Tabelas

Esportes

Pontos corridos
1
Atlético-MG
2
Palmeiras
3
Flamengo
4
Fortaleza
5
Bragantino
6
Corinthians
7
Internacional
8
Fluminense
9
Cuiabá
10
Athletico-PR
11
Atlético-GO
12
São Paulo
13
Ceará
14
Santos
15
Bahia
16
América-MG
17
Juventude
18
Grêmio
19
Sport
20
Chapecoense
pjvedggcsg
45201433321319
3820122632239
34181116351817
332196629236
332089331229
302179520182
292078524222
29217862223-1
2821610523221
272083925241
26206861720-3
26216871823-5
252051051921-2
24215972025-5
232165102533-8
23215881823-5
23215881825-7
22196491518-3
17213810818-10
102117131734-17
LIBERTADORES
SUL-AMERICANA
Rebaixado
p - Total de Pontos
j - Jogos
v - Vitórias
e - Empates
d - Derrotas
g - Gols Pró
gc - Gols Contra
sg - Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 29/05 maio - Arena Pantanal - 19:00CUI2x2JUV
  • 29/05 maio - Pituaçu - 20:00BAH3x0SAN
  • 29/05 maio - Morumbi - 21:00SPA0x0FLU
  • 30/05 maio - Mineirão - 11:00CAM1x2FOR
  • 30/05 maio - Maracanã - 16:00FLA1x0PAL
  • 30/05 maio - Castelão - 16:00CEA3x2GRE
  • 30/05 maio - Arena Corinthians - 18:15COR0x1ATG
  • 30/05 maio - Arena da Baixada - 18:15ATL1x0AME
  • 30/05 maio - Arena Condá - 18:15CHA0x3BRA
  • 30/05 maio - Beira-Rio - 20:30INT2x2SPO
  • Rodada 2

  • 05/06 junho - Arena do Grêmio - 19:00GRExFLA
  • 05/06 junho - Antônio Accioly - 19:00ATG2x0SPA
  • 05/06 junho - Vila Belmiro - 21:00SAN3x1CEA
  • 05/06 junho - Nabi Abi Chedid - 21:00BRA3x3BAH
  • 06/06 junho - São Januário - 11:00FLU1x0CUI
  • 06/06 junho - Independência - 16:00AME0x1COR
  • 06/06 junho - Castelão - 16:00FOR5x1INT
  • 06/06 junho - Allianz Parque - 18:15PAL3x1CHA
  • 06/06 junho - Alfredo Jaconi - 18:15JUV0x3ATL
  • 06/06 junho - Ilha do Retiro - 20:30SPO0x1CAM
  • Rodada 3

  • 12/06 junho - Allianz Parque - 19:00PAL1x1COR
  • 12/06 junho - Vila Belmiro - 19:00SAN0x0JUV
  • 13/06 junho - Maracanã - 16:00FLA2x0AME
  • 13/06 junho - Mineirão - 16:00CAM1x0SPA
  • 13/06 junho - Arena do Grêmio - 16:00GRE0x1ATL
  • 13/06 junho - Castelão - 20:30FOR1x0SPO
  • 13/06 junho - Pituaçu - 20:30BAH0x1INT
  • 13/06 junho - Nabi Abi Chedid - 20:30BRA2x2FLU
  • 13/06 junho - Arena Condá - 20:30CHA0x0CEA
  • 21/07 julho - Arena Pantanal - 19:00CUI2x1ATG
  • Rodada 4

  • 16/06 junho - Morumbi - 19:00SPA1x1CHA
  • 16/06 junho - Beira-Rio - 19:00INT0x1CAM
  • 16/06 junho - Arena Corinthians - 20:30COR1x2BRA
  • 16/06 junho - Alfredo Jaconi - 21:30JUV0x3PAL
  • 17/06 junho - Independência - 16:00AME0x0CUI
  • 17/06 junho - Castelão - 16:00CEA1x2BAH
  • 17/06 junho - Maracanã - 19:00FLU1x0SAN
  • 17/06 junho - Ilha do Retiro - 19:00SPO1x0GRE
  • 17/06 junho - Antônio Accioly - 19:00ATG0x0FOR
  • 02/11 novembro - Arena da Baixada - 21:30ATLxFLA
  • Rodada 5

