Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase - Taça Guanabara
    1
    Portuguesa-RJ
    2
    Flamengo
    3
    Botafogo
    4
    Boavista
    5
    Volta Redonda
    6
    Bangu-RJ
    7
    Resende-RJ
    8
    Madureira
    9
    Nova Iguaçu
    10
    Vasco
    11
    Macaé
    12
    Fluminense
    pjvedggcsg
    62200404
    62200303
    42110303
    42110202
    42110321
    3210112-1
    3210124-2
    22020220
    1201101-1
    0200202-2
    0200203-3
    0200215-4
    Classificado
    Rebaixado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Abril 28/04/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:003º colocado x 2º colocado
  • Maio 02/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:002º colocado x 3º colocado
  • Maio 02/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Abril 28/04/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:004º colocado x 1º colocado
  • Final

    1
    Maio 09/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1
  • Maio 16/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Jogos

    Rodada 1

  • 02/03 março - Maracanã - 21:35FLA1x0NOI
  • 03/03 março - Eduardo Guinle - 15:00MAC0x1BAN
  • 03/03 março - Raulino de Oliveira - 17:00VOL2x2MAD
  • 03/03 março - Nilton Santos - 18:00BOT0x0BVI
  • 03/03 março - São Januário - 21:00VAS0x1PRJ
  • 04/03 março - Maracanã - 21:00RES2x1FLU
  • Rodada 2

  • 06/03 março - Maracanã - 18:00MAC0x2FLA
  • 06/03 março - Raulino de Oliveira - 21:05VOL1x0VAS
  • 07/03 março - Laranjão - 15:30NOI0x0MAD
  • 07/03 março - Maracanã - 16:00FLU0x3PRJ
  • 07/03 março - Elcyr Resende - 18:00BVI2x0BAN
  • 07/03 março - Nilton Santos - 20:15BOT3x0RES
  • Rodada 3

  • 13/03 março - Conselheiro Galvão - 15:30MADxRES
  • 13/03 março - São Januário - 18:00NOIxVAS
  • 13/03 março - Nilton Santos - 21:05BANxBOT
  • 14/03 março - Luso-Brasileiro - 15:30PRJxVOL
  • 14/03 março - Maracanã - 18:00FLAxFLU
  • 15/03 março - Elcyr Resende - 16:00BVIxMAC
  • Rodada 4

  • 19/03 março - Maracanã - 21:00FLAxRES
  • 20/03 março - Raulino de Oliveira - 15:00VOLxMAC
  • 20/03 março - Elcyr Resende - 17:00BVIxNOI
  • 20/03 março - São Januário - 18:00VASxBOT
  • 20/03 março - Luis Alfonso Giagni - 21:05BANxFLU
  • 21/03 março - Conselheiro Galvão - 15:30MADxPRJ
  • Rodada 5

  • 23/03 março - Trabalhador - 15:30RESxVOL
  • 23/03 março - Elcyr Resende - 18:00BVIxFLU
  • 23/03 março - Nilton Santos - 21:35BOTxFLA
  • 24/03 março - Conselheiro Galvão - 15:30MADxBAN
  • 24/03 março - São Januário - 18:00VASxMAC
  • 25/03 março - Laranjão - 15:30NOIxPRJ
  • Rodada 6

  • 26/03 março - Maracanã - 21:00FLUxVOL
  • 27/03 março - Moça Bonita - 15:30BANxRES
  • 27/03 março - São Januário - 18:00VASxMAD
  • 27/03 março - Elcyr Resende - 21:05BVIxFLA
  • 28/03 março - Luso-Brasileiro - 15:30PRJxMAC
  • 28/03 março - Luis Alfonso Giagni - 18:00NOIxBOT
  • Rodada 7

  • 30/03 março - Maracanã - 21:35FLUxVAS
  • 31/03 março - Eduardo Guinle - 15:30MACxNOI
  • 31/03 março - Nilton Santos - 18:00BOTxMAD
  • 31/03 março - Maracanã - 21:00FLAxBAN
  • 01/04 abril - Trabalhador - 15:30RESxPRJ
  • 01/04 abril - Raulino de Oliveira - 18:00VOLxBVI
  • Rodada 8

  • 04/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00MACxFLU
  • 04/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00MADxFLA
  • 04/04 abril - Nilton Santos - 16:00BOTxPRJ
  • 04/04 abril - Raulino de Oliveira - 16:00VOLxNOI
  • 04/04 abril - São Januário - 16:00VASxBAN
  • 04/04 abril - Trabalhador - 16:00RESxBVI
  • Rodada 9

  • 11/04 abril - Maracanã - 16:00FLAxVAS
  • 11/04 abril - Raulino de Oliveira - 16:00VOLxBOT
  • 11/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00MACxRES
  • 11/04 abril - Maracanã - 16:00FLUxNOI
  • 11/04 abril - Conselheiro Galvão - 16:00MADxBVI
  • 11/04 abril - Luso-Brasileiro - 16:00PRJxBAN
  • Rodada 10

  • 18/04 abril - Maracanã - 16:00FLUxBOT
  • 18/04 abril - Conselheiro Galvão - 16:00MADxMAC
  • 18/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00PRJxFLA
  • 18/04 abril - Moça Bonita - 16:00BANxVOL
  • 18/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00NOIxRES
  • 18/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00BVIxVAS
  • Rodada 11

  • 25/04 abril - Nilton Santos - 16:00BOTxMAC
  • 25/04 abril - Maracanã - 16:00FLAxVOL
  • 25/04 abril - Luis Alfonso Giagni - 16:00RESxVAS
  • 25/04 abril - Maracanã - 16:00FLUxMAD
  • 25/04 abril - Luso-Brasileiro - 16:00PRJxBVI
  • 25/04 abril - Moça Bonita - 16:00BANxNOI

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.