Tabelas

Esportes

Campeonato Paulista 2018

    Grupos

    A
    1 Ituano
    2 Corinthians
    3 Bragantino
    4 Linense
    p j v e d g gc sg
    4 2 1 1 0 4 2 2
    3 2 1 0 1 4 1 3
    3 1 1 0 0 2 0 2
    3 2 1 0 1 1 3 -2
    B
    1 Ponte Preta
    2 Santo André
    3 São Paulo
    4 São Caetano
    p j v e d g gc sg
    3 2 1 0 1 1 1 0
    1 2 0 1 1 2 4 -2
    1 2 0 1 1 0 2 -2
    0 2 0 0 2 1 7 -6
    C
    1 Palmeiras
    2 Novorizontino
    3 São Bento
    4 Ferroviária
    p j v e d g gc sg
    6 2 2 0 0 4 1 3
    4 2 1 1 0 3 1 2
    4 2 1 1 0 2 0 2
    2 2 0 2 0 1 1 0
    D
    1 Santos
    2 Red Bull
    3 Mirassol
    4 Botafogo-SP
    p j v e d g gc sg
    3 1 1 0 0 3 0 3
    2 2 0 2 0 1 1 0
    1 2 0 1 1 1 3 -2
    0 2 0 0 2 0 3 -3
    Classificado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols

    Tabela Geral

    1 Palmeiras
    2 Ituano
    3 Novorizontino
    4 São Bento
    5 Corinthians
    6 Santos
    7 Bragantino
    8 Ponte Preta
    9 Linense
    10 Ferroviária
    11 Red Bull
    12 Santo André
    13 Mirassol
    14 São Paulo
    15 Botafogo-SP
    16 São Caetano
    p j v e d g gc sg
    6 2 2 0 0 4 1 3
    4 2 1 1 0 4 2 2
    4 2 1 1 0 3 1 2
    4 2 1 1 0 2 0 2
    3 2 1 0 1 4 1 3
    3 1 1 0 0 3 0 3
    3 1 1 0 0 2 0 2
    3 2 1 0 1 1 1 0
    3 2 1 0 1 1 3 -2
    2 2 0 2 0 1 1 0
    2 2 0 2 0 1 1 0
    1 2 0 1 1 2 4 -2
    1 2 0 1 1 1 3 -2
    1 2 0 1 1 0 2 -2
    0 2 0 0 2 0 3 -3
    0 2 0 0 2 1 7 -6
    Classificado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Quartas de Final

    1
    Março 18/03/2018 16:00 x
  • Março 21/03/2018 21:45 x
  • 2
    Março 18/03/2018 16:00 x
  • Março 21/03/2018 21:45 x
  • 3
    Março 18/03/2018 16:00 x
  • Março 21/03/2018 21:45 x
  • 4
    Março 18/03/2018 16:00 x
  • Março 21/03/2018 21:45 x
  • SemiFinal

    1
    Março 25/03/2018 16:00 x
  • Março 28/03/2018 21:45 x
  • 2
    Março 25/03/2018 16:00 x
  • Março 28/03/2018 21:45 x
  • Final

    1
    Abril 01/04/2018 16:00 x
  • Abril 08/04/2018 16:00 x

Jogos

    Rodada 1

  • 17/01 Janeiro 17:00 RED 0 x 0 FER
  • 17/01 Janeiro 19:30 ITU 3 x 1 SCA
  • 17/01 Janeiro 19:30 LIN 0 x 3 SAN
  • 17/01 Janeiro 19:30 NOV 3 x 1 MIR
  • 17/01 Janeiro 19:30 SBE 2 x 0 SAP
  • 17/01 Janeiro 21:45 COR 0 x 1 PON
  • 18/01 Janeiro 19:30 BRA 2 x 0 BOT
  • 18/01 Janeiro 19:30 PAL 3 x 1 SAA
  • Rodada 2

  • 20/01 Janeiro 16:30 MIR 0 x 0 SBE
  • 20/01 Janeiro 19:00 SAP 0 x 0 NOV
  • 20/01 Janeiro 21:00 FER 1 x 1 ITU
  • 21/01 Janeiro 17:00 BOT 0 x 1 PAL
  • 21/01 Janeiro 19:30 PON 0 x 1 LIN
  • 21/01 Janeiro 19:30 SAA 1 x 1 RED
  • 21/01 Janeiro 19:30 SCA 0 x 4 COR
  • 22/01 Janeiro 20:00 SAN x BRA
  • Rodada 3

  • 24/01 Janeiro 17:00 LIN x SCA
  • 24/01 Janeiro 19:30 BOT x NOV
  • 24/01 Janeiro 19:30 COR x FER
  • 24/01 Janeiro 21:45 MIR x SAP
  • 25/01 Janeiro 18:30 BRA x SBE
  • 25/01 Janeiro 19:30 ITU x SAA
  • 25/01 Janeiro 19:30 PON x SAN
  • 25/01 Janeiro 21:00 PAL x RED
  • Rodada 4

