Tabelas

Esportes

Copa Libertadores da América 2018

  • Primeira Fase

    1
    Janeiro 22/01/2018 20:15 MON 0 x 0 OLI
  • Janeiro 26/01/2018 21:15 OLI 2 x 0 MON
  • 2
    Janeiro 22/01/2018 21:00 MAC 1 x 1 DTC
  • Janeiro 26/01/2018 22:15 DTC 0 x 0 MAC
  • 3
    Janeiro 22/01/2018 23:15 ORI 2 x 0 UNI
  • Janeiro 26/01/2018 23:45 UNI 3 x 1 ORI
  • Segunda Fase

    7
    Janeiro 30/01/2018 20:15 CAR 1 x 0 GUA
  • Fevereiro 06/02/2018 20:15 GUA 6 x 0 CAR
  • 2
    Janeiro 30/01/2018 22:30 SWA 1 x 1 MEL
  • Fevereiro 06/02/2018 22:30 MEL 0 x 1 SWA
  • 4
    Janeiro 30/01/2018 22:30 BAN 1 x 1 IND
  • Fevereiro 06/02/2018 22:30 IND 2 x 2 BAN
  • 3
    Janeiro 31/01/2018 21:45 CHA 0 x 1 NAC
  • Fevereiro 07/02/2018 21:45 NAC 1 x 0 CHA
  • 6
    Janeiro 31/01/2018 21:45 UCO 0 x 4 VAS
  • Fevereiro 07/02/2018 21:45 VAS 2 x 0 UCO
  • 1
    Fevereiro 01/02/2018 20:15 DTC 2 x 3 SFE
  • Fevereiro 08/02/2018 22:00 SFE 0 x 0 DTC
  • 5
    Fevereiro 01/02/2018 22:30 ORI 1 x 2 WIL
  • Fevereiro 08/02/2018 22:30 WIL 2 x 2 ORI
  • 8
    Fevereiro 01/02/2018 22:30 OLI 1 x 0
  • Fevereiro 09/02/2018 00:15 3 x 1 OLI
  • Grupos

    1 Nacional-URU
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    1
    1 Cerro Porteño
    2 Defensor
    3 Grêmio
    4 Monagas
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    2
    1 Atlético Nacional
    2 Bolívar
    3 Colo-Colo
    4 Delfín
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    3
    1 Atlético Tucumán
    2 Libertad
    3 Peñarol
    4 The Strongest
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    4
    1 Emelec
    2 Flamengo
    3 River Plate
    4 Santa Fe
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    5
    1 Cruzeiro
    2 Racing
    3 Universidad de Chile
    4 Vasco
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    6
    1 Estudiantes
    2 Nacional-URU
    3 Real Garcilaso
    4 Santos
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    7
    1 Corinthians
    2 Deportivo Lara
    3 Independiente
    4 Millonarios
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    8
    1 Alianza Lima
    2 Boca Juniors
    3 Jr. Barranquilla
    4 Palmeiras
    p j v e d g gc sg
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    0 0 0 0 0 0 0 0
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • Terceira Fase

    1
    Fevereiro 13/02/2018 22:30 SWA 1 x 2 SFE
  • Fevereiro 20/02/2018 21:30 SFE 3 x 0 SWA
  • 2
    Fevereiro 14/02/2018 20:00 BAN 2 x 2 NAC
  • Fevereiro 21/02/2018 21:45 NAC 1 x 0 BAN
  • 3
    Fevereiro 14/02/2018 21:45 VAS 4 x 0 WIL
  • Fevereiro 21/02/2018 21:45 WIL 2 4 x 0 3 VAS
  • 4
    Fevereiro 15/02/2018 20:15 1 x 0 GUA
  • Fevereiro 22/02/2018 21:30 GUA 0 x 0
  • Oitavas de final

    1
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 2
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 3
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 4
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 5
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 6
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 7
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • 8
    Agosto 08/08/2018 21:45 x
  • Agosto 29/08/2018 21:45 x
  • Quartas de Final

    1
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 2
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 3
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • 4
    Setembro 19/09/2018 21:45 x
  • Outubro 03/10/2018 21:45 x
  • SemiFinal

    1
    Outubro 24/10/2018 21:45 x
  • Outubro 31/10/2018 21:45 x
  • 2
    Outubro 24/10/2018 21:45 x
  • Outubro 31/10/2018 21:45 x
  • Final

    1
    Novembro 07/11/2018 21:45 x
  • Novembro 28/11/2018 21:45 x

Jogos

    Rodada 1

  • 27/02 Fevereiro 19:15 DEF x GRE
  • 27/02 Fevereiro 19:15 MON x CER
  • 27/02 Fevereiro 21:30 CCO x ATL
  • 27/02 Fevereiro 21:30 RAC x CRU
  • 28/02 Fevereiro 19:15 NAC x EST
  • 28/02 Fevereiro 19:15 SFE x EME
  • 28/02 Fevereiro 21:45 DEL x BOL
  • 28/02 Fevereiro 21:45 FLA x RIV
  • 28/02 Fevereiro 21:45 MIL x COR
  • 01/03 Março 19:15 DLA x IND
  • 01/03 Março 19:15 REG x SAN
  • 01/03 Março 21:30 ALI x BJR
  • 01/03 Março 21:30 x PAL
  • 13/03 Março 19:15 ATL x LIB
  • 13/03 Março 21:30 VAS x UNI
  • 15/03 Março 19:15 STR x PEN
  • Rodada 2