  • 19/06 junho - Maracanã - 21:00FLA2x3BRA
  • 20/06 junho - Allianz Parque - 11:00PAL2x1AME
  • 20/06 junho - Beira-Rio - 16:00INT1x1CEA
  • 20/06 junho - Pituaçu - 16:00BAH0x0COR
  • 20/06 junho - Vila Belmiro - 18:15SAN2x0SPA
  • 20/06 junho - Castelão - 18:15FOR1x1FLU
  • 20/06 junho - Arena da Baixada - 18:15ATL2x1ATG
  • 20/06 junho - Alfredo Jaconi - 20:30JUV1x0SPO
  • 21/06 junho - Mineirão - 20:00CAM1x1CHA
  • 18/08 agosto - Arena Pantanal - 19:00CUI0x1GRE
  • Rodada 6

  • 23/06 junho - Maracanã - 19:00FLA2x1FOR
  • 23/06 junho - Morumbi - 19:00SPA2x2CUI
  • 23/06 junho - Nabi Abi Chedid - 19:00BRA3x1PAL
  • 23/06 junho - Antônio Accioly - 19:00ATG1x0FLU
  • 24/06 junho - Independência - 16:00AME1x1JUV
  • 24/06 junho - Arena Corinthians - 19:00COR2x1SPO
  • 24/06 junho - Castelão - 19:00CEA2x1CAM
  • 24/06 junho - Arena Condá - 19:00CHA1x2INT
  • 24/06 junho - Arena do Grêmio - 21:30GRE2x2SAN
  • 24/06 junho - Pituaçu - 21:30BAH2x1ATL
  • Rodada 7

  • 27/06 junho - Alfredo Jaconi - 11:00JUV1x0FLA
  • 27/06 junho - São Januário - 16:00FLU1x1COR
  • 27/06 junho - Allianz Parque - 20:00PAL3x2BAH
  • 27/06 junho - Arena do Grêmio - 20:00GRE0x0FOR
  • 27/06 junho - Arena da Baixada - 20:00ATL2x2CHA
  • 27/06 junho - Vila Belmiro - 20:30SAN2x0CAM
  • 27/06 junho - Independência - 20:30AME1x1INT
  • 27/06 junho - Castelão - 20:30CEA1x1SPA
  • 27/06 junho - Ilha do Retiro - 20:30SPO0x0CUI
  • 28/06 junho - Antônio Accioly - 20:00ATG0x1BRA
  • Rodada 8

  • 30/06 junho - Raulino de Oliveira - 16:00FLU1x4ATL
  • 30/06 junho - Castelão - 16:00FOR3x2CHA
  • 30/06 junho - Beira-Rio - 19:00INT1x2PAL
  • 30/06 junho - Pituaçu - 19:00BAH3x4AME
  • 30/06 junho - Vila Belmiro - 20:30SAN0x0SPO
  • 30/06 junho - Arena Corinthians - 21:30COR0x0SPA
  • 30/06 junho - Alfredo Jaconi - 21:30JUV2x0GRE
  • 01/07 julho - Nabi Abi Chedid - 16:00BRA0x0CEA
  • 01/07 julho - Mineirão - 19:00CAM4x1ATG
  • 01/07 julho - Arena Pantanal - 20:00CUI0x2FLA
  • Rodada 9

