Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Brasileirão

Esportes

Copa do Brasil 2017

  • Primeira Fase

    1
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 CSA x SPO
  • 10
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SAF x BOT
  • 11
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 ATA x AME
  • 12
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 MUR x JUV
  • 13
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 GLO x FLU
  • 14
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SIN x SAL
  • 15
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SAA x CRI
  • 16
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 ALT x CRB
  • 17
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 PRI x INT
  • 18
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 FRI x OES
  • 19
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 GJU x NAU
  • 2
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SET x RIV
  • 20
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SJO x SCO
  • 21
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 CAL x COR
  • 22
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 BRU x REM
  • 23
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 DFE x AVA
  • 24
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 URT x LUV
  • 25
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 CPB x PON
  • 26
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 RON x CUI
  • 27
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 ITA x GOI
  • 28
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SRA x BOA
  • 29
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SAN x VAS
  • 3
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 BVI x CEA
  • 30
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 FAZ x VIL
  • 31
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 LUZ x VIT
  • 32
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 ANA x BRA
  • 33
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 VIT x COT
  • 34
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 FER x ASA
  • 35
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SER x BAH
  • 36
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SBE x PAR
  • 37
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 MOT x SAP
  • 38
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 PST x YPI
  • 39
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 CEI x ABC
  • 4
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 UNI x POR
  • 40
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 AUD x AME
  • 5
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 RIO x FIG
  • 6
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 GUR x LON
  • 7
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 COM x JOI
  • 8
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 SAR x FOR
  • 9
    Fevereiro 08/02/2017 21:00 VOL x CRU
  • Segunda Fase

    1
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 10
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 11
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 12
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 13
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 14
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 15
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 16
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 17
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 18
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 19
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 2
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 20
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 3
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 4
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 5
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 6
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 7
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 8
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • 9
    Fevereiro 22/02/2017 21:00 x
  • Terceira Fase

    1
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 10
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 2
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • 3
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 4
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 5
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 6
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 7
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 8
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • 9
    Março 08/03/2017 21:00 x
  • Março 15/03/2017 21:00 x
  • Oitavas de final

    1
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 2
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 3
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 4
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 5
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 6
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 7
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • 8
    Abril 26/04/2017 21:00 x
  • Maio 31/05/2017 21:00 x
  • Quarta Fase

    1
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 2
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 3
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 4
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • 5
    Abril 05/04/2017 21:00 x
  • Abril 19/04/2017 21:00 x
  • Quartas de Final

    1
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 2
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 3
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • 4
    Junho 28/06/2017 21:00 x
  • Agosto 09/08/2017 21:00 x
  • SemiFinal

    1
    Agosto 16/08/2017 21:00 x
  • Agosto 23/08/2017 21:00 x
  • 2
    Agosto 16/08/2017 21:00 x
  • Agosto 23/08/2017 21:00 x
  • Final

    1
    Setembro 07/09/2017 21:00 x
  • Outubro 12/10/2017 21:00 x

Pontos

1
1 CSA
2 Sport
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
2
1 Sete de Dourados
2 River-PI
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
3
1 Ceará
2 Boavista
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
4
1 Portuguesa
2 Uniclinic
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
5
1 Figueirense
2 Rio Branco-AC
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
6
1 Gurupi
2 Londrina
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
7
1 Comercial
2 Joinville
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
8
1 Fortaleza-CE
2 São Raimundo
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
9
1 Cruzeiro
2 Volta Redonda
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
10
1 Botafogo-PB
2 São Francisco
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
11
1 Atlético-AC
2 América-MG
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
12
1 Juventude
2 Murici
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
13
1 Fluminense
2 Globo
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
14
1 Sinop
2 Salgueiro-PE
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
15
1 Criciúma
2 Santo André
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
16
1 Altos
2 CRB
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
17
1 Internacional
2 P. do Solimões
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
18
1 Oeste
2 Friburguense
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
19
1 Guarani de Juazeiro
2 Náutico
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
20
1 Sampaio Corrêa
2 São José
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
21
1 Caldense
2 Corinthians
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
22
1 Brusque
2 Remo-PA
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
23
1 Avaí
2 D. Ferroviária
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
24
1 Luverdense
2 U.R.T
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
25
1 Campinense-PB
2 Ponte Preta
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
26
1 Cuiabá
2 Rondoniense
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
27
1 Goiás
2 Itabaiana-SE
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
28
1 Boa Esporte
2 São Raimundo-RO
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
29
1 Santos-AP
2 Vasco
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
30
1 Fast Clube-AM
2 Vila Nova
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
31
1 Luziânia-DF
2 Vitória
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
32
1 Anápolis
2 Bragantino
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
33
1 Coritiba
2 V. da Conquista-BA
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
34
1 ASA
2 Ferroviária
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
35
1 Bahia
2 Sergipe
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
36
1 Paraná
2 São Bento
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
37
1 Moto Club
2 São Paulo
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
38
1 PSTC
2 Ypiranga-RS
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
39
1 ABC
2 Ceilândia - DF
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
40
1 Audax
2 América-RN
p j d gc sg v e g
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
Classificado
Rebaixado
p Total de Pontos
j Quantidade de Jogos
d Quantidade de Derrotas
gc Gols Contra
sg Saldo de Gols
v Quantidade de Vitórias
e Quantidade de Empates
g Gols Pró

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.