Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Brasileirão

Esportes

Campeonato Brasileiro - Série A 2014

Pontos

Pontos corridos
1 Cruzeiro
2 São Paulo
3 Internacional
4 Corinthians
5 Atlético-MG
6 Fluminense
7 Grêmio
8 Atlético-PR
9 Santos
10 Flamengo
11 Sport
12 Goiás
13 Figueirense
14 Coritiba
15 Chapecoense
16 Palmeiras
17 Vitória
18 Bahia
19 Botafogo
20 Criciúma
vp srt ca cv p j v e d g gc sg
0 0 0 0 80 38 24 8 6 67 38 29
0 0 0 0 70 38 20 10 8 59 40 19
0 0 0 0 69 38 21 6 11 53 41 12
0 0 0 0 69 38 19 12 7 49 31 18
0 0 0 0 62 38 17 11 10 51 38 13
0 0 0 0 61 38 17 10 11 61 42 19
0 0 0 0 61 38 17 10 11 36 24 12
0 0 0 0 54 38 15 9 14 43 42 1
0 0 0 0 53 38 15 8 15 42 35 7
0 0 0 0 52 38 14 10 14 46 47 -1
0 0 0 0 52 38 14 10 14 36 46 -10
0 0 0 0 47 38 13 8 17 38 40 -2
0 0 0 0 47 38 13 8 17 37 47 -10
0 0 0 0 47 38 12 11 15 42 45 -3
0 0 0 0 43 38 11 10 17 39 44 -5
0 0 0 0 40 38 11 7 20 34 59 -25
0 0 0 0 38 38 10 8 20 37 54 -17
0 0 0 0 37 38 9 10 19 31 43 -12
0 0 0 0 34 38 9 7 22 31 48 -17
0 0 0 0 32 38 7 11 20 28 56 -28
Vai para a Libertadores
Rebaixado
vp Vitórias nas Penalidades
srt Sorteio
ca Quantidade de cartões amarelos
cv Quantidade de cartões vermelhos
p Total de Pontos
j Quantidade de Jogos
v Quantidade de Vitórias
e Quantidade de Empates
d Quantidade de Derrotas
g Gols Pró
gc Gols Contra
sg Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 19/04 Abril Maracanã 18:00 FLU 3 x 0 FIG
  • 19/04 Abril Beira-Rio 18:00 INT 1 x 0 VIT
  • 19/04 Abril Arena Condá 21:00 CHA 0 x 0 COT
  • 20/04 Abril Morumbi 16:00 SAP 3 x 0 BOT
  • 20/04 Abril Orlando Scarpelli 16:00 ATL 1 x 0 GRE
  • 20/04 Abril Parque do Sabiá 16:00 CAM 0 x 0 COR
  • 20/04 Abril Fonte Nova 16:00 BAH 1 x 2 CRU
  • 20/04 Abril Maracanã 18:00 FLA 0 x 0 GOI
  • 20/04 Abril Vila Belmiro 18:00 SAN 1 x 1 SPO
  • 20/04 Abril Heriberto Hulse 18:00 CRI 1 x 2 PAL
  • Rodada 2

  • 26/04 Abril Ilha do Retiro 18:00 SPO 2 x 1 CHA
  • 26/04 Abril Couto Pereira 18:00 COT 0 x 0 SAN
  • 26/04 Abril Pacaembu 21:00 PAL 0 x 1 FLU
  • 27/04 Abril Maracanã 16:00 BOT 2 x 2 INT
  • 27/04 Abril Arena Corinthians 16:00 COR 2 x 0 FLA
  • 27/04 Abril Parque do Sabiá 16:00 CRU 1 x 1 SAP
  • 27/04 Abril Manoel Barradas 16:00 VIT 2 x 2 ATL
  • 27/04 Abril Arena Grêmio 18:00 GRE 2 x 1 CAM
  • 27/04 Abril Arena Barueri 18:00 FIG 0 x 2 BAH
  • 27/04 Abril Juscelino Kubitschek 18:00 GOI 1 x 0 CRI
  • Rodada 3

  • 03/05 Maio Pacaembu 18:00 SAP 2 x 2 COT
  • 03/05 Maio Mané Garrincha 18:00 ATL 2 x 3 CRU
  • 03/05 Maio Vila Belmiro 18:00 SAN 0 x 0 GRE
  • 03/05 Maio Maracanã 21:00 FLU 1 x 2 VIT
  • 04/05 Maio Maracanã 16:00 FLA 4 x 2 PAL
  • 04/05 Maio Fonte Nova 16:00 BAH 1 x 0 BOT
  • 04/05 Maio Beira-Rio 16:00 INT 2 x 1 SPO
  • 04/05 Maio Heriberto Hulse 16:00 CRI 1 x 0 FIG
  • 04/05 Maio Independência 18:00 CAM 0 x 1 GOI
  • 04/05 Maio Arena Condá 18:00 CHA 0 x 1 COR
  • Rodada 4

