Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Futebol

Esportes

Campeonato Paulista 2017

    Grupos

    A
    1 Corinthians
    2 Botafogo-SP
    3 Ituano
    4 São Bernardo
    p j v e d g gc sg
    19 9 6 1 2 9 6 3
    13 10 3 4 3 11 10 1
    13 10 3 4 3 10 9 1
    10 10 3 1 6 10 15 -5
    B
    1 São Paulo
    2 Linense
    3 Red Bull
    4 Ferroviária
    p j v e d g gc sg
    16 10 4 4 2 23 19 4
    14 10 4 2 4 14 22 -8
    11 9 3 2 4 13 13 0
    9 10 2 3 5 7 14 -7
    C
    1 Palmeiras
    2 Novorizontino
    3 Santo André
    4 São Bento
    p j v e d g gc sg
    24 10 8 0 2 21 5 16
    14 10 4 2 4 16 18 -2
    11 10 2 5 3 13 16 -3
    10 10 3 1 6 6 10 -4
    D
    1 Santos
    2 Ponte Preta
    3 Mirassol
    4 Audax
    p j v e d g gc sg
    16 10 5 1 4 19 12 7
    16 10 4 4 2 15 15 0
    14 10 4 2 4 17 16 1
    8 10 2 2 6 13 17 -4
    Classificado
    Rebaixado
    p Total de Pontos
    j Quantidade de Jogos
    v Quantidade de Vitórias
    e Quantidade de Empates
    d Quantidade de Derrotas
    g Gols Pró
    gc Gols Contra
    sg Saldo de Gols
  • Quartas de Final

    1
    Abril 02/04/2017 16:00 x
  • Abril 09/04/2017 16:00 x
  • 2
    Abril 02/04/2017 16:00 x
  • Abril 09/04/2017 16:00 x
  • 3
    Abril 02/04/2017 16:00 x
  • Abril 09/04/2017 16:00 x
  • 4
    Abril 02/04/2017 16:00 x
  • Abril 09/04/2017 16:00 x
  • SemiFinal

    1
    Abril 16/04/2017 16:00 x
  • Abril 23/04/2017 16:00 x
  • 2
    Abril 16/04/2017 16:00 x
  • Abril 23/04/2017 16:00 x
  • Final

    1
    Abril 30/04/2017 16:00 x
  • Maio 07/05/2017 16:00 x

Jogos

    Rodada 1

  • 03/02 Fevereiro 21:00 SAN 6 x 2 LIN
  • 04/02 Fevereiro 10:00 SAA 1 x 1 ITU
  • 04/02 Fevereiro 17:00 NOV 3 x 2 SBE
  • 04/02 Fevereiro 17:00 SBE 0 x 1 COR
  • 05/02 Fevereiro 10:00 MIR 2 x 0 RED
  • 05/02 Fevereiro 17:00 AUD 4 x 2 SAP
  • 05/02 Fevereiro 17:00 PAL 1 x 0 BOT
  • 05/02 Fevereiro 19:00 PON 2 x 1 FER
  • Rodada 2

  • 11/02 Fevereiro 17:00 FER 1 x 3 MIR
  • 11/02 Fevereiro 17:00 LIN 2 x 0 AUD
  • 11/02 Fevereiro 19:30 BOT 2 x 1 NOV
  • 11/02 Fevereiro 21:00 COR 0 x 2 SAA
  • 12/02 Fevereiro 11:00 RED 2 x 3 SAN
  • 12/02 Fevereiro 17:00 SAP 5 x 2 PON
  • 12/02 Fevereiro 19:30 ITU 1 x 0 PAL
  • 12/02 Fevereiro 19:30 SBE 2 x 1 SBE
  • Rodada 3

  • 08/02 Fevereiro 20:30 RED 1 x 1 SAA
  • 14/02 Fevereiro 19:15 MIR 3 x 1 LIN
  • 14/02 Fevereiro 21:30 FER 1 x 1 AUD
  • 15/02 Fevereiro 17:00 ITU 1 x 0 SBE
  • 15/02 Fevereiro 19:30 BOT 1 x 2 PON
  • 15/02 Fevereiro 19:30 COR 1 x 0 NOV
  • 15/02 Fevereiro 21:45 SAN 1 x 3 SAP
  • 16/02 Fevereiro 19:30 PAL 2 x 0 SBE
  • Rodada 4

  • 18/02 Fevereiro 17:00 AUD 0 x 1 COR
  • 18/02 Fevereiro 17:00 NOV 1 x 0 ITU
  • 18/02 Fevereiro 19:30 PON 0 x 0 RED
  • 18/02 Fevereiro 19:30 SAN 0 x 1 FER
  • 18/02 Fevereiro 19:30 SBE 0 x 0 BOT
  • 18/02 Fevereiro 19:30 SAP 2 x 2 MIR
  • 19/02 Fevereiro 10:00 SAA 0 x 1 SBE
  • 19/02 Fevereiro 17:00 LIN 0 x 4 PAL
  • Rodada 5

