Tabelas

Esportes

Copa Libertadores da América 2017

  • Primeira Fase

    1
    Janeiro 23/01/2017 20:00 USU 3 x 2 MON
  • Janeiro 27/01/2017 20:15 MON 5 x 2 USU
  • 3
    Janeiro 23/01/2017 20:15 DEP 1 x 0 DTC
  • Janeiro 27/01/2017 22:45 DTC 0 x 0 DEP
  • 2
    Janeiro 23/01/2017 22:15 DEP 0 x 1 IND
  • Janeiro 27/01/2017 22:15 IND 2 x 2 DEP
  • Segunda Fase

    3
    Janeiro 31/01/2017 21:00 CER 2 x 3 UNI
  • Fevereiro 07/02/2017 22:15 UNI 2 x 0 CER
  • 4
    Janeiro 31/01/2017 22:15 CAR 0 x 1
  • Fevereiro 07/02/2017 22:00 3 x 0 CAR
  • 5
    Janeiro 31/01/2017 23:00 ATL 2 x 2 NAC
  • Fevereiro 07/02/2017 22:15 NAC 0 x 1 ATL
  • 1
    Fevereiro 01/02/2017 21:45 ATL 1 x 0 MIL
  • Fevereiro 08/02/2017 21:45 MIL 2 1 x 0 4 ATL
  • 2
    Fevereiro 01/02/2017 21:45 BOT 2 x 1 CCO
  • Fevereiro 08/02/2017 21:45 CCO 1 x 1 BOT
  • 6
    Fevereiro 02/02/2017 20:15 MON 0 x 2 STR
  • Fevereiro 09/02/2017 20:15 STR 4 x 0 MON
  • 7
    Fevereiro 02/02/2017 22:00 IND 1 x 0 OLI
  • Fevereiro 09/02/2017 21:45 OLI 3 x 1 IND
  • 8
    Fevereiro 02/02/2017 22:15 DEP 1 x 3 UNI
  • Fevereiro 09/02/2017 22:15 UNI 0 x 3 DEP
  • Terceira Fase

    1
    Fevereiro 15/02/2017 21:45 ATL 3 x 3 DEP
  • Fevereiro 22/02/2017 21:45 DEP 0 x 1 ATL
  • 2
    Fevereiro 15/02/2017 21:45 BOT 1 x 0 OLI
  • Fevereiro 22/02/2017 21:45 OLI 1 1 x 0 3 BOT
  • 4
    Fevereiro 16/02/2017 20:15 1 x 0 ATL
  • Fevereiro 23/02/2017 19:15 ATL 3 x 1
  • 3
    Fevereiro 16/02/2017 22:00 UNI 1 x 1 STR
  • Fevereiro 23/02/2017 21:00 STR 5 x 0 UNI
  • Grupos

    1
    1 Botafogo
    2 Barcelona - EQU
    3 Estudiantes
    4 Atlético Nacional
    p j v e d g gc sg
    10 6 3 1 2 6 5 1
    10 6 3 1 2 8 8 0
    9 6 3 0 3 7 8 -1
    6 6 2 0 4 8 8 0
    2
    1 Santos
    2 The Strongest
    3 Santa Fe
    4 Sporting Cristal
    p j v e d g gc sg
    12 6 3 3 0 11 4 7
    9 6 2 3 1 9 5 4
    8 6 2 2 2 8 6 2
    2 6 0 2 4 2 15 -13
    3
    1 River Plate
    2 Emelec
    3 Ind. Medellín
    4 Melgar
    p j v e d g gc sg
    13 6 4 1 1 14 9 5
    10 6 3 1 2 8 5 3
    9 6 3 0 3 8 8 0
    3 6 1 0 5 6 14 -8
    4
    1 San Lorenzo
    2 Atlético-PR
    3 Flamengo
    4 U. Católica
    p j v e d g gc sg
    10 6 3 1 2 8 8 0
    10 6 3 1 2 9 10 -1
    9 6 3 0 3 11 7 4
    5 6 1 2 3 8 11 -3
    5
    1 Palmeiras
    2 Jorge Wilstermann
    3 Atlético Tucumán
    4 Peñarol
    p j v e d g gc sg
    13 6 4 1 1 13 9 4
    9 6 3 0 3 12 10 2
    7 6 2 1 3 8 10 -2
    6 6 2 0 4 11 15 -4
    6
    1 Atlético-MG
    2 Godoy Cruz
    3 Libertad
    4 Sport Boys
    p j v e d g gc sg
    13 6 4 1 1 17 6 11
    11 6 3 2 1 10 8 2
    6 6 1 3 2 7 9 -2
    2 6 0 2 4 8 19 -11
    7
    1 Lanús
    2 Nacional-URU
    3 Chapecoense
    4 Zulia
    p j v e d g gc sg
    13 6 4 1 1 13 3 10
    8 6 2 2 2 5 3 2
    7 6 2 1 3 6 12 -6
    5 6 1 2 3 4 10 -6
    8
    1 Grêmio
    2 Guaraní-PAR
    3 Dep. Iquique
    4 Zamora
    p j v e d g gc sg
    13 6 4 1 1 15 6 9
    11 6 3 2 1 9 7 2
    10 6 3 1 2 12 9 3
    0 6 0 0 6 6 20 -14
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Oitavas de final