  • 10/05 Maio Pacaembu 18:00 PAL 2 x 0 GOI
  • 10/05 Maio Beira-Rio 18:00 INT 2 x 1 ATL
  • 10/05 Maio Maracanã 21:00 BOT 6 x 0 CRI
  • 11/05 Maio Maracanã 16:00 FLU 2 x 0 FLA
  • 11/05 Maio Arena Barueri 16:00 SAP 1 x 1 COR
  • 11/05 Maio Independência 16:00 CAM 2 x 1 CRU
  • 11/05 Maio Arena Condá 16:00 CHA 1 x 2 GRE
  • 11/05 Maio Couto Pereira 18:00 COT 0 x 1 SPO
  • 11/05 Maio Fonte Nova 18:00 BAH 1 x 1 VIT
  • 11/05 Maio Estádio do Café 18:00 FIG 0 x 2 SAN
  • Rodada 5

  • 14/05 Maio Mário Helênio 22:00 GOI 2 x 0 BOT
  • 17/05 Maio Mineirão 18:00 CRU 3 x 2 COT
  • 18/05 Maio Arena Corinthians 16:00 COR 0 x 1 FIG
  • 18/05 Maio Maracanã 16:00 FLA 0 x 2 SAP
  • 18/05 Maio Willie Davids 16:00 ATL 1 x 1 CHA
  • 18/05 Maio Arena Grêmio 16:00 GRE 1 x 0 FLU
  • 18/05 Maio Arena Pantanal 18:00 SAN 1 x 2 CAM
  • 18/05 Maio Pituaçu 18:00 VIT 0 x 1 PAL
  • 18/05 Maio Heriberto Hulse 18:00 CRI 0 x 0 INT
  • 04/06 Junho Ilha do Retiro 21:00 SPO 1 x 0 BAH
  • Rodada 6

  • 21/05 Maio Moacyrzão 19:00 FLA 1 x 1 BAH
  • 21/05 Maio Couto Pereira 19:00 COT 1 x 1 INT
  • 21/05 Maio Mineirão 21:00 CRU 2 x 0 SPO
  • 21/05 Maio Heriberto Hulse 21:00 CRI 1 x 0 CHA
  • 21/05 Maio Maracanã 22:00 FLU 5 x 2 SAP
  • 21/05 Maio Canindé 22:00 COR 1 x 1 ATL
  • 21/05 Maio Alfredo Jaconi 22:00 GRE 2 x 1 BOT
  • 22/05 Maio Arena da Fonte 19:00 PAL 1 x 0 FIG
  • 22/05 Maio S. Dourada 19:00 GOI 2 x 2 SAN
  • 22/05 Maio Joia da Princesa 21:00 VIT 2 x 3 CAM
  • Rodada 7

  • 24/05 Maio Arena Barueri 18:00 BAH 0 x 1 FLU
  • 24/05 Maio Morumbi 21:00 SAP 1 x 0 GRE
  • 25/05 Maio Ilha do Retiro 16:00 SPO 1 x 4 COR
  • 25/05 Maio Morumbi 16:00 SAN 0 x 0 FLA
  • 25/05 Maio Orlando Scarpelli 16:00 FIG 0 x 1 GOI
  • 25/05 Maio Willie Davids 16:00 ATL 2 x 0 COT
  • 25/05 Maio Estádio Centenário 18:00 INT 1 x 3 CRU
  • 25/05 Maio Arena Condá 18:00 CHA 2 x 0 PAL
  • 25/05 Maio Moacyrzão 18:00 BOT 1 x 1 VIT
  • 25/05 Maio João Lamego 18:00 CAM 0 x 0 CRI
  • Rodada 8

  • 28/05 Maio Ilha do Retiro 19:00 SPO 0 x 0 GRE
  • 28/05 Maio Prudentão 19:00 PAL 0 x 2 BOT
  • 28/05 Maio Heriberto Hulse 19:00 CRI 1 x 0 COT
  • 28/05 Maio Estádio Centenário 21:00 INT 2 x 0 CHA
  • 28/05 Maio S. Dourada 21:00 GOI 0 x 0 VIT
  • 28/05 Maio Canindé 22:00 COR 1 x 0 CRU
  • 28/05 Maio Parque do Sabiá 22:00 ATL 2 x 2 SAP
  • 28/05 Maio João Lamego 22:00 CAM 2 x 0 FLU
  • 29/05 Maio Morumbi 19:00 FLA 1 x 1 FIG
  • 29/05 Maio Joia da Princesa 21:00 BAH 0 x 2 SAN
  • Rodada 9