  • 21/02 Fevereiro 20:30 SAP 3 x 2 SBE
  • 21/02 Fevereiro 21:30 ITU 0 x 0 SAN
  • 22/02 Fevereiro 17:00 RED 5 x 1 NOV
  • 22/02 Fevereiro 17:00 SBE 0 x 1 MIR
  • 22/02 Fevereiro 19:30 BOT 3 x 1 AUD
  • 22/02 Fevereiro 19:30 FER 1 x 1 SAA
  • 22/02 Fevereiro 19:30 LIN 2 x 2 PON
  • 22/02 Fevereiro 21:45 COR 1 x 0 PAL
  • Rodada 6

  • 25/02 Fevereiro 10:00 SAA 0 x 2 LIN
  • 25/02 Fevereiro 16:30 PAL 4 x 1 FER
  • 25/02 Fevereiro 17:00 AUD 3 x 0 ITU
  • 25/02 Fevereiro 17:00 SAN 2 x 0 BOT
  • 25/02 Fevereiro 17:00 SBE 1 x 0 RED
  • 25/02 Fevereiro 19:30 MIR 2 x 3 COR
  • 25/02 Fevereiro 19:30 NOV 2 x 2 SAP
  • 25/02 Fevereiro 19:30 PON 1 x 0 SBE
  • Rodada 7

  • 03/03 Março 19:00 BOT 3 x 1 MIR
  • 03/03 Março 21:05 RED 1 x 3 PAL
  • 04/03 Março 16:00 LIN 3 x 2 NOV
  • 04/03 Março 18:30 COR 1 x 0 SAN
  • 04/03 Março 18:30 SBE 3 x 1 AUD
  • 05/03 Março 16:00 SAP 4 x 1 SAA
  • 05/03 Março 19:00 ITU 0 x 1 PON
  • 06/03 Março 20:00 FER 0 x 1 SBE
  • Rodada 8

  • 10/03 Março 19:00 SBE 0 x 1 LIN
  • 10/03 Março 21:05 NOV 2 x 0 FER
  • 11/03 Março 15:00 SAA 1 x 1 BOT
  • 11/03 Março 16:00 AUD 1 x 2 RED
  • 11/03 Março 16:00 PAL 3 x 0 SAP
  • 12/03 Março 16:00 PON 1 x 1 COR
  • 12/03 Março 18:30 SBE 1 x 4 SAN
  • 13/03 Março 20:00 MIR 1 x 1 ITU
  • Rodada 9

  • 17/03 Março 19:00 RED 2 x 1 SBE
  • 17/03 Março 21:05 LIN 0 x 0 BOT
  • 18/03 Março 16:00 MIR 2 x 3 SAA
  • 18/03 Março 16:00 SAP 1 x 1 ITU
  • 18/03 Março 18:30 AUD 0 x 1 SBE
  • 18/03 Março 18:30 PON 1 x 2 NOV
  • 19/03 Março 16:00 FER 1 x 0 COR
  • 19/03 Março 18:30 SAN 1 x 2 PAL
  • Rodada 10

  • 21/03 Março 15:00 SAA 3 x 3 PON
  • 21/03 Março 19:00 NOV 2 x 2 AUD
  • 21/03 Março 21:00 ITU 5 x 1 LIN
  • 22/03 Março 19:30 SBE 0 x 2 SAN
  • 22/03 Março 19:30 SBE 0 x 0 FER
  • 22/03 Março 20:30 PAL 2 x 0 MIR
  • 22/03 Março 21:45 BOT 1 x 1 SAP
  • 23/03 Março 17:00 COR x RED
  • Rodada 11

  • 25/03 Março 15:00 SAA x SAN
  • 25/03 Março 16:00 LIN x SBE
  • 25/03 Março 16:00 PAL x AUD
  • 25/03 Março 18:30 NOV x MIR
  • 25/03 Março 19:00 FER x ITU
  • 26/03 Março 16:00 SAP x COR
  • 26/03 Março 18:30 SBE x PON
  • 26/03 Março 19:00 RED x BOT
  • Rodada 12

  • 29/03 Março 21:45 AUD x SAA
  • 29/03 Março 21:45 BOT x FER
  • 29/03 Março 21:45 COR x LIN
  • 29/03 Março 21:45 ITU x RED
  • 29/03 Março 21:45 MIR x SBE
  • 29/03 Março 21:45 PON x PAL
  • 29/03 Março 21:45 SAN x NOV
  • 29/03 Março 21:45 SBE x SAP

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.