Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1 Cruzeiro
    2 América-MG
    3 Atlético-MG
    4 Tupi-MG
    5 Tombense
    6 U.R.T
    7 Boa Esporte
    8 Patrocinense
    9 Caldense
    10 Villa Nova
    11 Democrata GV
    12 Uberlândia
    p j v e d g gc sg
    29 11 9 2 0 20 2 18
    21 11 6 3 2 14 8 6
    18 11 5 3 3 14 7 7
    16 11 5 1 5 19 16 3
    15 11 4 3 4 8 7 1
    15 11 4 3 4 12 13 -1
    14 11 4 2 5 5 9 -4
    13 11 3 4 4 13 14 -1
    13 11 3 4 4 9 12 -3
    11 11 3 2 6 12 16 -4
    10 11 3 1 7 12 25 -13
    9 11 3 0 8 9 18 -9
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Quartas de Final

    1
    Março 17/03/2018 16:00 CRU 2 x 0 CAP
  • 4
    Março 17/03/2018 17:00 TUP 4 0 x 0 2 TOM
  • 2
    Março 17/03/2018 19:00 AME 1 x 0 BOA
  • 3
    Março 18/03/2018 16:00 CAM 1 x 0 URT
  • SemiFinal

    1
    Março 21/03/2018 21:45 TUP 0 x 1 CRU
  • Março 25/03/2018 11:00 CRU 2 x 1 TUP
  • 2
    Março 22/03/2018 20:00 CAM 1 x 0 AME
  • Março 25/03/2018 16:00 AME 0 x 2 CAM
  • Final

    1
    Abril 01/04/2018 16:00 CAM 3 x 1 CRU
  • Abril 08/04/2018 16:00 CRU 2 x 0 CAM

Jogos

    Rodada 1

  • 17/01 Janeiro 19:30 AME 2 x 1 CAP
  • 17/01 Janeiro 20:00 TOM 1 x 0 VIL
  • 17/01 Janeiro 20:30 DGV 1 x 2 CAL
  • 17/01 Janeiro 20:30 UBE 0 x 2 URT
  • 17/01 Janeiro 21:45 CRU 2 x 0 TUP
  • 18/01 Janeiro 19:30 BOA 0 x 0 CAM
  • Rodada 2

  • 20/01 Janeiro 17:00 TUP 2 x 5 UBE
  • 20/01 Janeiro 21:30 CAL 0 x 0 CRU
  • 21/01 Janeiro 16:00 CAP 2 x 1 TOM
  • 21/01 Janeiro 16:00 VIL 0 x 1 BOA
  • 21/01 Janeiro 17:00 CAM 3 x 0 DGV
  • 21/01 Janeiro 19:30 URT 1 x 1 AME
  • Rodada 3

  • 24/01 Janeiro 19:30 AME 2 x 0 TUP
  • 24/01 Janeiro 20:00 BOA 0 x 1 DGV
  • 24/01 Janeiro 20:30 CAL 0 x 0 TOM
  • 24/01 Janeiro 20:30 CAP 1 x 1 URT
  • 24/01 Janeiro 21:45 CRU 4 x 0 UBE
  • 25/01 Janeiro 18:30 VIL 1 x 0 CAM
  • Rodada 4

  • 27/01 Janeiro 16:30 AME 1 x 0 BOA
  • 27/01 Janeiro 19:00 TOM 1 x 2 CRU
  • 28/01 Janeiro 17:00 CAM 2 x 2 CAP
  • 28/01 Janeiro 17:00 TUP 2 x 1 CAL
  • 28/01 Janeiro 17:00 UBE 2 x 0 VIL
  • 29/01 Janeiro 20:30 DGV 1 x 2 URT
  • Rodada 5

  • 03/02 Fevereiro 18:00 TOM 1 x 0 UBE
  • 04/02 Fevereiro 16:00 VIL 3 x 1 TUP
  • 04/02 Fevereiro 17:00 CAL 0 x 1 BOA
  • 04/02 Fevereiro 17:00 CRU 1 x 0 AME
  • 04/02 Fevereiro 17:00 CAP 1 x 1 DGV
  • 04/02 Fevereiro 19:30 URT 0 x 1 CAM
  • Rodada 6

  • 08/02 Fevereiro 20:15 UBE 0 x 3 AME
  • 09/02 Fevereiro 20:00 TUP 3 x 0 CAP
  • 09/02 Fevereiro 21:30 DGV 0 x 2 CRU
  • 10/02 Fevereiro 11:00 BOA 0 x 0 TOM
  • 10/02 Fevereiro 16:00 VIL 3 x 2 URT
  • 10/02 Fevereiro 16:30 CAM 1 x 2 CAL
  • Rodada 7

  • 16/02 Fevereiro 20:00 BOA 1 x 0 UBE
  • 17/02 Fevereiro 16:00 TOM 3 x 1 DGV
  • 17/02 Fevereiro 16:30 CRU 1 x 0 VIL
  • 18/02 Fevereiro 16:00 CAL 0 x 2 CAP
  • 18/02 Fevereiro 16:00 URT 0 x 2 TUP
  • 18/02 Fevereiro 17:00 AME 0 x 3 CAM
  • Rodada 8

  • 23/02 Fevereiro 20:30 TOM 0 x 0 AME
  • 24/02 Fevereiro 16:00 CAP 2 x 0 VIL
  • 24/02 Fevereiro 16:30 CRU 3 x 0 BOA
  • 25/02 Fevereiro 16:00 CAL 1 x 1 URT
  • 25/02 Fevereiro 17:00 TUP 1 x 1 CAM
  • 26/02 Fevereiro 20:30 DGV 1 x 0 UBE
  • Rodada 9

  • 03/03 Março 16:00 TUP 1 x 0 BOA
  • 03/03 Março 16:00 VIL 1 x 1 CAL
  • 04/03 Março 11:00 CAM 0 x 1 CRU
  • 04/03 Março 16:00 URT 1 x 0 TOM
  • 04/03 Março 16:00 UBE 1 x 0 CAP
  • 04/03 Março 17:00 AME 2 x 1 DGV
  • Rodada 10

  • 07/03 Março 19:30 AME 2 x 0 CAL
  • 07/03 Março 20:00 BOA 2 x 1 CAP
  • 07/03 Março 20:00 TOM 1 x 0 TUP
  • 07/03 Março 20:30 DGV 4 x 3 VIL
  • 07/03 Março 21:45 CRU 3 x 0 URT
  • 08/03 Março 19:15 UBE 0 x 2 CAM
  • Rodada 11

  • 11/03 Março 17:00 CAM 1 x 0 TOM
  • 11/03 Março 17:00 CAL 2 x 1 UBE
  • 11/03 Março 17:00 CAP 1 x 1 CRU
  • 11/03 Março 17:00 TUP 7 x 1 DGV
  • 11/03 Março 17:00 URT 2 x 0 BOA
  • 11/03 Março 17:00 VIL 1 x 1 AME

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.