  • 27/01 Janeiro 17:00 COR x SAP
  • 27/01 Janeiro 19:00 NOV x SCA
  • 28/01 Janeiro 17:00 BRA x PAL
  • 28/01 Janeiro 17:00 SBE x PON
  • 28/01 Janeiro 19:30 SAN x ITU
  • 29/01 Janeiro 17:30 SAA x MIR
  • 29/01 Janeiro 19:30 RED x LIN
  • 29/01 Janeiro 20:00 FER x BOT
  • Rodada 5

  • 02/02 Fevereiro 19:15 LIN x FER
  • 02/02 Fevereiro 19:15 SBE x SAA
  • 03/02 Fevereiro 16:30 ITU x PON
  • 03/02 Fevereiro 17:00 SAP x BOT
  • 03/02 Fevereiro 19:00 RED x BRA
  • 04/02 Fevereiro 17:00 PAL x SAN
  • 04/02 Fevereiro 19:30 NOV x COR
  • 04/02 Fevereiro 19:30 SCA x MIR
  • Rodada 6

  • 08/02 Fevereiro 19:30 FER x SAN
  • 09/02 Fevereiro 19:00 SAA x COR
  • 09/02 Fevereiro 19:15 SBE x LIN
  • 10/02 Fevereiro 16:30 BOT x ITU
  • 10/02 Fevereiro 16:30 PON x NOV
  • 10/02 Fevereiro 16:30 SAP x BRA
  • 10/02 Fevereiro 19:00 MIR x PAL
  • 10/02 Fevereiro 19:00 SCA x RED
  • Rodada 7

  • 14/02 Fevereiro 17:00 BRA x MIR
  • 14/02 Fevereiro 19:30 BOT x PON
  • 14/02 Fevereiro 19:30 FER x SAA
  • 14/02 Fevereiro 19:30 SAN x SCA
  • 14/02 Fevereiro 21:45 COR x SBE
  • 15/02 Fevereiro 19:00 ITU x SAP
  • 15/02 Fevereiro 19:00 NOV x RED
  • 15/02 Fevereiro 21:00 PAL x LIN
  • Rodada 8

  • 17/02 Fevereiro 16:30 SAA x BRA
  • 17/02 Fevereiro 19:00 SCA x FER
  • 18/02 Fevereiro 10:00 MIR x ITU
  • 18/02 Fevereiro 17:00 SAP x SAN
  • 18/02 Fevereiro 19:30 LIN x NOV
  • 18/02 Fevereiro 19:30 PON x PAL
  • 18/02 Fevereiro 19:30 SBE x BOT
  • 19/02 Fevereiro 20:00 RED x COR
  • Rodada 9

  • 18/02 Fevereiro 16:00 BOT x LIN
  • 18/02 Fevereiro 16:00 BRA x NOV
  • 18/02 Fevereiro 16:00 COR x PAL
  • 18/02 Fevereiro 16:00 ITU x RED
  • 18/02 Fevereiro 16:00 MIR x PON
  • 18/02 Fevereiro 16:00 SAN x SAA
  • 18/02 Fevereiro 16:00 SCA x SBE
  • 18/02 Fevereiro 16:00 SAP x FER
  • Rodada 10

  • 04/03 Março 16:00 FER x MIR
  • 04/03 Março 16:00 LIN x SAP
  • 04/03 Março 16:00 NOV x ITU
  • 04/03 Março 16:00 PAL x SCA
  • 04/03 Março 16:00 PON x BRA
  • 04/03 Março 16:00 RED x SBE
  • 04/03 Março 16:00 SAA x BOT
  • 04/03 Março 16:00 SAN x COR
  • Rodada 11

  • 07/03 Março 21:45 COR x MIR
  • 07/03 Março 21:45 FER x BRA
  • 07/03 Março 21:45 LIN x SAA
  • 07/03 Março 21:45 NOV x SAN
  • 07/03 Março 21:45 PAL x SAP
  • 07/03 Março 21:45 RED x PON
  • 07/03 Março 21:45 SBE x ITU
  • 07/03 Março 21:45 SCA x BOT
  • Rodada 12

  • 11/03 Março 16:00 BOT x COR
  • 11/03 Março 16:00 BRA x SCA
  • 11/03 Março 16:00 ITU x PAL
  • 11/03 Março 16:00 MIR x LIN
  • 11/03 Março 16:00 PON x FER
  • 11/03 Março 16:00 SAA x NOV
  • 11/03 Março 16:00 SAN x SBE
  • 11/03 Março 16:00 SAP x RED

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.