  • 03/07 julho - Independência - 19:00AME2x0SAN
  • 03/07 julho - Arena da Baixada - 19:00ATL2x1FOR
  • 03/07 julho - Arena Corinthians - 21:00COR1x1INT
  • 04/07 julho - Arena Condá - 11:00CHA0x2BAH
  • 04/07 julho - Arena Corinthians - 16:00FLA0x1FLU
  • 04/07 julho - Ilha do Retiro - 16:00SPO0x1PAL
  • 04/07 julho - Morumbi - 18:15SPA1x2BRA
  • 04/07 julho - Castelão - 18:15CEA2x0JUV
  • 04/07 julho - Arena Pantanal - 18:15CUI0x1CAM
  • 04/07 julho - Arena do Grêmio - 20:30GRE0x1ATG
  • Rodada 10

  • 06/07 julho - Vila Belmiro - 19:30SAN2x1ATL
  • 07/07 julho - Castelão - 18:00FOR4x0AME
  • 07/07 julho - Pituaçu - 18:00BAH1x0JUV
  • 07/07 julho - Nabi Abi Chedid - 18:00BRA1x1CUI
  • 07/07 julho - Allianz Parque - 19:00PAL2x0GRE
  • 07/07 julho - Mineirão - 19:00CAM2x1FLA
  • 07/07 julho - Antônio Accioly - 19:15ATG1x1SPO
  • 07/07 julho - São Januário - 21:30FLU0x0CEA
  • 07/07 julho - Beira-Rio - 21:30INT0x2SPA
  • 08/07 julho - Arena Condá - 21:00CHA0x1COR
  • Rodada 11

  • 10/07 julho - Allianz Parque - 16:30PAL3x2SAN
  • 10/07 julho - Arena do Grêmio - 16:30GRE0x0INT
  • 10/07 julho - Arena da Baixada - 17:30ATL2x2BRA
  • 10/07 julho - Morumbi - 19:00SPA1x0BAH
  • 10/07 julho - Independência - 19:00AME0x1CAM
  • 10/07 julho - Ilha do Retiro - 19:00SPO1x2FLU
  • 11/07 julho - Alfredo Jaconi - 11:00JUV1x1ATG
  • 11/07 julho - Maracanã - 18:15FLA2x1CHA
  • 11/07 julho - Arena Pantanal - 18:15CUI2x2CEA
  • 11/07 julho - Castelão - 20:30FOR1x0COR
  • Rodada 12

  • 17/07 julho - Morumbi - 17:00SPA0x1FOR
  • 17/07 julho - Castelão - 17:00CEA1x0ATL
  • 17/07 julho - Arena Corinthians - 19:00COR1x2CAM
  • 17/07 julho - Maracanã - 21:00FLU0x1GRE
  • 18/07 julho - Arena Condá - 11:00CHA2x3CUI
  • 18/07 julho - Antônio Accioly - 16:00ATG0x3PAL
  • 18/07 julho - Pituaçu - 18:15BAH0x5FLA
  • 18/07 julho - Beira-Rio - 20:30INT1x0JUV
  • 18/07 julho - Nabi Abi Chedid - 20:30BRA2x2SAN
  • 19/07 julho - Independência - 20:00AME0x1SPO
  • Rodada 13

  • 24/07 julho - Arena do Grêmio - 17:00GRE1x1AME
  • 24/07 julho - Allianz Parque - 19:00PAL1x0FLU
  • 25/07 julho - Mineirão - 11:00CAM3x0BAH
  • 25/07 julho - Castelão - 16:00FOR1x0BRA
  • 25/07 julho - Maracanã - 16:00FLA5x1SPA
  • 25/07 julho - Vila Belmiro - 18:15SAN0x1ATG
  • 25/07 julho - Arena da Baixada - 18:15ATL2x1INT
  • 25/07 julho - Ilha do Retiro - 20:30SPO0x0CEA
  • 26/07 julho - Alfredo Jaconi - 18:00JUV1x0CHA
  • 26/07 julho - Arena Pantanal - 20:00CUI1x2COR
  • Rodada 14

