1 MAI
  • 30/09 Setembro 13:30 HAM 0 x 0 WBE
  • 01/10 Outubro 08:30 FRE 3 x 2 HOF
  • 01/10 Outubro 10:30 HBE 2 x 2 MUN
  • 01/10 Outubro 13:00 COL 1 x 2 RBL
  • Rodada 8

  • 13/10 Outubro 15:30 STU 2 x 1 COL
  • 14/10 Outubro 10:30 MUN 5 x 0 FRE
  • 14/10 Outubro 10:30 HAN 1 x 2 EFR
  • 14/10 Outubro 10:30 HBE 0 x 2 SCH
  • 14/10 Outubro 10:30 HOF 2 x 2 AUG
  • 14/10 Outubro 10:30 MAI 3 x 2 HAM
  • 14/10 Outubro 13:30 DOR 2 x 3 RBL
  • 15/10 Outubro 11:30 BLE 2 x 2 WOL
  • 15/10 Outubro 14:00 WBE 0 x 2 MGL
  • Rodada 9

  • 20/10 Outubro 16:30 SCH 2 x 0 MAI
  • 21/10 Outubro 11:30 AUG 1 x 2 HAN
  • 21/10 Outubro 11:30 MGL 1 x 5 BLE
  • 21/10 Outubro 11:30 EFR 2 x 2 DOR
  • 21/10 Outubro 11:30 RBL 1 x 0 STU
  • 21/10 Outubro 14:30 HAM 0 x 1 MUN
  • 22/10 Outubro 09:30 COL 0 x 0 WBE
  • 22/10 Outubro 11:30 FRE 1 x 1 HBE
  • 22/10 Outubro 14:00 WOL 1 x 1 HOF
  • Rodada 10

  • 27/10 Outubro 16:30 MAI 1 x 1 EFR
  • 28/10 Outubro 11:30 BLE 2 x 1 COL
  • 28/10 Outubro 11:30 HAN 4 x 2 DOR
  • 28/10 Outubro 11:30 HBE 2 x 1 HAM
  • 28/10 Outubro 11:30 HOF 1 x 3 MGL
  • 28/10 Outubro 11:30 SCH 1 x 1 WOL
  • 28/10 Outubro 14:30 MUN 2 x 0 RBL
  • 29/10 Outubro 12:30 WBE 0 x 3 AUG
  • 29/10 Outubro 15:00 STU 3 x 0 FRE
  • Rodada 11

  • 03/11 Novembro 17:30 EFR 2 x 1 WBE
  • 04/11 Novembro 12:30 AUG 1 x 1 BLE
  • 04/11 Novembro 12:30 MGL 1 x 1 MAI
  • 04/11 Novembro 12:30 FRE 0 x 1 SCH
  • 04/11 Novembro 12:30 HAM 3 x 1 STU
  • 04/11 Novembro 12:30 RBL 2 x 1 HAN
  • 04/11 Novembro 15:30 DOR 1 x 3 MUN
  • 05/11 Novembro 12:30 COL 0 x 3 HOF
  • 05/11 Novembro 15:00 WOL 3 x 3 HBE
  • Rodada 12

  • 17/11 Novembro 17:30 STU 2 x 1 DOR
  • 18/11 Novembro 12:30 BLE 2 x 2 RBL
  • 18/11 Novembro 12:30 MUN 3 x 0 AUG
  • 18/11 Novembro 12:30 HOF 1 x 1 EFR
  • 18/11 Novembro 12:30 MAI 1 x 0 COL
  • 18/11 Novembro 12:30 WOL 3 x 1 FRE
  • 18/11 Novembro 15:30 HBE 2 x 4 MGL
  • 19/11 Novembro 12:30 SCH 2 x 0 HAM
  • 19/11 Novembro 15:00 WBE 4 x 0 HAN
  • Rodada 13

  • 24/11 Novembro 17:30 HAN 1 x 1 STU
  • 25/11 Novembro 12:30 AUG 2 x 1 WOL
  • 25/11 Novembro 12:30 DOR 4 x 4 SCH
  • 25/11 Novembro 12:30 EFR 0 x 1 BLE
  • 25/11 Novembro 12:30 FRE 1 x 0 MAI
  • 25/11 Novembro 12:30 RBL 2 x 0 WBE
  • 25/11 Novembro 15:30 MGL 2 x 1 MUN
  • 26/11 Novembro 12:30 HAM 3 x 0 HOF
  • 26/11 Novembro 15:00 COL 0 x 2 HBE
  • Rodada 14

