Estadão - Portal do Estado de S. Paulo

Futebol

Esportes

Copa Libertadores da América 2017

  • Primeira Fase

    1
    Janeiro 23/01/2017 20:00 USU 3 x 2 MON
  • Janeiro 27/01/2017 20:15 MON 5 x 2 USU
  • 3
    Janeiro 23/01/2017 20:15 DEP 1 x 0 DTC
  • Janeiro 27/01/2017 22:45 DTC 0 x 0 DEP
  • 2
    Janeiro 23/01/2017 22:15 DEP 0 x 1 IND
  • Janeiro 27/01/2017 22:15 IND 2 x 2 DEP
  • Segunda Fase

    3
    Janeiro 31/01/2017 21:00 CER 2 x 3 UNI
  • Fevereiro 07/02/2017 22:15 UNI 2 x 0 CER
  • 4
    Janeiro 31/01/2017 22:15 CAR 0 x 1
  • Fevereiro 07/02/2017 22:00 3 x 0 CAR
  • 5
    Janeiro 31/01/2017 23:00 ATL 2 x 2 NAC
  • Fevereiro 07/02/2017 22:15 NAC 0 x 1 ATL
  • 1
    Fevereiro 01/02/2017 21:45 ATL 1 x 0 MIL
  • Fevereiro 08/02/2017 21:45 MIL 2 1 x 0 4 ATL
  • 2
    Fevereiro 01/02/2017 21:45 BOT 2 x 1 CCO
  • Fevereiro 08/02/2017 21:45 CCO 1 x 1 BOT
  • 6
    Fevereiro 02/02/2017 20:15 MON 0 x 2 STR
  • Fevereiro 09/02/2017 20:15 STR 4 x 0 MON
  • 7
    Fevereiro 02/02/2017 22:00 IND 1 x 0 OLI
  • Fevereiro 09/02/2017 21:45 OLI 3 x 1 IND
  • 8
    Fevereiro 02/02/2017 22:15 DEP 1 x 3 UNI
  • Fevereiro 09/02/2017 22:15 UNI 0 x 3 DEP
  • Terceira Fase

    1
    Fevereiro 15/02/2017 21:45 ATL 3 x 3 DEP
  • Fevereiro 22/02/2017 21:45 DEP 0 x 1 ATL
  • 2
    Fevereiro 15/02/2017 21:45 BOT 1 x 0 OLI
  • Fevereiro 22/02/2017 21:45 OLI 1 1 x 0 3 BOT
  • 4
    Fevereiro 16/02/2017 20:15 1 x 0 ATL
  • Fevereiro 23/02/2017 19:15 ATL 3 x 1
  • 3
    Fevereiro 16/02/2017 22:00 UNI 1 x 1 STR
  • Fevereiro 23/02/2017 21:00 STR 5 x 0 UNI
  • Grupos

    1
    1 Barcelona - EQU
    2 Botafogo
    3 Estudiantes
    4 Atlético Nacional
    p j v e d g gc sg
    7 3 2 1 0 5 2 3
    7 3 2 1 0 5 2 3
    3 3 1 0 2 2 4 -2
    0 3 0 0 3 1 5 -4
    2
    1 Santos
    2 Santa Fe
    3 The Strongest
    4 Sporting Cristal
    p j v e d g gc sg
    5 3 1 2 0 3 1 2
    4 3 1 1 1 3 2 1
    4 3 1 1 1 2 2 0
    2 3 0 2 1 1 4 -3
    3
    1 River Plate
    2 Ind. Medellín
    3 Emelec
    4 Melgar
    p j v e d g gc sg
    9 3 3 0 0 9 4 5
    6 4 2 0 2 5 5 0
    3 3 1 0 2 2 3 -1
    3 4 1 0 3 4 8 -4
    4
    1 Atlético-PR
    2 Flamengo
    3 U. Católica
    4 San Lorenzo
    p j v e d g gc sg
    7 4 2 1 1 6 5 1
    6 4 2 0 2 7 4 3
    5 4 1 2 1 5 5 0
    4 4 1 1 2 3 7 -4
    5
    1 Palmeiras
    2 Jorge Wilstermann
    3 Atlético Tucumán
    4 Peñarol
    p j v e d g gc sg
    10 4 3 1 0 8 5 3
    6 4 2 0 2 9 6 3
    4 4 1 1 2 5 6 -1
    3 4 1 0 3 8 13 -5
    6
    1 Godoy Cruz
    2 Atlético-MG
    3 Libertad
    4 Sport Boys
    p j v e d g gc sg
    10 4 3 1 0 8 3 5
    7 4 2 1 1 8 4 4
    4 4 1 1 2 5 7 -2
    1 4 0 1 3 6 13 -7
    7
    1 Lanús
    2 Nacional-URU
    3 Chapecoense
    4 Zulia
    p j v e d g gc sg
    7 4 2 1 1 9 3 6
    7 4 2 1 1 5 2 3
    4 4 1 1 2 4 8 -4
    4 4 1 1 2 3 8 -5
    8
    1 Grêmio
    2 Guaraní-PAR
    3 Dep. Iquique
    4 Zamora
    p j v e d g gc sg
    10 4 3 1 0 10 4 6
    7 4 2 1 1 6 6 0
    6 4 2 0 2 10 8 2
    0 4 0 0 4 5 13 -8
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Oitavas de final