  • 31/07 julho - Morumbi - 19:00SPA0x0PAL
  • 31/07 julho - Beira-Rio - 20:00INT0x0CUI
  • 31/07 julho - Nabi Abi Chedid - 21:00BRA1x0GRE
  • 01/08 agosto - Arena Corinthians - 16:00COR1x3FLA
  • 01/08 agosto - Mineirão - 16:00CAM2x0ATL
  • 01/08 agosto - Pituaçu - 18:15BAH0x1SPO
  • 01/08 agosto - Arena Condá - 18:15CHA0x1SAN
  • 01/08 agosto - Castelão - 20:30CEA3x1FOR
  • 01/08 agosto - Antônio Accioly - 20:30ATG1x1AME
  • 02/09 setembro - Maracanã - 19:00FLU1x1JUV
  • Rodada 15

  • 06/08 agosto - Ilha do Retiro - 19:00SPO0x0BRA
  • 07/08 agosto - Arena da Baixada - 18:00ATL1x2SPA
  • 07/08 agosto - Arena Pantanal - 21:00CUI1x1BAH
  • 07/08 agosto - Allianz Parque - 21:00PAL2x3FOR
  • 08/08 agosto - Vila Belmiro - 16:00SAN0x0COR
  • 08/08 agosto - Alfredo Jaconi - 16:00JUV1x2CAM
  • 08/08 agosto - Independência - 16:00AME1x0FLU
  • 08/08 agosto - Maracanã - 18:15FLA0x4INT
  • 08/08 agosto - Castelão - 18:15CEA0x0ATG
  • 09/08 agosto - Arena do Grêmio - 20:00GRE2x1CHA
  • Rodada 16

  • 14/08 agosto - Nabi Abi Chedid - 17:00BRA1x2JUV
  • 14/08 agosto - Mineirão - 19:00CAM2x0PAL
  • 14/08 agosto - Morumbi - 21:00SPA2x1GRE
  • 15/08 agosto - Raulino de Oliveira - 16:00FLA2x0SPO
  • 15/08 agosto - Arena Corinthians - 16:00COR3x1CEA
  • 15/08 agosto - Castelão - 18:15FOR1x1SAN
  • 15/08 agosto - Pituaçu - 18:15BAH1x2ATG
  • 15/08 agosto - Arena Pantanal - 18:15CUI1x0ATL
  • 15/08 agosto - Beira-Rio - 20:30INT4x2FLU
  • 16/08 agosto - Arena Condá - 20:00CHA1x1AME
  • Rodada 17

  • 21/08 agosto - Antônio Accioly - 17:00ATG1x1CHA
  • 21/08 agosto - Arena do Grêmio - 19:00GRE2x0BAH
  • 21/08 agosto - Alfredo Jaconi - 21:00JUV1x1FOR
  • 22/08 agosto - Allianz Parque - 11:00PAL0x2CUI
  • 22/08 agosto - Castelão - 16:00CEA1x1FLA
  • 22/08 agosto - Arena da Baixada - 16:00ATL0x1COR
  • 22/08 agosto - Vila Belmiro - 18:15SAN2x2INT
  • 22/08 agosto - Ilha do Retiro - 20:30SPO0x1SPA
  • 23/08 agosto - São Januário - 20:00FLU1x1CAM
  • 23/08 agosto - Independência - 20:00AME0x2BRA
  • Rodada 18

  • 28/08 agosto - Ilha do Retiro - 17:00SPO0x0CHA
  • 28/08 agosto - Vila Belmiro - 19:00SAN0x4FLA
  • 28/08 agosto - Allianz Parque - 21:00PAL2x1ATL
  • 28/08 agosto - Arena do Grêmio - 21:00GRE0x1COR
  • 29/08 agosto - Independência - 11:00AME2x0CEA
  • 29/08 agosto - Alfredo Jaconi - 16:00JUV1x1SPA
  • 29/08 agosto - Antônio Accioly - 18:15ATG0x0INT
  • 29/08 agosto - Nabi Abi Chedid - 20:30BRA1x1CAM
  • 30/08 agosto - Maracanã - 19:00FLU2x0BAH
  • 30/08 agosto - Castelão - 21:30FOR0x0CUI
  • Rodada 19