    7
    Julho 04/07/2017 19:15 GOD 0 x 1 GRE
  • Agosto 09/08/2017 19:15 GRE 2 x 1 GOD
  • 1
    Julho 04/07/2017 21:45 GUA 0 x 2 RIV
  • Agosto 08/08/2017 21:45 RIV 1 x 1 GUA
  • 5
    Julho 05/07/2017 19:15 ATL 2 x 3 SAN
  • Agosto 10/08/2017 21:45 SAN 1 x 0 ATL
  • 2
    Julho 05/07/2017 21:45 WIL 1 x 0 CAM
  • Agosto 09/08/2017 21:45 CAM 0 x 0 WIL
  • 6
    Julho 05/07/2017 21:45 BAR 1 x 0 PAL
  • Agosto 09/08/2017 21:45 PAL 4 1 x 0 5 BAR
  • 3
    Julho 06/07/2017 19:15 STR 1 x 1 LAN
  • Agosto 08/08/2017 19:15 LAN 1 x 0 STR
  • 4
    Julho 06/07/2017 21:45 EME 0 x 1 SLO
  • Agosto 10/08/2017 21:45 SLO 5 0 x 1 4 EME
  • 8
    Julho 06/07/2017 21:45 NAC 0 x 1 BOT
  • Agosto 10/08/2017 19:15 BOT 2 x 0 NAC
  • Quartas de Final

    2
    Setembro 13/09/2017 19:15 SLO 2 x 0 LAN
  • Setembro 21/09/2017 21:45 LAN 4 2 x 0 3 SLO
  • 3
    Setembro 13/09/2017 21:45 BAR 1 x 1 SAN
  • Setembro 20/09/2017 21:45 SAN 0 x 1 BAR
  • 4
    Setembro 13/09/2017 21:45 BOT 0 x 0 GRE
  • Setembro 20/09/2017 21:45 GRE 1 x 0 BOT
  • 1
    Setembro 14/09/2017 21:45 WIL 3 x 0 RIV
  • Setembro 21/09/2017 19:15 RIV 8 x 0 WIL
  • SemiFinal

    1
    Outubro 24/10/2017 20:15 RIV 1 x 0 LAN
  • Outubro 31/10/2017 22:15 LAN 4 x 2 RIV
  • 2
    Outubro 25/10/2017 21:45 BAR 0 x 3 GRE
  • Novembro 01/11/2017 21:45 GRE 0 x 1 BAR
  • Final

    1
    Novembro 22/11/2017 21:45 GRE 1 x 0 LAN
  • Novembro 29/11/2017 21:45 LAN x GRE

Jogos

    Rodada 1

  • 07/03 Março 17:15 DEP 0 x 1 GUA
  • 07/03 Março 19:30 WIL 6 x 2 PEN
  • 07/03 Março 21:00 ATL 2 x 2
  • 07/03 Março 21:45 ZUL 1 x 2 CHA
  • 08/03 Março 19:30 GOD 1 x 1 CAM
  • 08/03 Março 19:30 SPO 3 x 3 LIB
  • 08/03 Março 21:45 ATL 1 x 1 PAL
  • 08/03 Março 21:45 FLA 4 x 0 SLO
  • 09/03 Março 19:30 ZAM 0 x 2 GRE
  • 09/03 Março 21:00 LAN 0 x 1 NAC
  • 09/03 Março 21:00 STR 2 x 0 SFE
  • 09/03 Março 21:45 SPO 1 x 1 SAN
  • 14/03 Março 19:30 MEL 1 x 0 EME
  • 14/03 Março 21:00 BOT 2 x 1 EST
  • 14/03 Março 21:45 BAR 2 x 1 ATL
  • 15/03 Março 21:00 IND 1 x 3 RIV
  • Rodada 2

  • 15/03 Março 19:30 NAC 0 x 1 ZUL
  • 15/03 Março 19:30 SLO 0 x 1 ATL
  • 15/03 Março 21:45 PAL 1 x 0 WIL
  • 15/03 Março 21:45 1 x 0 FLA
  • 16/03 Março 19:30 CHA 1 x 3 LAN
  • 16/03 Março 21:00 PEN 2 x 1 ATL
  • 16/03 Março 21:45 SFE 3 x 0 SPO
  • 16/03 Março 21:45 SAN 2 x 0 STR
  • 11/04 Abril 19:30 LIB 1 x 2 GOD
  • 11/04 Abril 21:00 EST 0 x 2 BAR
  • 11/04 Abril 21:45 GRE 3 x 2 DEP
  • 12/04 Abril 19:30 GUA 3 x 1 ZAM
  • 13/04 Abril 19:30 CAM 5 x 2 SPO
  • 13/04 Abril 19:30 EME 1 x 0 IND
  • 13/04 Abril 21:00 RIV 4 x 2 MEL
  • 13/04 Abril 21:45 ATL 0 x 2 BOT
  • Rodada 3