  • 31/05 Maio Durival Britto 18:00 COT 3 x 0 GOI
  • 31/05 Maio Morumbi 18:00 SAP 2 x 1 CAM
  • 31/05 Maio Joia da Princesa 21:00 VIT 0 x 1 SPO
  • 01/06 Junho João Havelange 16:00 CRU 3 x 0 FLA
  • 01/06 Junho Alfredo Jaconi 16:00 GRE 0 x 0 PAL
  • 01/06 Junho Arena Condá 16:00 CHA 2 x 1 BAH
  • 01/06 Junho Orlando Scarpelli 18:00 FIG 1 x 3 ATL
  • 01/06 Junho Estádio 1º de Maio 18:00 SAN 2 x 0 CRI
  • 01/06 Junho Claudio Moacyr 18:00 FLU 1 x 1 INT
  • 13/10 Outubro Maracanã 19:00 BOT 1 x 0 COR
  • Rodada 10

  • 16/07 Julho Ilha do Retiro 19:00 SPO 1 x 0 BOT
  • 16/07 Julho Couto Pereira 19:00 COT 0 x 2 FIG
  • 16/07 Julho Arena Grêmio 19:00 GRE 0 x 0 GOI
  • 16/07 Julho Heriberto Hulse 22:00 CRI 3 x 2 FLU
  • 16/07 Julho Fonte Nova 22:00 BAH 0 x 2 SAP
  • 16/07 Julho Claudio Moacyr 22:00 FLA 1 x 2 ATL
  • 17/07 Julho Arena Corinthians 19:00 COR 2 x 1 INT
  • 17/07 Julho Vila Belmiro 19:00 SAN 2 x 0 PAL
  • 17/07 Julho Mineirão 21:00 CRU 3 x 1 VIT
  • 06/08 Agosto Arena Condá 21:00 CHA 1 x 1 CAM
  • Rodada 11

  • 19/07 Julho Morumbi 18:00 SAP 0 x 1 CHA
  • 19/07 Julho Independência 18:00 CAM 1 x 1 BAH
  • 19/07 Julho Orlando Scarpelli 18:00 FIG 0 x 1 GRE
  • 19/07 Julho Raulino de Oliveira 21:00 BOT 1 x 0 COT
  • 20/07 Julho Manoel Barradas 16:00 VIT 0 x 0 COR
  • 20/07 Julho Beira-Rio 16:00 INT 4 x 0 FLA
  • 20/07 Julho Pacaembu 16:00 PAL 1 x 2 CRU
  • 20/07 Julho Arena da Baixada 18:00 ATL 2 x 0 CRI
  • 20/07 Julho S. Dourada 18:00 GOI 0 x 0 SPO
  • 20/07 Julho Raulino de Oliveira 18:00 FLU 1 x 0 SAN
  • Rodada 12

  • 26/07 Julho Vila Belmiro 18:00 SAN 3 x 0 CHA
  • 26/07 Julho Heriberto Hulse 18:00 CRI 1 x 3 VIT
  • 26/07 Julho Mineirão 18:00 CRU 5 x 0 FIG
  • 26/07 Julho Fonte Nova 21:00 BAH 0 x 1 INT
  • 27/07 Julho S. Dourada 16:00 GOI 2 x 1 SAP
  • 27/07 Julho Arena da Baixada 16:00 ATL 0 x 3 FLU
  • 27/07 Julho Ilha do Retiro 16:00 SPO 2 x 1 CAM
  • 27/07 Julho Arena Corinthians 16:00 COR 2 x 0 PAL
  • 27/07 Julho Arena Grêmio 18:00 GRE 2 x 3 COT
  • 27/07 Julho Maracanã 18:00 FLA 1 x 0 BOT
  • Rodada 13

  • 02/08 Agosto Morumbi 18:00 SAP 1 x 1 CRI
  • 02/08 Agosto Maracanã 18:00 BOT 1 x 1 CRU
  • 02/08 Agosto Manoel Barradas 21:00 VIT 2 x 1 GRE
  • 03/08 Agosto Pacaembu 16:00 PAL 1 x 1 BAH
  • 03/08 Agosto Couto Pereira 16:00 COT 0 x 0 COR
  • 03/08 Agosto Orlando Scarpelli 16:00 FIG 3 x 0 SPO
  • 03/08 Agosto Arena Condá 16:00 CHA 1 x 0 FLA
  • 03/08 Agosto Independência 18:00 CAM 3 x 1 ATL
  • 03/08 Agosto Beira-Rio 18:00 INT 1 x 0 SAN
  • 03/08 Agosto Maracanã 18:00 FLU 2 x 0 GOI
  • Rodada 14

