1. Usuário
Assine o Estadão
assine

Programação de TV

Confira os principais eventos esportivos

Agora

Automobilismo | GP3Etapa da Hungria

12h15 | SporTV

Tênis | Torneio de UmagJogo

12h30 | FOX Sports 2

Golfe | The Senior Open Championship

13h00 | ESPN+

Futebol | AmistosoWolfsburg x Hamburgo

13h30 | SporTV

Tênis | Torneio de UmagJogo

15h00 | FOX Sports 2

Futebol | Copa EuroAmericanaEstudiantes x Fiorentina

15h00 | BandSports

Futebol | AmistosoBayern de Munique x Borussia Mönchengladbach

15h30 | SporTV

Futebol | AmistosoBenfica x Ajax

15h45 | ESPN Brasil

Handebol de Areia | Mundial de Handebol de AreiaJogo

16h00 | SporTV 2

Futebol | Série BAtlético-GO x Náutico

16h20 | Pay-per-view

Futebol | Série BPonte Preta x Vasco

16h20 | RedeTV

Futebol | Série BJoinville x Avaí

16h20 | Pay-per-view

Futebol | Série BSanta Cruz x Ceará

16h20 | Pay-per-view

Futebol | AmistosoManchester United x Roma

17h10 | FOX Sports 2

Futebol | AmistosoNew York Red Bulls x Arsenal

18h00 | ESPN Brasil

Atletismo | Mundial Juvenil de Atletismo

18h20 | SporTV 3

Futebol | BrasileirãoCriciúma x Vitória

18h30 | Pay-per-view

Futebol | BrasileirãoCruzeiro x Figueirense

18h30 | SporTV

Futebol | BrasileirãoSantos x Chapecoense

18h30 | Pay-per-view

Automobilismo | NascarEtapa de Indianápolis

19h00 | FOX Sports 2

Motovelocidade | MotocrossEtapa de Washougal

19h00 | ESPN+

Futebol | AmistosoReal Madrid x Inter de Milão

19h00 | FOX Sports

Futebol | Copa EuroAmericana Alianza Lima x Valencia

19h00 | BandSports

Basquete | Campeonato Sul-Americano Masculino de BasqueteBrasil x ArgentinaCampeonato Sul-Americano Masculino de Basquete

19h00 | SporTV

Beisebol | MLBBoston Red Sox x Tampa Bay Rays

20h00 | FOX Sports 2

Futebol | Copa Argentina de FutebolBoca Juniors x Huracán

20h10 | ESPN Internacional

Futebol | BrasileirãoBahia x Inter

21h00 | Pay-per-view

Futebol | Série BFutebol

21h00 | Pay-per-view

Futebol | Série BParaná x ABC

21h00 | Pay-per-view

Futsal | Liga FutsalSão Paulo x Corinthians

21h30 | SporTV

Pugilismo | BoxeGennady Golovkin x Daniel Geale

22h00 | SporTV 2

Futebol Americano | Liga de Futebol Americano do CanadáToronto Argonauts x Saskatchewan Roughriders

23h00 | ESPN+
Amanhã

Tênis | Torneio de GstaadJogo

06h30 | ESPN+

Automobilismo | Fórmula 1GP da Hungria

09h00 | Globo

Futebol | AmistosoSevilla x Union Berlim

10h30 | ESPN Brasil

Ciclismo | Volta da FrançaProva

12h00 | ESPN Internacional

Golfe | The Senior Open ChampionshipJogo

13h00 | ESPN+

Handebol de Areia | Mundial de Handebol de AreiaJogo

13h00 | SporTV 2

Automobilismo | NascarEtapa de Indianápolis

14h00 | FOX Sports 2

Futebol | BrasileirãoSport x Atlético-MG

16h00 | Pay-per-view

Futebol | BrasileirãoGoiás x São Paulo

16h00 | Globo e Bandeirantes

Futebol | BrasileirãoCorinthians x Palmeiras

16h00 | Globo e Pay-per-view

Futebol | BrasileirãoAtlético-PR x Fluminense

16h00 | Pay-per-view

Vôlei de Praia | Circuito Mundial de Vôlei de PraiaEtapa de Long Beach

16h30 | SporTV 3

Futebol | AmistosoMilan x Manchester City

17h00 | FOX Sports

Futebol | BrasileirãoFlamengo x Botafogo

18h30 | Pay-per-view

Futebol | BrasileirãoGrêmio x Coritiba

18h30 | SporTV

Futebol | AmistosoOlympiacos x Liverpool

19h00 | FOX Sports 2

Basquete | Campeonato Sul-Americano Masculino de BasqueteSemifinal

19h00 | SporTV 2

Atletismo | Mundial Juvenil de Atletismo

19h30 | SporTV 3

Futebol | Copa EuroAmericanaEarthquakes x Atlético de Madrid

20h00 | BandSports

Beisebol | MLBSan Francisco Giants x Los Angeles Dodgers

21h00 | ESPN Internacional

Basquete | Campeonato Sul-Americano Masculino de BasqueteSemifinal

21h00 | SporTV 2

Futebol | Copa Argentina de FutebolRiver Plate x Ferro Carril Oeste

21h30 | ESPN+