Tabelas

Esportes

Copa Libertadores da América 2018

  • Primeira Fase

    1
    Janeiro 22/01/2018 20:15 MON 0 x 0 OLI
  • Janeiro 26/01/2018 21:15 OLI 2 x 0 MON
  • 2
    Janeiro 22/01/2018 21:00 MAC 1 x 1 DTC
  • Janeiro 26/01/2018 22:15 DTC 0 x 0 MAC
  • 3
    Janeiro 22/01/2018 23:15 ORI 2 x 0 UNI
  • Janeiro 26/01/2018 23:45 UNI 3 x 1 ORI
  • Segunda Fase

    7
    Janeiro 30/01/2018 20:15 CAR 1 x 0 GUA
  • Fevereiro 06/02/2018 20:15 GUA 6 x 0 CAR
  • 2
    Janeiro 30/01/2018 22:30 SWA 1 x 1 MEL
  • Fevereiro 06/02/2018 22:30 MEL 0 x 1 SWA
  • 4
    Janeiro 30/01/2018 22:30 BAN 1 x 1 IND
  • Fevereiro 06/02/2018 22:30 IND 2 x 2 BAN
  • 3
    Janeiro 31/01/2018 21:45 CHA 0 x 1 NAC
  • Fevereiro 07/02/2018 21:45 NAC 1 x 0 CHA
  • 6
    Janeiro 31/01/2018 21:45 UCO 0 x 4 VAS
  • Fevereiro 07/02/2018 21:45 VAS 2 x 0 UCO
  • 1
    Fevereiro 01/02/2018 20:15 DTC 2 x 3 SFE
  • Fevereiro 08/02/2018 22:00 SFE 0 x 0 DTC
  • 5
    Fevereiro 01/02/2018 22:30 ORI 1 x 2 WIL
  • Fevereiro 08/02/2018 22:30 WIL 2 x 2 ORI
  • 8
    Fevereiro 01/02/2018 22:30 OLI 1 x 0 JRB
  • Fevereiro 09/02/2018 00:15 JRB 3 x 1 OLI
  • Terceira Fase

    1
    Fevereiro 13/02/2018 22:30 SWA 1 x 2 SFE
  • Fevereiro 20/02/2018 21:30 SFE 3 x 0 SWA
  • 2
    Fevereiro 14/02/2018 20:00 BAN 2 x 2 NAC
  • Fevereiro 21/02/2018 21:45 NAC 1 x 0 BAN
  • 3
    Fevereiro 14/02/2018 21:45 VAS 4 x 0 WIL
  • Fevereiro 21/02/2018 21:45 WIL 2 4 x 0 3 VAS
  • 4
    Fevereiro 15/02/2018 20:15 JRB 1 x 0 GUA
  • Fevereiro 22/02/2018 21:30 GUA 0 x 0 JRB
  • Grupos