  • 09/08 Agosto Fonte Nova 18:00 BAH 1 x 0 GOI
  • 09/08 Agosto Heriberto Hulse 18:00 CRI 0 x 0 CRU
  • 09/08 Agosto Maracanã 21:00 FLU 1 x 1 COT
  • 10/08 Agosto Maracanã 16:00 FLA 1 x 0 SPO
  • 10/08 Agosto Beira-Rio 16:00 INT 2 x 0 GRE
  • 10/08 Agosto Vila Belmiro 16:00 SAN 0 x 1 COR
  • 10/08 Agosto Arena da Baixada 16:00 ATL 2 x 0 BOT
  • 10/08 Agosto Independência 18:00 CAM 2 x 1 PAL
  • 10/08 Agosto Morumbi 18:00 SAP 3 x 1 VIT
  • 10/08 Agosto Arena Condá 18:00 CHA 0 x 1 FIG
  • Rodada 15

  • 16/08 Agosto Serra Dourada 18:00 GOI 0 x 1 INT
  • 16/08 Agosto Arena Corinthians 21:00 COR 1 x 1 BAH
  • 17/08 Agosto Pacaembu 16:00 PAL 1 x 2 SAP
  • 17/08 Agosto Couto Pereira 16:00 COT 0 x 1 FLA
  • 17/08 Agosto Mineirão 16:00 CRU 3 x 0 SAN
  • 17/08 Agosto Manoel Barradas 16:00 VIT 0 x 0 CHA
  • 17/08 Agosto Arena Grêmio 16:00 GRE 2 x 0 CRI
  • 17/08 Agosto Orlando Scarpelli 18:00 FIG 2 x 2 CAM
  • 17/08 Agosto Mané Garrincha 18:00 BOT 2 x 0 FLU
  • 17/08 Agosto Ilha do Retiro 18:00 SPO 1 x 1 ATL
  • Rodada 16

  • 20/08 Agosto Arena Pernambuco 19:00 SPO 2 x 1 PAL
  • 20/08 Agosto Vila Belmiro 19:00 SAN 2 x 0 ATL
  • 20/08 Agosto Orlando Scarpelli 19:00 FIG 1 x 0 BOT
  • 20/08 Agosto Couto Pereira 21:00 COT 2 x 0 VIT
  • 20/08 Agosto Fonte Nova 21:00 BAH 0 x 0 CRI
  • 20/08 Agosto Beira-Rio 22:00 INT 0 x 1 SAP
  • 20/08 Agosto Maracanã 22:00 FLA 2 x 1 CAM
  • 20/08 Agosto Arena Condá 22:00 CHA 1 x 0 FLU
  • 21/08 Agosto Arena Corinthians 19:00 COR 5 x 2 GOI
  • 21/08 Agosto Mineirão 20:00 CRU 1 x 0 GRE
  • Rodada 17

  • 23/08 Agosto Maracanã 18:00 BOT 1 x 0 CHA
  • 23/08 Agosto Independência 18:00 CAM 1 x 0 INT
  • 23/08 Agosto Pacaembu 21:00 PAL 1 x 0 COT
  • 24/08 Agosto Manoel Barradas 16:00 VIT 0 x 1 FIG
  • 24/08 Agosto Arena Grêmio 16:00 GRE 2 x 1 COR
  • 24/08 Agosto Heriberto Hulse 16:00 CRI 0 x 2 FLA
  • 24/08 Agosto Maracanã 16:00 FLU 4 x 0 SPO
  • 24/08 Agosto Morumbi 16:00 SAP 2 x 1 SAN
  • 24/08 Agosto Serra Dourada 18:00 GOI 0 x 1 CRU
  • 24/08 Agosto 18:00 ATL 0 x 0 BAH
  • Rodada 18

  • 30/08 Agosto Pacaembu 18:00 PAL 0 x 1 INT
  • 30/08 Agosto Mineirão 18:00 CRU 4 x 2 CHA
  • 30/08 Agosto Arena Grêmio 21:00 GRE 1 x 0 BAH
  • 31/08 Agosto Orlando Scarpelli 16:00 FIG 1 x 1 SAP
  • 31/08 Agosto Couto Pereira 16:00 COT 0 x 0 CAM
  • 31/08 Agosto Arena Corinthians 16:00 COR 1 x 1 FLU
  • 31/08 Agosto Maracanã 16:00 BOT 1 x 0 SAN
  • 31/08 Agosto Ilha do Retiro 18:00 SPO 2 x 0 CRI
  • 31/08 Agosto Serra Dourada 18:00 GOI 3 x 1 ATL
  • 31/08 Agosto Manoel Barradas 18:00 VIT 1 x 2 FLA
  • Rodada 19