  • 01/12 Dezembro 17:30 FRE 0 x 0 HAM
  • 02/12 Dezembro 12:30 BLE 1 x 1 DOR
  • 02/12 Dezembro 12:30 MUN 3 x 1 HAN
  • 02/12 Dezembro 12:30 HOF 4 x 0 RBL
  • 02/12 Dezembro 12:30 MAI 1 x 3 AUG
  • 02/12 Dezembro 12:30 WBE 1 x 0 STU
  • 02/12 Dezembro 15:30 SCH 2 x 2 COL
  • 03/12 Dezembro 12:30 HBE 1 x 2 EFR
  • 03/12 Dezembro 15:00 WOL 3 x 0 MGL
  • Rodada 15

  • 08/12 Dezembro 17:30 STU 0 x 2 BLE
  • 09/12 Dezembro 12:30 DOR 1 x 2 WBE
  • 09/12 Dezembro 12:30 EFR 0 x 1 MUN
  • 09/12 Dezembro 12:30 HAM 0 x 0 WOL
  • 09/12 Dezembro 12:30 RBL 2 x 2 MAI
  • 09/12 Dezembro 15:30 MGL 1 x 1 SCH
  • 10/12 Dezembro 10:30 COL 3 x 4 FRE
  • 10/12 Dezembro 12:30 HAN 2 x 0 HOF
  • 10/12 Dezembro 15:00 AUG 1 x 1 HBE
  • Rodada 16

  • 12/12 Dezembro 15:30 WOL 1 x 1 RBL
  • 12/12 Dezembro 17:30 FRE 1 x 0 MGL
  • 12/12 Dezembro 17:30 HAM 1 x 2 EFR
  • 12/12 Dezembro 17:30 MAI 0 x 2 DOR
  • 13/12 Dezembro 15:30 HOF 1 x 0 STU
  • 13/12 Dezembro 17:30 BLE 1 x 0 WBE
  • 13/12 Dezembro 17:30 MUN 1 x 0 COL
  • 13/12 Dezembro 17:30 HBE 3 x 1 HAN
  • 13/12 Dezembro 17:30 SCH 3 x 2 AUG
  • Rodada 17

  • 15/12 Dezembro 17:30 MGL 3 x 1 HAM
  • 16/12 Dezembro 12:30 AUG 3 x 3 FRE
  • 16/12 Dezembro 12:30 COL 1 x 0 WOL
  • 16/12 Dezembro 12:30 EFR 2 x 2 SCH
  • 16/12 Dezembro 12:30 STU 0 x 1 MUN
  • 16/12 Dezembro 12:30 WBE 2 x 2 MAI
  • 16/12 Dezembro 15:30 DOR 2 x 1 HOF
  • 17/12 Dezembro 12:30 HAN 4 x 4 BLE
  • 17/12 Dezembro 15:00 RBL 2 x 3 HBE
  • Rodada 18

  • 12/01 Janeiro 17:30 BLE 1 x 3 MUN
  • 13/01 Janeiro 12:30 AUG 1 x 0 HAM
  • 13/01 Janeiro 12:30 EFR 1 x 1 FRE
  • 13/01 Janeiro 12:30 HAN 3 x 2 MAI
  • 13/01 Janeiro 12:30 STU 1 x 0 HBE
  • 13/01 Janeiro 12:30 WBE 1 x 1 HOF
  • 13/01 Janeiro 15:30 RBL 3 x 1 SCH
  • 14/01 Janeiro 12:30 COL 2 x 1 MGL
  • 14/01 Janeiro 15:00 DOR 0 x 0 WOL
  • Rodada 19

  • 19/01 Janeiro 17:30 HBE 1 x 1 DOR
  • 20/01 Janeiro 12:30 MGL 2 x 0 AUG
  • 20/01 Janeiro 12:30 FRE 2 x 1 RBL
  • 20/01 Janeiro 12:30 HOF 1 x 4 BLE
  • 20/01 Janeiro 12:30 MAI 3 x 2 STU
  • 20/01 Janeiro 12:30 WOL 1 x 3 EFR
  • 20/01 Janeiro 15:30 HAM 0 x 2 COL
  • 21/01 Janeiro 12:30 MUN 4 x 2 WBE
  • 21/01 Janeiro 15:00 SCH 1 x 1 HAN
  • Rodada 20

