Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Brasileirão

Esportes

Copa do Brasil 2017

  • Primeira Fase

    1
    Fevereiro 08/02/2017 22:00 CSA 1 x 4 SPO
  • 10
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SAF 3 x 0 BOT
  • 11
    Fevereiro 08/02/2017 23:00 ATA 0 x 2 AME
  • 12
    Fevereiro 08/02/2017 17:00 MUR 3 x 1 JUV
  • 13
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 GLO 2 x 5 FLU
  • 14
    Fevereiro 16/02/2017 21:00 SIN 1 x 0 SAL
  • 15
    Fevereiro 16/02/2017 16:00 SAA 0 x 1 CRI
  • 16
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 ALT 2 x 0 CRB
  • 17
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 PRI 0 x 2 INT
  • 18
    Fevereiro 15/02/2017 20:00 FRI 0 x 1 OES
  • 19
    Fevereiro 15/02/2017 22:00 GJU 1 x 0 NAU
  • 2
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SET 1 x 0 RIV
  • 20
    Fevereiro 09/02/2017 19:00 SJO 1 x 1 SCO
  • 21
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 CAL 0 x 1 COR
  • 22
    Fevereiro 16/02/2017 19:00 BRU 2 x 1 REM
  • 23
    Fevereiro 15/02/2017 19:00 DFE 1 x 2 AVA
  • 24
    Fevereiro 15/02/2017 20:00 URT 1 x 2 LUV
  • 25
    Fevereiro 08/02/2017 19:00 CPB 0 x 2 PON
  • 26
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 RON 0 x 2 CUI
  • 27
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 ITA 2 x 4 GOI
  • 28
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SRA 0 x 2 BOA
  • 29
    Fevereiro 09/02/2017 21:00 SAN 0 x 2 VAS
  • 3
    Fevereiro 15/02/2017 16:00 BVI 1 x 0 CEA
  • 30
    Fevereiro 16/02/2017 22:00 FAZ 1 x 1 VIL
  • 31
    Fevereiro 08/02/2017 19:00 LUZ 0 x 2 VIT
  • 32
    Fevereiro 15/02/2017 19:00 ANA 0 x 0 BRA
  • 33
    Fevereiro 08/02/2017 19:00 VIT 1 x 1 COT
  • 34
    Fevereiro 08/02/2017 20:00 FER 1 x 1 ASA
  • 35
    Fevereiro 16/02/2017 21:00 SER 0 x 2 BAH
  • 36
    Fevereiro 08/02/2017 20:00 SBE 1 x 1 PAR
  • 37
    Fevereiro 09/02/2017 21:00 MOT 0 x 1 SAP
  • 38
    Fevereiro 08/02/2017 20:00 PST 2 x 1 YPI
  • 39
    Fevereiro 15/02/2017 16:00 CEI 1 x 1 ABC
  • 4
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 UNI 1 x 2 POR
  • 40
    Fevereiro 08/02/2017 20:00 AUD 1 x 0 AME
  • 5
    Fevereiro 15/02/2017 23:00 RIO 1 x 0 FIG
  • 6
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 GUR 2 x 1 LON
  • 7
    Fevereiro 15/02/2017 20:00 COM 0 x 1 JOI
  • 8
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 SAR 2 x 1 FOR
  • 9
    Fevereiro 15/02/2017 21:00 VOL 1 x 2 CRU
  • Segunda Fase

    1
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 SPO 3 x 0 SET
  • 10
    Março 01/03/2017 20:00 SCO x GJU
  • 11
    Março 01/03/2017 21:00 BRU x COR
  • 12
    Março 01/03/2017 19:00 AVA x LUV
  • 13
    Março 01/03/2017 19:00 PON x CUI
  • 14
    Março 01/03/2017 21:00 BOA x GOI
  • 15
    Março 01/03/2017 21:00 VIL x VAS
  • 16
    Fevereiro 22/02/2017 19:00 VIT 3 x 2 BRA
  • 17
    Fevereiro 23/02/2017 21:00 COT 0 x 2 ASA
  • 18
    Fevereiro 25/02/2017 16:00 PAR x BAH
  • 19
    Março 01/03/2017 19:00 PST x SAP
  • 2
    Fevereiro 22/02/2017 19:00 POR 0 x 2 BVI
  • 20
    Março 01/03/2017 19:00 ABC x AUD
  • 3
    Março 01/03/2017 20:00 GUR x RIO
  • 4
    Março 01/03/2017 19:00 JOI x SAR
  • 5
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 CRU 6 x 0 SAF
  • 6
    Fevereiro 22/02/2017 16:00 MUR 5 0 x 0 4 AME
  • 7
    Março 01/03/2017 19:00 SIN x FLU
  • 8
    Fevereiro 22/02/2017 19:00 CRI 4 2 x 2 3 ALT
  • 9
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 INT 4 x 1 OES
  • Terceira Fase