    1
    1 Cerro Porteño
    2 Grêmio
    3 Defensor
    4 Monagas
    p j v e d g gc sg
    7 3 2 1 0 4 1 3
    5 3 1 2 0 5 1 4
    4 3 1 1 1 5 4 1
    0 3 0 0 3 1 9 -8
    2
    1 Atlético Nacional
    2 Bolívar
    3 Delfín
    4 Colo-Colo
    p j v e d g gc sg
    6 3 2 0 1 5 1 4
    5 3 1 2 0 3 2 1
    4 3 1 1 1 3 5 -2
    1 3 0 1 2 1 4 -3
    3
    1 Libertad
    2 Peñarol
    3 Atlético Tucumán
    4 The Strongest
    p j v e d g gc sg
    9 3 3 0 0 7 1 6
    3 3 1 0 2 4 4 0
    3 3 1 0 2 3 6 -3
    3 3 1 0 2 2 5 -3
    4
    1 Flamengo
    2 River Plate
    3 Santa Fe
    4 Emelec
    p j v e d g gc sg
    5 3 1 2 0 5 4 1
    3 3 0 3 0 2 2 0
    3 3 0 3 0 2 2 0
    2 3 0 2 1 2 3 -1
    5
    1 Racing
    2 U. de Chile
    3 Cruzeiro
    4 Vasco
    p j v e d g gc sg
    7 3 2 1 0 9 3 6
    5 3 1 2 0 2 1 1
    2 3 0 2 1 2 4 -2
    1 3 0 1 2 0 5 -5
    6
    1 Santos
    2 Estudiantes
    3 Real Garcilaso
    4 Nacional-URU
    p j v e d g gc sg
    6 3 2 0 1 4 3 1
    4 3 1 1 1 3 1 2
    4 3 1 1 1 2 3 -1
    2 3 0 2 1 1 3 -2
    7
    1 Corinthians
    2 Millonarios
    3 Independiente
    4 Deportivo Lara
    p j v e d g gc sg
    7 3 2 1 0 3 0 3
    4 3 1 1 1 4 1 3
    3 3 1 0 2 1 2 -1
    3 3 1 0 2 1 6 -5
    8
    1 Palmeiras
    2 Boca Juniors
    3 Alianza Lima
    4 Jr. Barranquilla
    p j v e d g gc sg
    7 3 2 1 0 6 1 5
    5 3 1 2 0 2 1 1
    2 3 0 2 1 0 2 -2
    1 3 0 1 2 0 4 -4
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Oitavas de final

    1
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 2
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 3
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 4
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 5
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 6
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 7
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 8
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • Quartas de Final

    1
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 2
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 3
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 4
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • SemiFinal

    1
    Outubro 24/10/2018 21:45 x
  • Outubro 31/10/2018 21:45 x
  • 2
    Outubro 24/10/2018 21:45 x
  • Outubro 31/10/2018 21:45 x
  • Final

    1
    Novembro 07/11/2018 21:45 x
  • Novembro 28/11/2018 21:45 x

Jogos

    Rodada 1

  • 27/02 Fevereiro 19:15 DEF 1 x 1 GRE
  • 27/02 Fevereiro 19:15 MON 0 x 2 CER
  • 27/02 Fevereiro 21:30 CCO 0 x 1 ATL
  • 27/02 Fevereiro 21:30 RAC 4 x 2 CRU
  • 28/02 Fevereiro 19:15 NAC 0 x 0 EST
  • 28/02 Fevereiro 21:45 DEL 1 x 1 BOL
  • 28/02 Fevereiro 21:45 FLA 2 x 2 RIV
  • 28/02 Fevereiro 21:45 MIL 0 x 0 COR
  • 01/03 Março 19:15 DLA 1 x 0 IND
  • 01/03 Março 19:15 REG 2 x 0 SAN
  • 01/03 Março 19:15 SFE 1 x 1 EME
  • 01/03 Março 21:30 ALI 0 x 0 BJR
  • 01/03 Março 21:30 JRB 0 x 3 PAL
  • 13/03 Março 19:15 ATL 0 x 2 LIB
  • 13/03 Março 21:30 VAS 0 x 1 UNI
  • 15/03 Março 19:15 STR 1 x 0 PEN
  • Rodada 2

  • 13/03 Março 21:30 CER 2 x 1 DEF
  • 14/03 Março 19:15 BOL 1 x 1 CCO
  • 14/03 Março 19:15 EST 3 x 0 REG
  • 14/03 Março 21:45 ATL 4 x 0 DEL
  • 14/03 Março 21:45 COR 2 x 0 DLA
  • 14/03 Março 21:45 EME 1 x 2 FLA
  • 15/03 Março 19:15 SAN 3 x 1 NAC
  • 15/03 Março 21:30 IND 1 x 0 MIL
  • 03/04 Abril 19:15 LIB 3 x 0 STR
  • 03/04 Abril 21:30 PAL 2 x 0 ALI
  • 03/04 Abril 21:30 UNI 1 x 1 RAC
  • 04/04 Abril 19:15 GRE 4 x 0 MON
  • 04/04 Abril 19:15 PEN 3 x 1 ATL
  • 04/04 Abril 20:45 BJR 1 x 0 JRB
  • 04/04 Abril 21:45 CRU 0 x 0 VAS
  • 05/04 Abril 19:15 RIV 0 x 0 SFE
  • Rodada 3