  • 06/09 Setembro Maracanã 18:00 FLA 0 x 1 GRE
  • 06/09 Setembro Pacaembu 18:00 SAN 3 x 1 VIT
  • 06/09 Setembro Arena Condá 21:00 CHA 0 x 0 GOI
  • 07/09 Setembro Heriberto Hulse 16:00 CRI 0 x 0 COR
  • 07/09 Setembro Independência 16:00 CAM 1 x 0 BOT
  • 07/09 Setembro Maracanã 16:00 FLU 3 x 3 CRU
  • 07/09 Setembro Morumbi 16:00 SAP 2 x 0 SPO
  • 07/09 Setembro Fonte Nova 18:00 BAH 0 x 0 COT
  • 07/09 Setembro Beira-Rio 18:00 INT 2 x 3 FIG
  • 07/09 Setembro Arena da Baixada 18:00 ATL 1 x 1 PAL
  • Rodada 20

  • 10/09 Setembro Pacaembu 19:00 PAL 1 x 0 CRI
  • 10/09 Setembro Arena Grêmio 19:00 GRE 1 x 0 ATL
  • 10/09 Setembro Orlando Scarpelli 19:00 FIG 1 x 1 FLU
  • 10/09 Setembro Couto Pereira 21:00 COT 3 x 0 CHA
  • 10/09 Setembro Arena Pernambuco 21:00 SPO 3 x 1 SAN
  • 10/09 Setembro Serra Dourada 22:00 GOI 1 x 0 FLA
  • 10/09 Setembro Maracanã 22:00 BOT 2 x 4 SAP
  • 10/09 Setembro Manoel Barradas 22:00 VIT 2 x 0 INT
  • 11/09 Setembro Arena Corinthians 19:00 COR 1 x 0 CAM
  • 11/09 Setembro Mineirão 20:00 CRU 2 x 1 BAH
  • Rodada 21

  • 14/09 Setembro 16:00 FLA 1 x 0 COR
  • 14/09 Setembro 16:00 FLU 3 x 0 PAL
  • 14/09 Setembro 16:00 SAP 2 x 0 CRU
  • 14/09 Setembro Santa Cruz 16:00 SAN 2 x 1 COT
  • 14/09 Setembro 16:00 ATL 2 x 0 VIT
  • 14/09 Setembro 16:00 CAM 0 x 0 GRE
  • 14/09 Setembro 16:00 BAH 3 x 0 FIG
  • 14/09 Setembro 16:00 INT 2 x 0 BOT
  • 14/09 Setembro 16:00 CRI 1 x 0 GOI
  • 14/09 Setembro 16:00 CHA 3 x 1 SPO
  • Rodada 22

  • 17/09 Setembro 19:00 CRU 2 x 0 ATL
  • 17/09 Setembro 19:00 VIT 3 x 1 FLU
  • 17/09 Setembro 21:00 FIG 1 x 1 CRI
  • 17/09 Setembro 21:00 SPO 0 x 0 INT
  • 17/09 Setembro Maracanã 22:00 BOT 2 x 3 BAH
  • 17/09 Setembro 22:00 PAL 2 x 2 FLA
  • 17/09 Setembro 22:00 COT 3 x 1 SAP
  • 18/09 Setembro 19:00 GOI 2 x 3 CAM
  • 18/09 Setembro 19:00 COR 1 x 1 CHA
  • 18/09 Setembro 20:00 GRE 0 x 0 SAN
  • Rodada 23

  • 20/09 Setembro Arena da Baixada 18:00 ATL 0 x 1 INT
  • 20/09 Setembro Heriberto Hulse 21:00 CRI 1 x 1 BOT
  • 21/09 Setembro Fonte Nova 16:00 VIT 2 x 1 BAH
  • 21/09 Setembro Mineirão 16:00 CRU 2 x 3 CAM
  • 21/09 Setembro Maracanã 16:00 FLA 1 x 1 FLU
  • 21/09 Setembro Ilha do Retiro 16:00 SPO 1 x 0 COT
  • 21/09 Setembro Arena Corinthians 16:00 COR 3 x 2 SAP
  • 21/09 Setembro Vila Belmiro 18:00 SAN 3 x 1 FIG
  • 21/09 Setembro Arena Grêmio 18:00 GRE 1 x 0 CHA
  • 21/09 Setembro S. Dourada 18:00 GOI 6 x 0 PAL
  • Rodada 24