  • 04/09 setembro - Pituaçu - 21:00BAH4x2FOR
  • 04/09 setembro - Arena Pantanal - 21:00CUI2x1SAN
  • 05/09 setembro - Castelão - 16:00CEAxPAL
  • 05/09 setembro - Arena da Baixada - 18:15ATL0x0SPO
  • 07/09 setembro - Arena Condá - 21:30CHA1x2FLU
  • 07/09 setembro - Arena Corinthians - 21:30COR1x1JUV
  • 22/09 setembro - Morumbi - 20:30SPA0x0AME
  • 21/10 outubro - Beira-Rio - 20:00INTxBRA
  • 03/11 novembro - Mineirão - 21:00CAMxGRE
  • 05/11 novembro - Maracanã - 21:30FLAxATG
  • Rodada 20

  • 11/09 setembro - Independência - 16:00AME2x0ATL
  • 11/09 setembro - Alfredo Jaconi - 17:00JUV1x2CUI
  • 11/09 setembro - Nabi Abi Chedid - 19:00BRA1x2CHA
  • 11/09 setembro - Vila Belmiro - 21:00SAN0x0BAH
  • 12/09 setembro - Arena do Grêmio - 11:00GRE2x0CEA
  • 12/09 setembro - Allianz Parque - 16:00PAL1x3FLA
  • 12/09 setembro - Castelão - 16:00FOR0x2CAM
  • 12/09 setembro - Antônio Accioly - 18:15ATG1x1COR
  • 12/09 setembro - Maracanã - 20:30FLU2x1SPA
  • 13/09 setembro - Ilha do Retiro - 20:00SPO0x1INT
  • Rodada 21

  • 18/09 setembro - Arena Condá - 17:00CHA0x2PAL
  • 18/09 setembro - Arena da Baixada - 18:45ATL2x1JUV
  • 18/09 setembro - Mineirão - 19:00CAM3x0SPO
  • 18/09 setembro - Castelão - 21:00CEA0x0SAN
  • 18/09 setembro - Arena Fonte Nova - 21:00BAH1x1BRA
  • 19/09 setembro - Beira-Rio - 11:00INT1x0FOR
  • 19/09 setembro - Morumbi - 16:00SPA2x1ATG
  • 19/09 setembro - Arena Corinthians - 18:15COR1x1AME
  • 19/09 setembro - Maracanã - 20:30FLA0x1GRE
  • 20/09 setembro - Arena Pantanal - 20:00CUI2x2FLU
  • Rodada 22

  • 25/09 setembro - Castelão - 17:00CEAxCHA
  • 25/09 setembro - Arena Corinthians - 19:00CORxPAL
  • 25/09 setembro - Morumbi - 21:00SPAxCAM
  • 26/09 setembro - Independência - 11:00AMExFLA
  • 26/09 setembro - Maracanã - 16:00FLUxBRA
  • 26/09 setembro - Beira-Rio - 16:00INTxBAH
  • 26/09 setembro - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxSAN
  • 26/09 setembro - Arena Pernambuco - 18:15SPOxFOR
  • 26/09 setembro - Arena da Baixada - 18:15ATLxGRE
  • 26/09 setembro - Antônio Accioly - 20:30ATGxCUI
  • Rodada 23

  • 02/10 outubro - Castelão - 17:00FORxATG
  • 02/10 outubro - Arena Pantanal - 17:00CUIxAME
  • 02/10 outubro - Arena Fonte Nova - 19:00BAHxCEA
  • 02/10 outubro - Nabi Abi Chedid - 19:00BRAxCOR
  • 02/10 outubro - Mineirão - 21:00CAMxINT
  • 03/10 outubro - Maracanã - 16:00FLAxATL
  • 03/10 outubro - Arena Condá - 16:00CHAxSPA
  • 03/10 outubro - Allianz Parque - 18:15PALxJUV
  • 03/10 outubro - Vila Belmiro - 18:15SANxFLU
  • 03/10 outubro - Arena do Grêmio - 20:30GRExSPO
  • Rodada 24