  • 03/04 Abril 19:15 REG 0 x 0 NAC
  • 05/04 Abril 19:15 CCO 0 x 2 DEL
  • 05/04 Abril 21:30 BOL 1 x 0 ATL
  • 05/04 Abril 21:30 EST 0 x 1 SAN
  • 11/04 Abril 21:45 PAL 1 x 1 BJR
  • 17/04 Abril 19:15 DEF 3 x 1 MON
  • 17/04 Abril 21:30 CER 0 x 0 GRE
  • 17/04 Abril 21:30 MIL 4 x 0 DLA
  • 18/04 Abril 19:15 STR 1 x 2 ATL
  • 18/04 Abril 21:45 FLA 1 x 1 SFE
  • 18/04 Abril 21:45 IND 0 x 1 COR
  • 18/04 Abril 21:45 LIB 2 x 1 PEN
  • 19/04 Abril 19:15 RAC 4 x 0 VAS
  • 19/04 Abril 21:30 ALI 0 x 0 JRB
  • 19/04 Abril 21:30 EME 0 x 0 RIV
  • 19/04 Abril 21:30 UNI 0 x 0 CRU
  • Rodada 4

  • 24/04 Abril 19:15 DLA x MIL
  • 24/04 Abril 21:30 ATL x BOL
  • 24/04 Abril 21:30 SAN x EST
  • 25/04 Abril 19:15 ATL x STR
  • 25/04 Abril 19:15 NAC x REG
  • 25/04 Abril 21:45 BJR x PAL
  • 25/04 Abril 21:45 MON x DEF
  • 25/04 Abril 21:45 SFE x FLA
  • 26/04 Abril 19:15 CRU x UNI
  • 26/04 Abril 19:15 RIV x EME
  • 26/04 Abril 21:30 JRB x ALI
  • 26/04 Abril 21:30 PEN x LIB
  • 26/04 Abril 21:30 VAS x RAC
  • 01/05 Maio 19:15 GRE x CER
  • 02/05 Maio 21:45 COR x IND
  • 02/05 Maio 21:45 DEL x CCO
  • Rodada 5

  • 01/05 Maio 19:15 REG x EST
  • 01/05 Maio 21:30 NAC x SAN
  • 02/05 Maio 19:15 ATL x PEN
  • 02/05 Maio 19:15 JRB x BJR
  • 02/05 Maio 21:45 VAS x CRU
  • 03/05 Maio 19:15 RAC x UNI
  • 03/05 Maio 21:30 ALI x PAL
  • 03/05 Maio 21:30 SFE x RIV
  • 03/05 Maio 21:30 STR x LIB
  • 15/05 Maio 19:15 DEF x CER
  • 15/05 Maio 19:15 DEL x ATL
  • 15/05 Maio 21:30 CCO x BOL
  • 15/05 Maio 21:30 MON x GRE
  • 16/05 Maio 21:45 FLA x EME
  • 17/05 Maio 21:30 DLA x COR
  • 17/05 Maio 21:30 MIL x IND
  • Rodada 6

  • 16/05 Maio 21:45 BJR x ALI
  • 16/05 Maio 21:45 PAL x JRB
  • 17/05 Maio 19:15 LIB x ATL
  • 17/05 Maio 19:15 PEN x STR
  • 22/05 Maio 21:30 CRU x RAC
  • 22/05 Maio 21:30 UNI x VAS
  • 23/05 Maio 19:15 CER x MON
  • 23/05 Maio 19:15 GRE x DEF
  • 23/05 Maio 21:45 EME x SFE
  • 23/05 Maio 21:45 RIV x FLA
  • 24/05 Maio 19:15 EST x NAC
  • 24/05 Maio 19:15 SAN x REG
  • 24/05 Maio 21:30 ATL x CCO
  • 24/05 Maio 21:30 BOL x DEL
  • 24/05 Maio 21:30 COR x MIL
  • 24/05 Maio 21:30 IND x DLA

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.