  • 24/09 Setembro 19:00 COT 1 x 2 CRU
  • 24/09 Setembro Beira-Rio 19:00 INT 3 x 0 CRI
  • 24/09 Setembro Arena Condá 21:00 CHA 3 x 0 ATL
  • 24/09 Setembro Fonte Nova 21:00 BAH 1 x 0 SPO
  • 24/09 Setembro Orlando Scarpelli 22:00 FIG 1 x 0 COR
  • 24/09 Setembro Maracanã 22:00 FLU 0 x 0 GRE
  • 24/09 Setembro Morumbi 22:00 SAP 2 x 2 FLA
  • 25/09 Setembro Maracanã 19:00 BOT 1 x 0 GOI
  • 25/09 Setembro Pacaembu 19:00 PAL 2 x 0 VIT
  • 25/09 Setembro Independência 20:00 CAM 3 x 2 SAN
  • Rodada 25

  • 27/09 Setembro 16:00 SPO 0 x 0 CRU
  • 27/09 Setembro 16:00 CHA 1 x 1 CRI
  • 27/09 Setembro Morumbi 21:00 SAP 1 x 3 FLU
  • 28/09 Setembro 16:00 SAN 2 x 0 GOI
  • 28/09 Setembro 16:00 ATL 1 x 0 COR
  • 28/09 Setembro 16:00 CAM 2 x 0 VIT
  • 28/09 Setembro 16:00 BAH 2 x 1 FLA
  • 28/09 Setembro 16:00 INT 4 x 2 COT
  • 28/09 Setembro 16:00 FIG 3 x 1 PAL
  • 28/09 Setembro 16:00 BOT 0 x 2 GRE
  • Rodada 26

  • 02/10 Outubro Pacaembu 16:00 PAL 4 x 2 CHA
  • 04/10 Outubro Couto Pereira 16:00 COT 1 x 0 ATL
  • 04/10 Outubro Maracanã 16:00 FLA 0 x 1 SAN
  • 04/10 Outubro Mané Garrincha 16:00 FLU 1 x 1 BAH
  • 04/10 Outubro Manoel Barradas 16:00 VIT 2 x 1 BOT
  • 04/10 Outubro Arena Grêmio 16:00 GRE 0 x 1 SAP
  • 04/10 Outubro Heriberto Hulse 18:00 CRI 3 x 1 CAM
  • 04/10 Outubro Arena Corinthians 18:00 COR 3 x 0 SPO
  • 04/10 Outubro Mineirão 18:00 CRU 2 x 1 INT
  • 04/10 Outubro Serra Dourada 21:00 GOI 1 x 0 FIG
  • Rodada 27

  • 08/10 Outubro Maracanã 19:00 BOT 0 x 1 PAL
  • 08/10 Outubro Morumbi 19:00 SAP 1 x 0 ATL
  • 08/10 Outubro Couto Pereira 19:00 COT 1 x 0 CRI
  • 08/10 Outubro Manoel Barradas 21:00 VIT 2 x 2 GOI
  • 08/10 Outubro Arena Grêmio 22:00 GRE 2 x 0 SPO
  • 08/10 Outubro Orlando Scarpelli 22:00 FIG 1 x 2 FLA
  • 08/10 Outubro Mineirão 22:00 CRU 0 x 1 COR
  • 09/10 Outubro Vila Belmiro 19:00 SAN 1 x 0 BAH
  • 09/10 Outubro Maracanã 19:00 FLU 0 x 0 CAM
  • 09/10 Outubro Arena Condá 20:00 CHA 5 x 0 INT
  • Rodada 28

  • 01/06 Junho Arena Corinthians 16:00 COR 1 x 1 BOT
  • 11/10 Outubro Serra Dourada 18:00 GOI 3 x 0 COT
  • 11/10 Outubro Pacaembu 21:00 PAL 2 x 1 GRE
  • 12/10 Outubro Independência 16:00 CAM 1 x 0 SAP
  • 12/10 Outubro Fonte Nova 16:00 BAH 0 x 1 CHA
  • 12/10 Outubro Beira-Rio 16:00 INT 2 x 1 FLU
  • 12/10 Outubro Maracanã 16:00 FLA 3 x 0 CRU
  • 12/10 Outubro Ilha do Retiro 18:00 SPO 1 x 2 VIT
  • 12/10 Outubro Heriberto Hulse 18:00 CRI 3 x 0 SAN
  • 12/10 Outubro Arena da Baixada 18:00 ATL 3 x 0 FIG
  • Rodada 29