  • 05/10 outubro - Arena Corinthians - 21:30CORxBAH
  • 06/10 outubro - Castelão - 19:00CEAxINT
  • 06/10 outubro - Ilha do Retiro - 19:00SPOxJUV
  • 06/10 outubro - Arena Condá - 19:00CHAxCAM
  • 06/10 outubro - Antônio Accioly - 19:00ATGxATL
  • 06/10 outubro - Nabi Abi Chedid - 20:30BRAxFLA
  • 06/10 outubro - Maracanã - 21:30FLUxFOR
  • 06/10 outubro - Independência - 21:30AMExPAL
  • 06/10 outubro - Arena do Grêmio - 21:30GRExCUI
  • 07/10 outubro - Morumbi - 18:30SPAxSAN
  • Rodada 25

  • 09/10 outubro - Maracanã - 16:30FLUxATG
  • 09/10 outubro - Mineirão - 16:30CAMxCEA
  • 09/10 outubro - Ilha do Retiro - 16:30SPOxCOR
  • 09/10 outubro - Beira-Rio - 17:00INTxCHA
  • 09/10 outubro - Castelão - 19:00FORxFLA
  • 09/10 outubro - Arena da Baixada - 19:00ATLxBAH
  • 09/10 outubro - Allianz Parque - 21:00PALxBRA
  • 10/10 outubro - Vila Belmiro - 18:15SANxGRE
  • 10/10 outubro - Alfredo Jaconi - 18:15JUVxAME
  • 10/10 outubro - Arena Pantanal - 20:30CUIxSPA
  • Rodada 26

  • 13/10 outubro - Maracanã - 21:30FLAxJUV
  • 13/10 outubro - Arena Corinthians - 21:30CORxFLU
  • 13/10 outubro - Morumbi - 21:30SPAxCEA
  • 13/10 outubro - Mineirão - 21:30CAMxSAN
  • 13/10 outubro - Beira-Rio - 21:30INTxAME
  • 13/10 outubro - Castelão - 21:30FORxGRE
  • 13/10 outubro - Pituaçu - 21:30BAHxPAL
  • 13/10 outubro - Nabi Abi Chedid - 21:30BRAxATG
  • 13/10 outubro - Arena Condá - 21:30CHAxATL
  • 13/10 outubro - Arena Pantanal - 21:30CUIxSPO
  • Rodada 27

  • 17/10 outubro - Maracanã - 16:00FLAxCUI
  • 17/10 outubro - Allianz Parque - 16:00PALxINT
  • 17/10 outubro - Morumbi - 16:00SPAxCOR
  • 17/10 outubro - Independência - 16:00AMExBAH
  • 17/10 outubro - Arena do Grêmio - 16:00GRExJUV
  • 17/10 outubro - Castelão - 16:00CEAxBRA
  • 17/10 outubro - Ilha do Retiro - 16:00SPOxSAN
  • 17/10 outubro - Arena da Baixada - 16:00ATLxFLU
  • 17/10 outubro - Arena Condá - 16:00CHAxFOR
  • 17/10 outubro - Antônio Accioly - 16:00ATGxCAM
  • Rodada 28

  • 24/10 outubro - Maracanã - 16:00FLUxFLA
  • 24/10 outubro - Allianz Parque - 16:00PALxSPO
  • 24/10 outubro - Vila Belmiro - 16:00SANxAME
  • 24/10 outubro - Mineirão - 16:00CAMxCUI
  • 24/10 outubro - Beira-Rio - 16:00INTxCOR
  • 24/10 outubro - Castelão - 16:00FORxATL
  • 24/10 outubro - Pituaçu - 16:00BAHxCHA
  • 24/10 outubro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxSPA
  • 24/10 outubro - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxCEA
  • 24/10 outubro - Antônio Accioly - 16:00ATGxGRE
  • Rodada 29