  • 26/01 Janeiro 17:30 EFR x MGL
  • 27/01 Janeiro 12:30 MUN x HOF
  • 27/01 Janeiro 12:30 DOR x FRE
  • 27/01 Janeiro 12:30 COL x AUG
  • 27/01 Janeiro 12:30 RBL x HAM
  • 27/01 Janeiro 12:30 STU x SCH
  • 27/01 Janeiro 15:30 WBE x HBE
  • 28/01 Janeiro 12:30 BLE x MAI
  • 28/01 Janeiro 15:00 HAN x WOL
  • Rodada 21

  • 02/02 Fevereiro 17:30 COL x DOR
  • 03/02 Fevereiro 12:30 FRE x BLE
  • 03/02 Fevereiro 12:30 HBE x HOF
  • 03/02 Fevereiro 12:30 MAI x MUN
  • 03/02 Fevereiro 12:30 SCH x WBE
  • 03/02 Fevereiro 12:30 WOL x STU
  • 03/02 Fevereiro 15:30 MGL x RBL
  • 04/02 Fevereiro 12:30 AUG x EFR
  • 04/02 Fevereiro 15:00 HAM x HAN
  • Rodada 22

  • 09/02 Fevereiro 17:30 RBL x AUG
  • 10/02 Fevereiro 12:30 BLE x HBE
  • 10/02 Fevereiro 12:30 DOR x HAM
  • 10/02 Fevereiro 12:30 EFR x COL
  • 10/02 Fevereiro 12:30 HAN x FRE
  • 10/02 Fevereiro 12:30 HOF x MAI
  • 10/02 Fevereiro 15:30 MUN x SCH
  • 11/02 Fevereiro 12:30 STU x MGL
  • 11/02 Fevereiro 15:00 WBE x WOL
  • Rodada 23

  • 16/02 Fevereiro 17:30 HBE x MAI
  • 17/02 Fevereiro 12:30 COL x HAN
  • 17/02 Fevereiro 12:30 FRE x WBE
  • 17/02 Fevereiro 12:30 HAM x BLE
  • 17/02 Fevereiro 12:30 WOL x MUN
  • 17/02 Fevereiro 15:30 SCH x HOF
  • 18/02 Fevereiro 11:30 AUG x STU
  • 18/02 Fevereiro 14:00 MGL x DOR
  • 19/02 Fevereiro 16:30 EFR x RBL
  • Rodada 24

  • 23/02 Fevereiro 16:30 MAI x WOL
  • 24/02 Fevereiro 11:30 MUN x HBE
  • 24/02 Fevereiro 11:30 HAN x MGL
  • 24/02 Fevereiro 11:30 HOF x FRE
  • 24/02 Fevereiro 11:30 STU x EFR
  • 24/02 Fevereiro 14:30 WBE x HAM
  • 25/02 Fevereiro 11:30 BLE x SCH
  • 25/02 Fevereiro 14:00 RBL x COL
  • 26/02 Fevereiro 16:30 DOR x AUG
  • Rodada 25

  • 03/03 Março 11:30 AUG x HOF
  • 03/03 Março 11:30 MGL x WBE
  • 03/03 Março 11:30 COL x STU
  • 03/03 Março 11:30 EFR x HAN
  • 03/03 Março 11:30 FRE x MUN
  • 03/03 Março 11:30 HAM x MAI
  • 03/03 Março 11:30 RBL x DOR
  • 03/03 Março 11:30 SCH x HBE
  • 03/03 Março 11:30 WOL x BLE
  • Rodada 26

  • 10/03 Março 11:30 BLE x MGL
  • 10/03 Março 11:30 MUN x HAM
  • 10/03 Março 11:30 DOR x EFR
  • 10/03 Março 11:30 HAN x AUG
  • 10/03 Março 11:30 HBE x FRE
  • 10/03 Março 11:30 HOF x WOL
  • 10/03 Março 11:30 MAI x SCH
  • 10/03 Março 11:30 STU x RBL
  • 10/03 Março 11:30 WBE x COL
  • Rodada 27

