ir para o conteúdo
 • 

Patrocinado por

Copa do Mundo

Copa do Mundo de 2014

Fase de grupos

Versão para imprimir
Por Grupo
Por Local
Por Data
12/06, quinta, 17h00
Arena Corinthians - São Paulo
Jogo 1 , Grupo A

Brasil

Croácia

13/06, sexta, 13h00
Arena das Dunas - Natal
Jogo 2 , Grupo A

México

Camarões

17/06, terça, 16h00
Arena Castelão - Fortaleza
Jogo 17 , Grupo A

Brasil

México

18/06, quarta, 18h00
Arena Amazônia - Manaus
Jogo 18 , Grupo A

Camarões

Croácia

23/06, segunda, 17h00
Mané Garrincha - Brasília
Jogo 33 , Grupo A

Camarões

Brasil

23/06, segunda, 17h00
Arena Pernambuco - Recife
Jogo 34 , Grupo A

Croácia

México

Classificação - Grupo A

Classificação

P

J

V

E

D

SG

G

GC

1

Brasil

0

0

0

0

0

0

0

0

2

Croácia

0

0

0

0

0

0

0

0

3

México

0

0

0

0

0

0

0

0

4

Camarões

0

0

0

0

0

0

0

0

    P - Pontos, J - Jogos, V - Vitórias, E - Empates, D - Derrotas, SG - Saldo de Gols, G - Gols Feitos, GC - Gols Contra

  • Classificados
  • Desclassificados

Siga o Estadão

Contagem regressiva para a Copa

Faltam

57dias

Programação da TV

  • 16/04 07h30

    Jogo

    Tênis | Masters de Montecarlo

    SporTV 2
  • 16/04 11h30

    Jogo

    Tênis | Masters de Montecarlo

    SporTV 2
  • 16/04 12h30

    CSKA Moscou x Krasnodar

    Futebol | Copa da Rússia

    FOX Sports 2
Programação completa

Seleções da Copa

  • Brasil

    BRA

  • Argentina

    ARG

  • Chile

    CHI

  • Colômbia

    COL

  • Equador

    ECU

  • Uruguai

    URU

  • Alemanha

    GER

  • Bélgica

    BEL

  • Bósnia

    BIH

  • Croácia

    CRO

  • Espanha

    ESP

  • França

    FRA

  • Grécia

    GRE

  • Holanda

    NED

  • Inglaterra

    ENG

  • Itália

    ITA

  • Portugal

    POR

  • Rússia

    RUS

  • Suíça

    SUI

  • Costa Rica

    CRC

  • Estados Unidos

    EUA

  • Honduras

    HON

  • México

    MEX

  • Argélia

    ALG

  • Camarões

    CMR

  • Costa do Marfim

    CIV

  • Gana

    GHA

  • Nigéria

    NGA

  • Austrália

    AUS

  • Coreia do Sul

    KOR

  • Irã

    IRN

  • Japão

    JPN

Fase de mata-mata

  • Oitavas de final
    J 49: 28/06, sab|13h
    Belo Horizonte

    1ºA

    2ºB

    J 50: 28/06, sab|17h
    Rio de Janeiro

    1ºC

    2ºD

    J 53: 30/06, seg|13h
    Brasília

    1ºE

    2ºF

    J 54: 30/06, seg|17h
    Porto Alegre

    1ºG

    2ºH

  • J 51: 29/06, dom|13h
    Fortaleza

    1ºB

    2ºA

    J 52: 29/06, dom|17h
    Recife

    1ºD

    2ºC

    J 55: 01/07, ter|13h
    São Paulo

    1ºF

    2ºE

    J 56: 01/07, ter|17h
    Salvador

    1ºH

    2ºG

  • Quartas de final
    J 57: 04/07, sex|17h
    Fortaleza

    V49

    V50

    J 58: 04/07, sex|13h
    Rio de Janeiro

    V53

    V54

  • J 59: 05/07, sab|17h
    Salvador

    V51

    V52

    J 60: 05/07, sab|13h
    Brasília

    V55

    V56

  • Semifinais
    J 61: 08/07, ter|17h
    Belo Horizonte

    V57

    V58

  • J 62: 09/07, qua|17h
    São Paulo

    V59

    V60

  • Final
    J 63: 12/07, sab|17h
    Brasília

    P61

    P62

    J 64: 13/07, dom|16h
    Rio de Janeiro

    V61

    V62