  • 31/10 outubro - Maracanã - 16:00FLAxCAM
  • 31/10 outubro - Arena Corinthians - 16:00CORxCHA
  • 31/10 outubro - Morumbi - 16:00SPAxINT
  • 31/10 outubro - Independência - 16:00AMExFOR
  • 31/10 outubro - Arena do Grêmio - 16:00GRExPAL
  • 31/10 outubro - Castelão - 16:00CEAxFLU
  • 31/10 outubro - Ilha do Retiro - 16:00SPOxATG
  • 31/10 outubro - Arena da Baixada - 16:00ATLxSAN
  • 31/10 outubro - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxBAH
  • 31/10 outubro - Arena Pantanal - 16:00CUIxBRA
  • Rodada 30

  • 07/11 novembro - Maracanã - 16:00FLUxSPO
  • 07/11 novembro - Arena Corinthians - 16:00CORxFOR
  • 07/11 novembro - Vila Belmiro - 16:00SANxPAL
  • 07/11 novembro - Mineirão - 16:00CAMxAME
  • 07/11 novembro - Beira-Rio - 16:00INTxGRE
  • 07/11 novembro - Castelão - 16:00CEAxCUI
  • 07/11 novembro - Pituaçu - 16:00BAHxSPA
  • 07/11 novembro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxATL
  • 07/11 novembro - Arena Condá - 16:00CHAxFLA
  • 07/11 novembro - Antônio Accioly - 16:00ATGxJUV
  • Rodada 31

  • 10/11 novembro - Maracanã - 21:30FLAxBAH
  • 10/11 novembro - Allianz Parque - 21:30PALxATG
  • 10/11 novembro - Vila Belmiro - 21:30SANxBRA
  • 10/11 novembro - Mineirão - 21:30CAMxCOR
  • 10/11 novembro - Arena do Grêmio - 21:30GRExFLU
  • 10/11 novembro - Castelão - 21:30FORxSPA
  • 10/11 novembro - Ilha do Retiro - 21:30SPOxAME
  • 10/11 novembro - Arena da Baixada - 21:30ATLxCEA
  • 10/11 novembro - Alfredo Jaconi - 21:30JUVxINT
  • 10/11 novembro - Arena Pantanal - 21:30CUIxCHA
  • Rodada 32

  • 14/11 novembro - Maracanã - 16:00FLUxPAL
  • 14/11 novembro - Arena Corinthians - 16:00CORxCUI
  • 14/11 novembro - Morumbi - 16:00SPAxFLA
  • 14/11 novembro - Independência - 16:00AMExGRE
  • 14/11 novembro - Beira-Rio - 16:00INTxATL
  • 14/11 novembro - Castelão - 16:00CEAxSPO
  • 14/11 novembro - Pituaçu - 16:00BAHxCAM
  • 14/11 novembro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxFOR
  • 14/11 novembro - Arena Condá - 16:00CHAxJUV
  • 14/11 novembro - Antônio Accioly - 16:00ATGxSAN
  • Rodada 33

  • 17/11 novembro - Maracanã - 21:30FLAxCOR
  • 17/11 novembro - Allianz Parque - 21:30PALxSPA
  • 17/11 novembro - Vila Belmiro - 21:30SANxCHA
  • 17/11 novembro - Independência - 21:30AMExATG
  • 17/11 novembro - Arena do Grêmio - 21:30GRExBRA
  • 17/11 novembro - Castelão - 21:30FORxCEA
  • 17/11 novembro - Ilha do Retiro - 21:30SPOxBAH
  • 17/11 novembro - Arena da Baixada - 21:30ATLxCAM
  • 17/11 novembro - Alfredo Jaconi - 21:30JUVxFLU
  • 17/11 novembro - Arena Pantanal - 21:30CUIxINT
  • Rodada 34