  • 18/10 Outubro Maracanã 18:00 FLU 4 x 2 CRI
  • 18/10 Outubro Morumbi 18:00 SAP 2 x 1 BAH
  • 18/10 Outubro Serra Dourada 18:00 GOI 0 x 0 GRE
  • 18/10 Outubro Independência 21:00 CAM 1 x 0 CHA
  • 19/10 Outubro Beira-Rio 16:00 INT 1 x 2 COR
  • 19/10 Outubro Orlando Scarpelli 16:00 FIG 4 x 0 COT
  • 19/10 Outubro Pacaembu 16:00 PAL 1 x 3 SAN
  • 19/10 Outubro Arena da Baixada 16:00 ATL 2 x 1 FLA
  • 19/10 Outubro Manoel Barradas 18:00 VIT 0 x 1 CRU
  • 19/10 Outubro Maracanã 18:00 BOT 1 x 1 SPO
  • Rodada 30

  • 21/10 Outubro Fonte Nova 21:00 BAH 1 x 1 CAM
  • 22/10 Outubro Mineirão 19:00 CRU 1 x 1 PAL
  • 22/10 Outubro Maracanã 19:00 FLA 2 x 0 INT
  • 22/10 Outubro Arena Pantanal 19:00 COR 2 x 1 VIT
  • 22/10 Outubro Heriberto Hulse 19:00 CRI 0 x 1 ATL
  • 22/10 Outubro Couto Pereira 21:00 COT 2 x 0 BOT
  • 22/10 Outubro Arena Grêmio 21:00 GRE 1 x 0 FIG
  • 22/10 Outubro Vila Belmiro 22:00 SAN 0 x 1 FLU
  • 22/10 Outubro Arena Condá 22:00 CHA 0 x 0 SAP
  • 22/10 Outubro Ilha do Retiro 22:00 SPO 0 x 1 GOI
  • Rodada 31

  • 25/10 Outubro Maracanã 16:00 FLU 2 x 1 ATL
  • 25/10 Outubro Pacaembu 16:00 PAL 1 x 1 COR
  • 25/10 Outubro Orlando Scarpelli 16:00 FIG 1 x 1 CRU
  • 25/10 Outubro Arena Condá 18:00 CHA 1 x 1 SAN
  • 25/10 Outubro Couto Pereira 18:00 COT 1 x 1 GRE
  • 25/10 Outubro Independência 18:00 CAM 3 x 2 SPO
  • 25/10 Outubro Manoel Barradas 18:00 VIT 3 x 1 CRI
  • 25/10 Outubro Beira-Rio 21:00 INT 2 x 0 BAH
  • 25/10 Outubro Arena Amazônia 21:00 BOT 2 x 1 FLA
  • 27/10 Outubro Morumbi 20:00 SAP 3 x 0 GOI
  • Rodada 32

  • 01/11 Novembro Arena Grêmio 19:00 GRE 1 x 0 VIT
  • 01/11 Novembro Serra Dourada 19:00 GOI 0 x 2 FLU
  • 01/11 Novembro Arena Corinthians 21:00 COR 2 x 2 COT
  • 02/11 Novembro Vila Belmiro 17:00 SAN 1 x 2 INT
  • 02/11 Novembro Heriberto Hulse 17:00 CRI 1 x 2 SAP
  • 02/11 Novembro Mineirão 17:00 CRU 2 x 1 BOT
  • 02/11 Novembro Ilha do Retiro 17:00 SPO 1 x 0 FIG
  • 02/11 Novembro Arena da Baixada 19:00 ATL 1 x 0 CAM
  • 02/11 Novembro Maracanã 19:00 FLA 3 x 0 CHA
  • 02/11 Novembro Fonte Nova 20:00 BAH 0 x 1 PAL
  • Rodada 33

  • 08/11 Novembro Pacaembu 19:00 PAL 0 x 2 CAM
  • 08/11 Novembro Couto Pereira 19:00 COT 1 x 0 FLU
  • 08/11 Novembro Raulino de Oliveira 21:00 BOT 0 x 2 ATL
  • 09/11 Novembro Arena Pernambuco 17:00 SPO 2 x 2 FLA
  • 09/11 Novembro Barradão 17:00 VIT 1 x 2 SAP
  • 09/11 Novembro Arena Grêmio 17:00 GRE 4 x 1 INT
  • 09/11 Novembro Orlando Scarpelli 17:00 FIG 1 x 0 CHA
  • 09/11 Novembro Serra Dourada 19:00 GOI 3 x 0 BAH
  • 09/11 Novembro Mineirão 19:00 CRU 3 x 1 CRI
  • 09/11 Novembro Arena Corinthians 19:00 COR 1 x 0 SAN
  • Rodada 34

