Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1
    Aimoré
    2
    Ypiranga-RS
    3
    Internacional
    4
    Grêmio
    5
    Caxias-RS
    6
    São Luiz Ijuí
    7
    Esportivo
    8
    Brasil de Pelotas
    9
    Novo Hamburgo
    10
    Pelotas
    11
    Juventude
    12
    São José
    pjvedggcsg
    62200303
    42110633
    42110321
    31100413
    31100101
    3210124-2
    3310213-2
    3310225-3
    22020440
    22020330
    0200213-2
    0200202-2
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Abril 25/04/2021 - - 16:004º colocado x 1º colocado
  • Maio 02/05/2021 - - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Abril 25/04/2021 - - 16:003º colocado x 2º colocado
  • Maio 02/05/2021 - - 16:002º colocado x 3º colocado
  • Final

    1
    Maio 09/05/2021 - - 16:00Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1
  • Maio 16/05/2021 - - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Jogos

    Rodada 1

  • 27/02 fevereiro - Arena União Frederiquense - 15:30SLI0x3YPI
  • 27/02 fevereiro - Vale - 20:00NOH1x1PEL
  • 27/02 fevereiro - Montanha dos Vinhedos - 20:00EPT1x0SJO
  • 27/02 fevereiro - Bento de Freitas - 22:00BRP0x1AIM
  • 28/02 fevereiro - Centenário - 16:00CAXxGRE
  • 01/03 março - Beira-Rio - 20:00INT1x0JUV
  • Rodada 2

  • 03/03 março - Colosso da Lagoa - 20:00YPI3x3NOH
  • 03/03 março - Cristo Rei - 20:00AIM2x0EPT
  • 03/03 março - Arena do Grêmio - 20:00GRE4x1BRP
  • 04/03 março - Boca do Lobo - 20:00PEL2x2INT
  • 04/03 março - Francisco Novelleto - 20:00SJO0x1CAX
  • 04/03 março - Homero Soldatelli - 21:30JUV1x2SLI
  • Rodada 3

  • 06/03 março - Montanha dos Vinhedos - 20:00EPT0x1BRP
  • 08/03 março - Francisco Novelleto - 16:00SJOxGRE
  • 08/03 março - Beira-Rio - 20:00INTxSLI
  • 08/03 março - Boca do Lobo - 20:00PELxYPI
  • 08/03 março - Centenário - 22:00CAXxAIM
  • 08/03 março - Vale - 22:00NOHxJUV
  • Rodada 4

  • 13/03 março - Beira-Rio - 21:00INTxYPI
  • 14/03 março - Arena União Frederiquense - 16:00SLIxNOH
  • 14/03 março - Cristo Rei - 16:00AIMxSJO
  • 14/03 março - Bento de Freitas - 16:00BRPxCAX
  • 14/03 março - Montanha dos Vinhedos - 16:00EPTxGRE
  • 14/03 março - Alfredo Jaconi - 20:30JUVxPEL
  • Rodada 5

  • 21/03 março - Vale - 16:00NOHxINT
  • 21/03 março - Boca do Lobo - 21:30PELxSLI
  • 21/03 março - Colosso da Lagoa - 21:30YPIxJUV
  • 21/03 março - Francisco Novelleto - 21:30SJOxBRP
  • 21/03 março - Centenário - 21:30CAXxEPT
  • 21/03 março - Arena do Grêmio - 21:30GRExAIM
  • Rodada 6

  • 28/03 março - 19 de Outubro - 16:00SLIxEPT
  • 28/03 março - Colosso da Lagoa - 16:00YPIxSJO
  • 28/03 março - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxGRE
  • 28/03 março - Beira-Rio - 16:00INTxCAX
  • 28/03 março - Vale - 16:00NOHxBRP
  • 28/03 março - Boca do Lobo - 16:00PELxAIM
  • Rodada 7

  • 31/03 março - Arena do Grêmio - 21:30GRExPEL
  • 31/03 março - Bento de Freitas - 21:30BRPxINT
  • 31/03 março - Francisco Novelleto - 21:30SJOxJUV
  • 31/03 março - Centenário - 21:30CAXxSLI
  • 31/03 março - Montanha dos Vinhedos - 21:30EPTxNOH
  • 31/03 março - Cristo Rei - 21:30AIMxYPI
  • Rodada 8

  • 04/04 abril - Colosso da Lagoa - 16:00YPIxBRP
  • 04/04 abril - Boca do Lobo - 16:00PELxEPT
  • 04/04 abril - 19 de Outubro - 16:00SLIxGRE
  • 04/04 abril - Beira-Rio - 16:00INTxSJO
  • 04/04 abril - Vale - 16:00NOHxCAX
  • 04/04 abril - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxAIM
  • Rodada 9

  • 11/04 abril - Arena do Grêmio - 16:00GRExINT
  • 11/04 abril - Montanha dos Vinhedos - 16:00EPTxYPI
  • 11/04 abril - Bento de Freitas - 16:00BRPxPEL
  • 11/04 abril - Centenário - 16:00CAXxJUV
  • 11/04 abril - Francisco Novelleto - 16:00SJOxSLI
  • 11/04 abril - Cristo Rei - 16:00AIMxNOH
  • Rodada 10

  • 14/04 abril - Arena do Grêmio - 21:30GRExNOH
  • 14/04 abril - Cristo Rei - 21:30AIMxINT
  • 14/04 abril - Francisco Novelleto - 21:30SJOxPEL
  • 14/04 abril - Bento de Freitas - 21:30BRPxSLI
  • 14/04 abril - Centenário - 21:30CAXxYPI
  • 14/04 abril - Montanha dos Vinhedos - 21:30EPTxJUV
  • Rodada 11

  • 18/04 abril - Colosso da Lagoa - 16:00YPIxGRE
  • 18/04 abril - Beira-Rio - 16:00INTxEPT
  • 18/04 abril - 19 de Outubro - 16:00SLIxAIM
  • 18/04 abril - Vale - 16:00NOHxSJO
  • 18/04 abril - Alfredo Jaconi - 16:00JUVxBRP
  • 18/04 abril - Boca do Lobo - 16:00PELxCAX

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.