    1
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 10
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 2
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • 3
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 4
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 5
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 6
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 7
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 8
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 9
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • Oitavas de final

    1
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 2
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 3
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 4
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 5
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 6
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 7
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 8
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • Quarta Fase

    1
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 2
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 3
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 4
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 5
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • Quartas de Final

    1
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 2
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 3
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 4
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • SemiFinal

    1
    Agosto 16/08/2017 21:00 x
  • Agosto 23/08/2017 21:00 x
  • 2
    Agosto 16/08/2017 21:00 x
  • Agosto 23/08/2017 21:00 x
  • Final

    1
    Setembro 07/09/2017 21:00 x
  • Outubro 12/10/2017 21:00 x

Pontos

1
1 Sport
2 CSA
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 3 1 0 4
0 1 1 4 -3 0 0 1
2
1 Sete de Dourados
2 River-PI
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
3
1 Ceará
2 Boavista
p j d gc sg v e g
0 1 1 1 -1 0 0 0
3 1 0 0 1 1 0 1
4
1 Portuguesa
2 Uniclinic
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
5
1 Rio Branco-AC
2 Figueirense
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
6
1 Gurupi
2 Londrina
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
7
1 Joinville
2 Comercial
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
8
1 São Raimundo
2 Fortaleza-CE
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
9
1 Cruzeiro
2 Volta Redonda
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
10
1 São Francisco
2 Botafogo-PB
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 3 1 0 3
0 1 1 3 -3 0 0 0
11
1 América-MG
2 Atlético-AC
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
12
1 Murici
2 Juventude
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 2 1 0 3
0 1 1 3 -2 0 0 1
13
1 Fluminense
2 Globo
p j d gc sg v e g
3 1 0 2 3 1 0 5
0 1 1 5 -3 0 0 2
14
1 Sinop
2 Salgueiro-PE
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
15
1 Criciúma
2 Santo André
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
16
1 Altos
2 CRB
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
17
1 Internacional
2 P. do Solimões
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
18
1 Oeste
2 Friburguense
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
19
1 Guarani de Juazeiro
2 Náutico
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
20
1 Sampaio Corrêa
2 São José
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
21
1 Corinthians
2 Caldense
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
22
1 Brusque
2 Remo-PA
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
23
1 Avaí
2 D. Ferroviária
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
24
1 Luverdense
2 U.R.T
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
25
1 Ponte Preta
2 Campinense-PB
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
26
1 Cuiabá
2 Rondoniense
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
27
1 Goiás
2 Itabaiana-SE
p j d gc sg v e g
3 1 0 2 2 1 0 4
0 1 1 4 -2 0 0 2
28
1 Boa Esporte
2 São Raimundo-RO
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
29
1 Vasco
2 Santos-AP
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
30
1 Fast Clube-AM
2 Vila Nova
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
31
1 Luziânia-DF
2 Vitória
p j d gc sg v e g
0 1 1 2 -2 0 0 0
3 1 0 0 2 1 0 2
32
1 Anápolis
2 Bragantino
p j d gc sg v e g
1 1 0 0 0 0 1 0
1 1 0 0 0 0 1 0
33
1 Coritiba
2 V. da Conquista-BA
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
34
1 ASA
2 Ferroviária
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
35
1 Bahia
2 Sergipe
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 2 1 0 2
0 1 1 2 -2 0 0 0
36
1 Paraná
2 São Bento
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
37
1 São Paulo
2 Moto Club
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
38
1 PSTC
2 Ypiranga-RS
p j d gc sg v e g
3 1 0 1 1 1 0 2
0 1 1 2 -1 0 0 1
39
1 ABC
2 Ceilândia - DF
p j d gc sg v e g
1 1 0 1 0 0 1 1
1 1 0 1 0 0 1 1
40
1 Audax
2 América-RN
p j d gc sg v e g
3 1 0 0 1 1 0 1
0 1 1 1 -1 0 0 0
Classificado
Rebaixado
p Total de Pontos
j Quantidade de Jogos
d Quantidade de Derrotas
gc Gols Contra
sg Saldo de Gols
v Quantidade de Vitórias
e Quantidade de Empates
g Gols Pró

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.