Tabelas

Esportes

    Grupos

    A
    1 Corinthians
    2 Bragantino
    3 Ituano
    4 Linense
    p j v e d g gc sg
    23 12 7 2 3 17 8 9
    17 12 4 5 3 9 8 1
    17 12 4 5 3 13 13 0
    10 12 2 4 6 13 20 -7
    B
    1 São Paulo
    2 São Caetano
    3 Ponte Preta
    4 Santo André
    p j v e d g gc sg
    17 12 5 2 5 12 11 1
    15 12 4 3 5 8 14 -6
    12 12 2 6 4 6 8 -2
    8 12 1 5 6 11 18 -7
    C
    1 Palmeiras
    2 Novorizontino
    3 São Bento
    4 Ferroviária
    p j v e d g gc sg
    26 12 8 2 2 19 8 11
    20 12 6 2 4 18 17 1
    17 12 4 5 3 11 8 3
    13 12 2 7 3 11 12 -1
    D
    1 Santos
    2 Botafogo-SP
    3 Red Bull
    4 Mirassol
    p j v e d g gc sg
    18 12 5 3 4 17 13 4
    16 12 4 4 4 9 11 -2
    13 12 2 7 3 10 11 -1
    12 12 2 6 4 9 13 -4
    Classificado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols

    Tabela Geral

    1 Palmeiras
    2 Corinthians
    3 Novorizontino
    4 Santos
    5 São Paulo
    6 São Bento
    7 Bragantino
    8 Ituano
    9 Botafogo-SP
    10 São Caetano
    11 Ferroviária
    12 Red Bull
    13 Ponte Preta
    14 Mirassol
    15 Linense
    16 Santo André
    p j v e d g gc sg
    26 12 8 2 2 19 8 11
    23 12 7 2 3 17 8 9
    20 12 6 2 4 18 17 1
    18 12 5 3 4 17 13 4
    17 12 5 2 5 12 11 1
    17 12 4 5 3 11 8 3
    17 12 4 5 3 9 8 1
    17 12 4 5 3 13 13 0
    16 12 4 4 4 9 11 -2
    15 12 4 3 5 8 14 -6
    13 12 2 7 3 11 12 -1
    13 12 2 7 3 10 11 -1
    12 12 2 6 4 6 8 -2
    12 12 2 6 4 9 13 -4
    10 12 2 4 6 13 20 -7
    8 12 1 5 6 11 18 -7
    Classificado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Quartas de Final

    2
    Março 17/03/2018 16:00 SCA 1 x 0 SAP
  • Março 20/03/2018 21:00 SAP 2 x 0 SCA
  • 3
    Março 17/03/2018 19:00 NOV 0 x 3 PAL
  • Março 21/03/2018 21:45 PAL 5 x 0 NOV
  • 1
    Março 18/03/2018 16:00 BRA 3 x 2 COR
  • Março 22/03/2018 20:00 COR 2 x 0 BRA
  • 4
    Março 18/03/2018 19:30 BOT 0 x 0 SAN
  • Março 21/03/2018 19:30 SAN 3 0 x 0 1 BOT
  • SemiFinal

    1
    Março 24/03/2018 19:00 SAN 0 x 1 PAL
  • Março 27/03/2018 20:30 PAL 5 1 x 2 3 SAN
  • 2
    Março 25/03/2018 16:00 SAP 1 x 0 COR
  • Março 28/03/2018 21:45 COR 5 1 x 0 4 SAP
  • Final

    1
    Março 31/03/2018 16:30 COR 0 x 1 PAL
  • Abril 08/04/2018 16:00 PAL 3 0 x 1 4 COR

Jogos

    Rodada 1

  • 17/01 Janeiro 17:00 RED 0 x 0 FER
  • 17/01 Janeiro 19:30 ITU 3 x 1 SCA
  • 17/01 Janeiro 19:30 LIN 0 x 3 SAN
  • 17/01 Janeiro 19:30 NOV 3 x 1 MIR
  • 17/01 Janeiro 19:30 SBE 2 x 0 SAP
  • 17/01 Janeiro 21:45 COR 0 x 1 PON
  • 18/01 Janeiro 19:30 BRA 2 x 0 BOT
  • 18/01 Janeiro 19:30 PAL 3 x 1 SAA
  • Rodada 2

  • 20/01 Janeiro 16:30 MIR 0 x 0 SBE
  • 20/01 Janeiro 19:00 SAP 0 x 0 NOV
  • 20/01 Janeiro 21:00 FER 1 x 1 ITU
  • 21/01 Janeiro 17:00 BOT 0 x 1 PAL
  • 21/01 Janeiro 19:30 PON 0 x 1 LIN
  • 21/01 Janeiro 19:30 SAA 1 x 1 RED
  • 21/01 Janeiro 19:30 SCA 0 x 4 COR
  • 22/01 Janeiro 20:00 SAN 0 x 1 BRA
  • Rodada 3

  • 24/01 Janeiro 17:00 LIN 0 x 2 SCA
  • 24/01 Janeiro 19:30 BOT 3 x 1 NOV
  • 24/01 Janeiro 19:30 COR 2 x 1 FER
  • 24/01 Janeiro 21:45 MIR 0 x 2 SAP
  • 25/01 Janeiro 18:30 BRA 0 x 1 SBE
  • 25/01 Janeiro 19:30 ITU 0 x 0 SAA
  • 25/01 Janeiro 19:30 PON 1 x 2 SAN
  • 25/01 Janeiro 21:00 PAL 2 x 1 RED
  • Rodada 4