  • 11/04 Abril 19:30 WIL 2 x 1 ATL
  • 12/04 Abril 21:00 1 x 1 SLO
  • 12/04 Abril 21:45 FLA 2 x 1 ATL
  • 12/04 Abril 21:45 PAL 3 x 2 PEN
  • 18/04 Abril 21:00 LAN 5 x 0 ZUL
  • 18/04 Abril 21:45 CHA 1 x 1 NAC
  • 18/04 Abril 21:45 SPO 0 x 0 STR
  • 19/04 Abril 19:30 EST 1 x 0 ATL
  • 19/04 Abril 21:00 ZAM 1 x 4 DEP
  • 19/04 Abril 21:45 LIB 1 x 0 CAM
  • 19/04 Abril 21:45 SFE 0 x 0 SAN
  • 20/04 Abril 19:30 GOD 2 x 0 SPO
  • 20/04 Abril 19:30 GUA 1 x 1 GRE
  • 20/04 Abril 21:00 IND 2 x 0 MEL
  • 20/04 Abril 21:45 BAR 1 x 1 BOT
  • 27/04 Abril 21:00 EME 1 x 2 RIV
  • Rodada 4

  • 25/04 Abril 17:15 DEP 4 x 3 ZAM
  • 25/04 Abril 19:30 ATL 2 x 1 WIL
  • 25/04 Abril 21:00 SLO 2 x 1
  • 26/04 Abril 19:30 CAM 2 x 0 LIB
  • 26/04 Abril 21:00 MEL 1 x 2 IND
  • 26/04 Abril 21:45 ATL 2 x 1 FLA
  • 26/04 Abril 21:45 PEN 2 x 3 PAL
  • 27/04 Abril 19:30 NAC 3 x 0 CHA
  • 27/04 Abril 19:30 ZUL 1 x 1 LAN
  • 27/04 Abril 21:45 GRE 4 x 1 GUA
  • 27/04 Abril 21:45 SPO 1 x 3 GOD
  • 02/05 Maio 21:00 ATL 4 x 1 EST
  • 02/05 Maio 21:45 BOT 0 x 2 BAR
  • 04/05 Maio 19:30 STR 5 x 1 SPO
  • 04/05 Maio 21:45 SAN 3 x 2 SFE
  • 10/05 Maio 19:15 RIV 1 x 1 EME
  • Rodada 5

  • 02/05 Maio 19:30 ATL 2 x 1 PEN
  • 03/05 Maio 19:30 DEP 2 x 1 GRE
  • 03/05 Maio 19:30 SPO 1 x 5 CAM
  • 03/05 Maio 21:00 ATL 0 x 3 SLO
  • 03/05 Maio 21:45 FLA 3 x 1
  • 03/05 Maio 21:45 WIL 3 x 2 PAL
  • 04/05 Maio 21:00 GOD 1 x 1 LIB
  • 04/05 Maio 21:45 ZAM 1 x 3 GUA
  • 16/05 Maio 19:30 ZUL 0 x 0 NAC
  • 16/05 Maio 23:15 IND 1 x 2 EME
  • 17/05 Maio 19:30 SPO 0 x 2 SFE
  • 17/05 Maio 19:30 STR 1 x 1 SAN
  • 17/05 Maio 21:45 LAN 3 x 0 CHA
  • 18/05 Maio 19:30 BAR 0 x 3 EST
  • 18/05 Maio 21:00 MEL 2 x 3 RIV
  • 18/05 Maio 21:45 BOT 1 x 0 ATL
  • Rodada 6

  • 16/05 Maio 21:00 CAM 4 x 1 GOD
  • 16/05 Maio 21:00 LIB 1 x 1 SPO
  • 17/05 Maio 21:45 SLO 2 x 1 FLA
  • 17/05 Maio 21:45 2 x 3 ATL
  • 23/05 Maio 19:30 CHA 2 x 1 ZUL
  • 23/05 Maio 19:30 NAC 0 x 1 LAN
  • 23/05 Maio 21:45 SFE 1 x 1 STR
  • 23/05 Maio 21:45 SAN 4 x 0 SPO
  • 24/05 Maio 21:45 PAL 3 x 1 ATL
  • 24/05 Maio 21:45 PEN 2 x 0 WIL
  • 25/05 Maio 19:30 EME 3 x 0 MEL
  • 25/05 Maio 19:30 RIV 1 x 2 IND
  • 25/05 Maio 21:45 ATL 3 x 1 BAR
  • 25/05 Maio 21:45 EST 1 x 0 BOT
  • 25/05 Maio 21:45 GRE 4 x 0 ZAM
  • 25/05 Maio 21:45 GUA 0 x 0 DEP

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.