    1
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 2
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 3
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 4
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 5
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 6
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 7
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • 8
    Julho 04/07/2017 21:45 x
  • Agosto 10/08/2017 21:45 x
  • Quartas de Final

    1
    Setembro 12/09/2017 21:45 x
  • Setembro 21/09/2017 21:45 x
  • 2
    Setembro 12/09/2017 21:45 x
  • Setembro 21/09/2017 21:45 x
  • 3
    Setembro 12/09/2017 21:45 x
  • Setembro 21/09/2017 21:45 x
  • 4
    Setembro 12/09/2017 21:45 x
  • Setembro 21/09/2017 21:45 x
  • SemiFinal

    1
    Outubro 24/10/2017 21:45 x
  • Novembro 02/11/2017 21:45 x
  • 2
    Outubro 24/10/2017 21:45 x
  • Novembro 02/11/2017 21:45 x
  • Final

    1
    Novembro 22/11/2017 21:45 x
  • Novembro 29/11/2017 21:45 x

Jogos

    Rodada 1

  • 07/03 Março 17:15 DEP 0 x 1 GUA
  • 07/03 Março 19:30 WIL 6 x 2 PEN
  • 07/03 Março 21:00 ATL 2 x 2
  • 07/03 Março 21:45 ZUL 1 x 2 CHA
  • 08/03 Março 19:30 GOD 1 x 1 CAM
  • 08/03 Março 19:30 SPO 3 x 3 LIB
  • 08/03 Março 21:45 ATL 1 x 1 PAL
  • 08/03 Março 21:45 FLA 4 x 0 SLO
  • 09/03 Março 19:30 ZAM 0 x 2 GRE
  • 09/03 Março 21:00 LAN 0 x 1 NAC
  • 09/03 Março 21:00 STR 2 x 0 SFE
  • 09/03 Março 21:45 SPO 1 x 1 SAN
  • 14/03 Março 19:30 MEL 1 x 0 EME
  • 14/03 Março 21:00 BOT 2 x 1 EST
  • 14/03 Março 21:45 BAR 2 x 1 ATL
  • 15/03 Março 21:00 IND 1 x 3 RIV
  • Rodada 2

  • 15/03 Março 19:30 NAC 0 x 1 ZUL
  • 15/03 Março 19:30 SLO 0 x 1 ATL
  • 15/03 Março 21:45 PAL 1 x 0 WIL
  • 15/03 Março 21:45 1 x 0 FLA
  • 16/03 Março 19:30 CHA 1 x 3 LAN
  • 16/03 Março 21:00 PEN 2 x 1 ATL
  • 16/03 Março 21:45 SFE 3 x 0 SPO
  • 16/03 Março 21:45 SAN 2 x 0 STR
  • 11/04 Abril 19:30 LIB 1 x 2 GOD
  • 11/04 Abril 21:00 EST 0 x 2 BAR
  • 11/04 Abril 21:45 GRE 3 x 2 DEP
  • 12/04 Abril 19:30 GUA 3 x 1 ZAM
  • 13/04 Abril 19:30 CAM 5 x 2 SPO
  • 13/04 Abril 19:30 EME 1 x 0 IND
  • 13/04 Abril 21:00 RIV 4 x 2 MEL
  • 13/04 Abril 21:45 ATL 0 x 2 BOT
  • Rodada 3