  • 17/03 Março 11:30 AUG x WBE
  • 17/03 Março 11:30 DOR x HAN
  • 17/03 Março 11:30 MGL x HOF
  • 17/03 Março 11:30 COL x BLE
  • 17/03 Março 11:30 EFR x MAI
  • 17/03 Março 11:30 FRE x STU
  • 17/03 Março 11:30 HAM x HBE
  • 17/03 Março 11:30 RBL x MUN
  • 17/03 Março 11:30 WOL x SCH
  • Rodada 28

  • 31/03 Março 10:30 BLE x AUG
  • 31/03 Março 10:30 MUN x DOR
  • 31/03 Março 10:30 HAN x RBL
  • 31/03 Março 10:30 HBE x WOL
  • 31/03 Março 10:30 HOF x COL
  • 31/03 Março 10:30 MAI x MGL
  • 31/03 Março 10:30 SCH x FRE
  • 31/03 Março 10:30 STU x HAM
  • 31/03 Março 10:30 WBE x EFR
  • Rodada 29

  • 07/04 Abril 10:30 AUG x MUN
  • 07/04 Abril 10:30 DOR x STU
  • 07/04 Abril 10:30 MGL x HBE
  • 07/04 Abril 10:30 COL x MAI
  • 07/04 Abril 10:30 EFR x HOF
  • 07/04 Abril 10:30 FRE x WOL
  • 07/04 Abril 10:30 HAM x SCH
  • 07/04 Abril 10:30 HAN x WBE
  • 07/04 Abril 10:30 RBL x BLE
  • Rodada 30

  • 14/04 Abril 10:30 BLE x EFR
  • 14/04 Abril 10:30 MUN x MGL
  • 14/04 Abril 10:30 HBE x COL
  • 14/04 Abril 10:30 HOF x HAM
  • 14/04 Abril 10:30 MAI x FRE
  • 14/04 Abril 10:30 SCH x DOR
  • 14/04 Abril 10:30 STU x HAN
  • 14/04 Abril 10:30 WBE x RBL
  • 14/04 Abril 10:30 WOL x AUG
  • Rodada 31

  • 21/04 Abril 10:30 AUG x MAI
  • 21/04 Abril 10:30 DOR x BLE
  • 21/04 Abril 10:30 MGL x WOL
  • 21/04 Abril 10:30 COL x SCH
  • 21/04 Abril 10:30 EFR x HBE
  • 21/04 Abril 10:30 HAM x FRE
  • 21/04 Abril 10:30 HAN x MUN
  • 21/04 Abril 10:30 RBL x HOF
  • 21/04 Abril 10:30 STU x WBE
  • Rodada 32

  • 28/04 Abril 10:30 BLE x STU
  • 28/04 Abril 10:30 MUN x EFR
  • 28/04 Abril 10:30 FRE x COL
  • 28/04 Abril 10:30 HBE x AUG
  • 28/04 Abril 10:30 HOF x HAN
  • 28/04 Abril 10:30 MAI x RBL
  • 28/04 Abril 10:30 SCH x MGL
  • 28/04 Abril 10:30 WBE x DOR
  • 28/04 Abril 10:30 WOL x HAM
  • Rodada 33

  • 05/05 Maio 10:30 AUG x SCH
  • 05/05 Maio 10:30 DOR x MAI
  • 05/05 Maio 10:30 MGL x FRE
  • 05/05 Maio 10:30 COL x MUN
  • 05/05 Maio 10:30 EFR x HAM
  • 05/05 Maio 10:30 HAN x HBE
  • 05/05 Maio 10:30 RBL x WOL
  • 05/05 Maio 10:30 STU x HOF
  • 05/05 Maio 10:30 WBE x BLE
  • Rodada 34

  • 12/05 Maio 10:30 BLE x HAN
  • 12/05 Maio 10:30 MUN x STU
  • 12/05 Maio 10:30 FRE x AUG
  • 12/05 Maio 10:30 HAM x MGL
  • 12/05 Maio 10:30 HBE x RBL
  • 12/05 Maio 10:30 HOF x DOR
  • 12/05 Maio 10:30 MAI x WBE
  • 12/05 Maio 10:30 SCH x EFR
  • 12/05 Maio 10:30 WOL x COL

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.