  • 15/11 Novembro Maracanã 19:00 FLU 1 x 0 BOT
  • 15/11 Novembro Heriberto Hulse 19:00 CRI 0 x 3 GRE
  • 16/11 Novembro Pacaembu 17:00 SAN 0 x 1 CRU
  • 16/11 Novembro Arena da Baixada 17:00 ATL 0 x 1 SPO
  • 16/11 Novembro Fonte Nova 17:00 BAH 1 x 2 COR
  • 16/11 Novembro Beira-Rio 17:00 INT 1 x 0 GOI
  • 16/11 Novembro Maracanã 17:00 FLA 3 x 2 COT
  • 16/11 Novembro Independência 19:00 CAM 1 x 1 FIG
  • 16/11 Novembro Morumbi 19:00 SAP 2 x 0 PAL
  • 16/11 Novembro Arena Condá 19:00 CHA 0 x 1 VIT
  • Rodada 35

  • 13/11 Novembro Morumbi 22:00 SAP 1 x 1 INT
  • 19/11 Novembro Arena da Baixada 19:00 ATL 1 x 1 SAN
  • 19/11 Novembro São Januário 19:00 BOT 0 x 1 FIG
  • 19/11 Novembro Barradão 21:00 VIT 1 x 1 COT
  • 19/11 Novembro Heriberto Hulse 21:00 CRI 0 x 1 BAH
  • 19/11 Novembro Mangueirão 21:00 GOI 0 x 1 COR
  • 19/11 Novembro Independência 22:00 CAM 4 x 0 FLA
  • 19/11 Novembro Allianz Parque 22:00 PAL 0 x 2 SPO
  • 20/11 Novembro Maracanã 19:00 FLU 1 x 4 CHA
  • 20/11 Novembro Arena Grêmio 21:00 GRE 1 x 2 CRU
  • Rodada 36

  • 22/11 Novembro Beira-Rio 19:00 INT 2 x 1 CAM
  • 22/11 Novembro Fonte Nova 21:00 BAH 1 x 2 ATL
  • 23/11 Novembro Orlando Scarpelli 17:00 FIG 2 x 0 VIT
  • 23/11 Novembro Estádio Castelão/MA 17:00 FLA 1 x 1 CRI
  • 23/11 Novembro Arena Pernambuco 17:00 SPO 2 x 2 FLU
  • 23/11 Novembro Mineirão 17:00 CRU 2 x 1 GOI
  • 23/11 Novembro Arena Pantanal 17:00 SAN 0 x 1 SAP
  • 23/11 Novembro Couto Pereira 19:00 COT 2 x 0 PAL
  • 23/11 Novembro Arena Corinthians 19:00 COR 1 x 0 GRE
  • 23/11 Novembro Arena Condá 19:00 CHA 2 x 0 BOT
  • Rodada 37

  • 29/11 Novembro Beira-Rio 19:00 INT 3 x 1 PAL
  • 29/11 Novembro Heriberto Hulse 19:00 CRI 2 x 2 SPO
  • 29/11 Novembro Arena Amazônia 21:00 FLA 4 x 0 VIT
  • 30/11 Novembro Maracanã 17:00 FLU 5 x 2 COR
  • 30/11 Novembro Morumbi 17:00 SAP 1 x 1 FIG
  • 30/11 Novembro Vila Belmiro 17:00 SAN 2 x 0 BOT
  • 30/11 Novembro Arena Condá 17:00 CHA 1 x 1 CRU
  • 30/11 Novembro Arena da Baixada 19:00 ATL 1 x 0 GOI
  • 30/11 Novembro Independência 19:00 CAM 1 x 2 COT
  • 30/11 Novembro Fonte Nova 19:00 BAH 1 x 0 GRE
  • Rodada 38

  • 06/12 Dezembro Arena Corinthians 16:00 COR 2 x 1 CRI
  • 06/12 Dezembro Orlando Scarpelli 16:00 FIG 1 x 2 INT
  • 07/12 Dezembro Serra Dourada 17:00 GOI 4 x 2 CHA
  • 07/12 Dezembro Allianz Parque 17:00 PAL 1 x 1 ATL
  • 07/12 Dezembro Couto Pereira 17:00 COT 3 x 2 BAH
  • 07/12 Dezembro Mineirão 17:00 CRU 2 x 1 FLU
  • 07/12 Dezembro Barradão 17:00 VIT 0 x 1 SAN
  • 07/12 Dezembro Arena Grêmio 17:00 GRE 1 x 1 FLA
  • 07/12 Dezembro Maracanã 17:00 BOT 0 x 0 CAM
  • 07/12 Dezembro Arena Pernambuco 17:00 SPO 1 x 0 SAP