  • 11/04 Abril 19:30 WIL 2 x 1 ATL
  • 12/04 Abril 21:00 1 x 1 SLO
  • 12/04 Abril 21:45 FLA 2 x 1 ATL
  • 12/04 Abril 21:45 PAL 3 x 2 PEN
  • 18/04 Abril 21:00 LAN 5 x 0 ZUL
  • 18/04 Abril 21:45 CHA 1 x 1 NAC
  • 18/04 Abril 21:45 SPO 0 x 0 STR
  • 19/04 Abril 19:30 EST 1 x 0 ATL
  • 19/04 Abril 21:00 ZAM 1 x 4 DEP
  • 19/04 Abril 21:45 LIB 1 x 0 CAM
  • 19/04 Abril 21:45 SFE 0 x 0 SAN
  • 20/04 Abril 19:30 GOD 2 x 0 SPO
  • 20/04 Abril 19:30 GUA 1 x 1 GRE
  • 20/04 Abril 21:00 IND 2 x 0 MEL
  • 20/04 Abril 21:45 BAR 1 x 1 BOT
  • 27/04 Abril 21:00 EME 1 x 2 RIV
  • Rodada 4

  • 25/04 Abril 17:15 DEP 4 x 3 ZAM
  • 25/04 Abril 19:30 ATL 2 x 1 WIL
  • 25/04 Abril 21:00 SLO 2 x 1
  • 26/04 Abril 19:30 CAM 2 x 0 LIB
  • 26/04 Abril 21:00 MEL 1 x 2 IND
  • 26/04 Abril 21:45 ATL 2 x 1 FLA
  • 26/04 Abril 21:45 PEN 2 x 3 PAL
  • 27/04 Abril 19:30 NAC 3 x 0 CHA
  • 27/04 Abril 19:30 ZUL 1 x 1 LAN
  • 27/04 Abril 21:45 GRE 4 x 1 GUA
  • 27/04 Abril 21:45 SPO 1 x 3 GOD
  • 02/05 Maio 21:00 ATL x EST
  • 02/05 Maio 21:45 BOT x BAR
  • 04/05 Maio 19:30 STR x SPO
  • 04/05 Maio 21:45 SAN x SFE
  • 10/05 Maio 21:00 RIV x EME
  • Rodada 5

  • 02/05 Maio 19:30 ATL x PEN
  • 03/05 Maio 19:30 DEP x GRE
  • 03/05 Maio 19:30 SPO x CAM
  • 03/05 Maio 21:00 ATL x SLO
  • 03/05 Maio 21:45 FLA x
  • 03/05 Maio 21:45 WIL x PAL
  • 04/05 Maio 21:00 GOD x LIB
  • 04/05 Maio 21:45 ZAM x GUA
  • 16/05 Maio 19:30 ZUL x NAC
  • 16/05 Maio 23:15 IND x EME
  • 17/05 Maio 19:30 SPO x SFE
  • 17/05 Maio 19:30 STR x SAN
  • 17/05 Maio 21:45 LAN x CHA
  • 18/05 Maio 19:30 BAR x EST
  • 18/05 Maio 21:00 MEL x RIV
  • 18/05 Maio 21:45 BOT x ATL
  • Rodada 6

  • 16/05 Maio 21:45 CAM x GOD
  • 16/05 Maio 21:45 LIB x SPO
  • 17/05 Maio 21:45 SLO x FLA
  • 17/05 Maio 21:45 x ATL
  • 23/05 Maio 19:30 CHA x ZUL
  • 23/05 Maio 19:30 NAC x LAN
  • 23/05 Maio 21:45 SFE x STR
  • 23/05 Maio 21:45 SAN x SPO
  • 24/05 Maio 21:45 PAL x ATL
  • 24/05 Maio 21:45 PEN x WIL
  • 25/05 Maio 19:30 EME x MEL
  • 25/05 Maio 19:30 RIV x IND
  • 25/05 Maio 21:45 ATL x BAR
  • 25/05 Maio 21:45 EST x BOT
  • 25/05 Maio 21:45 GRE x ZAM
  • 25/05 Maio 21:45 GUA x DEP

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.