  • 21/11 novembro - Maracanã - 16:00FLUxAME
  • 21/11 novembro - Arena Corinthians - 16:00CORxSAN
  • 21/11 novembro - Morumbi - 16:00SPAxATL
  • 21/11 novembro - Mineirão - 16:00CAMxJUV
  • 21/11 novembro - Beira-Rio - 16:00INTxFLA
  • 21/11 novembro - Castelão - 16:00FORxPAL
  • 21/11 novembro - Pituaçu - 16:00BAHxCUI
  • 21/11 novembro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxSPO
  • 21/11 novembro - Arena Condá - 16:00CHAxGRE
  • 21/11 novembro - Antônio Accioly - 16:00ATGxCEA
  • Rodada 35

  • 24/11 novembro - Maracanã - 15:13FLUxINT
  • 24/11 novembro - Allianz Parque - 21:30PALxCAM
  • 24/11 novembro - Vila Belmiro - 21:30SANxFOR
  • 24/11 novembro - Independência - 21:30AMExCHA
  • 24/11 novembro - Arena do Grêmio - 21:30GRExSPA
  • 24/11 novembro - Castelão - 21:30CEAxCOR
  • 24/11 novembro - Ilha do Retiro - 21:30SPOxFLA
  • 24/11 novembro - Arena da Baixada - 21:30ATLxCUI
  • 24/11 novembro - Alfredo Jaconi - 21:30JUVxBRA
  • 24/11 novembro - Antônio Accioly - 21:30ATGxBAH
  • Rodada 36

  • 28/11 novembro - Maracanã - 16:00FLAxCEA
  • 28/11 novembro - Arena Corinthians - 16:00CORxATL
  • 28/11 novembro - Morumbi - 16:00SPAxSPO
  • 28/11 novembro - Mineirão - 16:00CAMxFLU
  • 28/11 novembro - Beira-Rio - 16:00INTxSAN
  • 28/11 novembro - Castelão - 16:00FORxJUV
  • 28/11 novembro - Pituaçu - 16:00BAHxGRE
  • 28/11 novembro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxAME
  • 28/11 novembro - Arena Condá - 16:00CHAxATG
  • 28/11 novembro - Arena Pantanal - 16:00CUIxPAL
  • Rodada 37

  • 01/12 dezembro - Arena Condá - 16:00CHAxSPO
  • 01/12 dezembro - Maracanã - 21:30FLAxSAN
  • 01/12 dezembro - Arena Corinthians - 21:30CORxGRE
  • 01/12 dezembro - Morumbi - 21:30SPAxJUV
  • 01/12 dezembro - Mineirão - 21:30CAMxBRA
  • 01/12 dezembro - Beira-Rio - 21:30INTxATG
  • 01/12 dezembro - Castelão - 21:30CEAxAME
  • 01/12 dezembro - Pituaçu - 21:30BAHxFLU
  • 01/12 dezembro - Arena da Baixada - 21:30ATLxPAL
  • 01/12 dezembro - Arena Pantanal - 21:30CUIxFOR
  • Rodada 38

  • 05/12 dezembro - Maracanã - 16:00FLUxCHA
  • 05/12 dezembro - Allianz Parque - 16:00PALxCEA
  • 05/12 dezembro - Vila Belmiro - 16:00SANxCUI
  • 05/12 dezembro - Independência - 16:00AMExSPA
  • 05/12 dezembro - Arena do Grêmio - 16:00GRExCAM
  • 05/12 dezembro - Castelão - 16:00FORxBAH
  • 05/12 dezembro - Ilha do Retiro - 16:00SPOxATL
  • 05/12 dezembro - Nabi Abi Chedid - 16:00BRAxINT
  • 05/12 dezembro - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxCOR
  • 05/12 dezembro - Antônio Accioly - 16:00ATGxFLA

Estadão Blue Studio Express

Conteúdo criado em parceria com pequenas e médias empresas. Saiba mais.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.