  • 27/01 Janeiro 17:00 COR 2 x 1 SAP
  • 27/01 Janeiro 19:00 NOV 1 x 0 SCA
  • 28/01 Janeiro 17:00 BRA 0 x 2 PAL
  • 28/01 Janeiro 17:00 SBE 0 x 1 PON
  • 28/01 Janeiro 19:30 SAN 1 x 1 ITU
  • 29/01 Janeiro 17:30 SAA 1 x 1 MIR
  • 29/01 Janeiro 19:30 RED 2 x 1 LIN
  • 29/01 Janeiro 20:00 FER 1 x 2 BOT
  • Rodada 5

  • 02/02 Fevereiro 19:15 SBE 2 x 2 SAA
  • 03/02 Fevereiro 16:30 ITU 1 x 1 PON
  • 03/02 Fevereiro 17:00 SAP 2 x 0 BOT
  • 03/02 Fevereiro 19:00 RED 1 x 1 BRA
  • 04/02 Fevereiro 17:00 PAL 2 x 1 SAN
  • 04/02 Fevereiro 19:30 NOV 0 x 1 COR
  • 04/02 Fevereiro 19:30 SCA 0 x 2 MIR
  • 05/02 Fevereiro 20:00 LIN 1 x 2 FER
  • Rodada 6

  • 07/02 Fevereiro 21:45 SAP 1 x 0 BRA
  • 09/02 Fevereiro 19:00 SAA 2 x 1 COR
  • 09/02 Fevereiro 19:15 SBE 2 x 2 LIN
  • 10/02 Fevereiro 16:30 BOT 1 x 0 ITU
  • 10/02 Fevereiro 16:30 FER 2 x 2 SAN
  • 10/02 Fevereiro 16:30 PON 1 x 1 NOV
  • 10/02 Fevereiro 19:00 MIR 0 x 2 PAL
  • 10/02 Fevereiro 19:00 SCA 1 x 1 RED
  • Rodada 7

  • 14/02 Fevereiro 17:00 BRA 0 x 0 MIR
  • 14/02 Fevereiro 19:30 BOT 1 x 1 PON
  • 14/02 Fevereiro 19:30 FER 2 x 1 SAA
  • 14/02 Fevereiro 19:30 SAN 2 x 0 SCA
  • 14/02 Fevereiro 21:45 COR 0 x 1 SBE
  • 15/02 Fevereiro 19:00 NOV 0 x 2 RED
  • 15/02 Fevereiro 21:00 PAL 2 x 2 LIN
  • 21/02 Fevereiro 21:45 ITU 2 x 1 SAP
  • Rodada 8

  • 17/02 Fevereiro 16:30 SAA 1 x 1 BRA
  • 17/02 Fevereiro 19:00 SCA 1 x 0 FER
  • 18/02 Fevereiro 10:00 MIR 1 x 1 ITU
  • 18/02 Fevereiro 17:00 SAP 0 x 1 SAN
  • 18/02 Fevereiro 19:30 PON 0 x 0 PAL
  • 18/02 Fevereiro 19:30 SBE 0 x 0 BOT
  • 19/02 Fevereiro 20:00 LIN 2 x 3 NOV
  • 19/02 Fevereiro 20:00 RED 1 x 1 COR
  • Rodada 9

  • 24/02 Fevereiro 17:00 COR 2 x 0 PAL
  • 24/02 Fevereiro 21:30 SCA 1 x 0 SBE
  • 25/02 Fevereiro 11:00 BRA 2 x 1 NOV
  • 25/02 Fevereiro 17:00 SAP 0 x 0 FER
  • 25/02 Fevereiro 19:30 MIR 1 x 0 PON
  • 25/02 Fevereiro 19:30 SAN 2 x 0 SAA
  • 26/02 Fevereiro 17:30 ITU 1 x 0 RED
  • 26/02 Fevereiro 20:00 BOT 1 x 1 LIN
  • Rodada 10

  • 02/03 Março 19:15 FER 2 x 2 MIR
  • 03/03 Março 16:30 RED 0 x 0 SBE
  • 03/03 Março 19:00 SAA 0 x 1 BOT
  • 03/03 Março 21:30 NOV 3 x 2 ITU
  • 04/03 Março 17:00 SAN 1 x 1 COR
  • 04/03 Março 19:30 LIN 1 x 2 SAP
  • 05/03 Março 20:00 PON 0 x 1 BRA
  • 05/03 Março 20:30 PAL 0 x 1 SCA
  • Rodada 11

  • 06/03 Março 19:15 SBE 0 x 1 ITU
  • 07/03 Março 17:00 LIN 1 x 0 SAA
  • 07/03 Março 19:30 NOV 2 x 1 SAN
  • 07/03 Março 21:45 COR 1 x 0 MIR
  • 08/03 Março 17:00 FER 0 x 0 BRA
  • 08/03 Março 19:15 SCA 0 x 0 BOT
  • 08/03 Março 20:30 PAL 2 x 0 SAP
  • 08/03 Março 21:30 RED 0 x 0 PON
  • Rodada 12

  • 11/03 Março 17:00 BOT 0 x 2 COR
  • 11/03 Março 17:00 BRA 1 x 1 SCA
  • 11/03 Março 17:00 ITU 0 x 3 PAL
  • 11/03 Março 17:00 MIR 1 x 1 LIN
  • 11/03 Março 17:00 PON 0 x 0 FER
  • 11/03 Março 17:00 SAA 2 x 3 NOV
  • 11/03 Março 17:00 SAN 1 x 3 SBE
  • 11/03 Março 17:00 SAP 3 x 1 RED

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.