  • 14/03 Março 14:05 EME x FLA
  • 14/03 Março 19:15 BOL x CCO
  • 14/03 Março 19:15 EST x REG
  • 14/03 Março 21:45 ATL x DEL
  • 14/03 Março 21:45 COR x DLA
  • 15/03 Março 19:15 SAN x NAC
  • 15/03 Março 21:30 IND x MIL
  • 03/04 Abril 19:15 LIB x STR
  • 03/04 Abril 21:30 PAL x ALI
  • 03/04 Abril 21:30 UNI x RAC
  • 04/04 Abril 19:15 GRE x MON
  • 04/04 Abril 19:15 PEN x ATL
  • 04/04 Abril 21:45 BJR x
  • 04/04 Abril 21:45 CRU x VAS
  • 05/04 Abril 19:15 RIV x SFE
  • Rodada 3

  • 03/04 Abril 19:15 REG x NAC
  • 05/04 Abril 19:15 CCO x DEL
  • 05/04 Abril 21:30 BOL x ATL
  • 05/04 Abril 21:30 EST x SAN
  • 11/04 Abril 21:45 PAL x BJR
  • 17/04 Abril 19:15 DEF x MON
  • 17/04 Abril 21:30 CER x GRE
  • 17/04 Abril 21:30 MIL x DLA
  • 18/04 Abril 19:15 STR x ATL
  • 18/04 Abril 21:45 FLA x SFE
  • 18/04 Abril 21:45 IND x COR
  • 18/04 Abril 21:45 LIB x PEN
  • 19/04 Abril 19:15 RAC x VAS
  • 19/04 Abril 21:30 ALI x
  • 19/04 Abril 21:30 EME x RIV
  • 19/04 Abril 21:30 UNI x CRU
  • Rodada 4

  • 24/04 Abril 19:15 DLA x MIL
  • 24/04 Abril 21:30 ATL x BOL
  • 24/04 Abril 21:30 SAN x EST
  • 25/04 Abril 19:15 ATL x STR
  • 25/04 Abril 19:15 NAC x REG
  • 25/04 Abril 21:45 BJR x PAL
  • 25/04 Abril 21:45 MON x DEF
  • 25/04 Abril 21:45 SFE x FLA
  • 26/04 Abril 19:15 CRU x UNI
  • 26/04 Abril 19:15 RIV x EME
  • 26/04 Abril 21:30 x ALI
  • 26/04 Abril 21:30 PEN x LIB
  • 26/04 Abril 21:30 VAS x RAC
  • 01/05 Maio 19:15 GRE x CER
  • 02/05 Maio 21:45 COR x IND
  • 02/05 Maio 21:45 DEL x CCO
  • Rodada 5

  • 01/05 Maio 19:15 REG x EST
  • 01/05 Maio 21:30 NAC x SAN
  • 02/05 Maio 19:15 ATL x PEN
  • 02/05 Maio 19:15 x BJR
  • 02/05 Maio 21:45 VAS x CRU
  • 03/05 Maio 19:15 RAC x UNI
  • 03/05 Maio 21:30 ALI x PAL
  • 03/05 Maio 21:30 SFE x RIV
  • 03/05 Maio 21:30 STR x LIB
  • 15/05 Maio 19:15 DEF x CER
  • 15/05 Maio 19:15 DEL x ATL
  • 15/05 Maio 21:30 CCO x BOL
  • 15/05 Maio 21:30 MON x GRE
  • 16/05 Maio 21:45 FLA x EME
  • 17/05 Maio 21:30 DLA x COR
  • 17/05 Maio 21:30 MIL x IND
  • Rodada 6

  • 16/05 Maio 21:45 BJR x ALI
  • 16/05 Maio 21:45 PAL x
  • 17/05 Maio 19:15 LIB x ATL
  • 17/05 Maio 19:15 PEN x STR
  • 22/05 Maio 21:30 CRU x RAC
  • 22/05 Maio 21:30 UNI x VAS
  • 23/05 Maio 19:15 CER x MON
  • 23/05 Maio 19:15 GRE x DEF
  • 23/05 Maio 21:45 EME x SFE
  • 23/05 Maio 21:45 RIV x FLA
  • 24/05 Maio 19:15 EST x NAC
  • 24/05 Maio 19:15 SAN x REG
  • 24/05 Maio 21:30 ATL x CCO
  • 24/05 Maio 21:30 BOL x DEL
  • 24/05 Maio 21:30 COR x MIL
  • 24/05 Maio 21:30 IND x DLA

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.