Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1
    Grêmio
    2
    Internacional
    3
    Ypiranga-RS
    4
    Novo Hamburgo
    5
    U. Frederiquense
    6
    Aimoré
    7
    Brasil de Pelotas
    8
    Guarany-RS
    9
    São José
    10
    Caxias-RS
    11
    Juventude
    12
    São Luiz Ijuí
    pjvedggcsg
    31100211
    31100211
    31100211
    11010110
    11010110
    11010000
    11010000
    00000000
    00000000
    0100112-1
    0100112-1
    0100112-1
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Março 23/03/2022 - - 21:304º colocado x 1º colocado
  • Março 27/03/2022 - - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Março 23/03/2022 - - 21:303º colocado x 2º colocado
  • Março 27/03/2022 - - 16:002º colocado x 3º colocado
  • Final

    1
    Março 30/03/2022 - - 21:30Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2
  • Abril 03/04/2022 - - 16:00Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1

Jogos

    Rodada 1

  • 26/01 janeiro - Alfredo Jaconi - 16:00JUV1x2INT
  • 26/01 janeiro - Arena do Grêmio - 19:00GRE2x1CAX
  • 26/01 janeiro - Arena União Frederiquense - 20:00UFR1x1NOH
  • 26/01 janeiro - Cristo Rei - 21:30AIM0x0BRP
  • 27/01 janeiro - Colosso da Lagoa - 19:00YPI2x1SLI
  • 27/01 janeiro - Francisco Novelleto - 21:30SJOxGBA
  • Rodada 2

  • 29/01 janeiro - Bento de Freitas - 16:30BRPxGRE
  • 29/01 janeiro - Beira-Rio - 19:00INTxUFR
  • 30/01 janeiro - Centenário - 16:00CAXxSJO
  • 30/01 janeiro - Estrela D alva - 16:00GBAxAIM
  • 30/01 janeiro - 19 de Outubro - 19:00SLIxJUV
  • 30/01 janeiro - Vale - 19:00NOHxYPI
  • Rodada 3

  • 02/02 fevereiro - Arena do Grêmio - 16:30GRExSJO
  • 02/02 fevereiro - 19 de Outubro - 19:00SLIxINT
  • 02/02 fevereiro - Colosso da Lagoa - 19:00YPIxUFR
  • 02/02 fevereiro - - 21:30BRPxGBA
  • 03/02 fevereiro - Cristo Rei - 19:00AIMxCAX
  • 03/02 fevereiro - Alfredo Jaconi - 20:00JUVxNOH
  • Rodada 4

  • 05/02 fevereiro - Colosso da Lagoa - 16:30YPIxINT
  • 06/02 fevereiro - Arena União Frederiquense - 15:00UFRxJUV
  • 06/02 fevereiro - - 16:00CAXxBRP
  • 06/02 fevereiro - Vale - 19:00NOHxSLI
  • 06/02 fevereiro - Francisco Novelleto - 19:00SJOxAIM
  • 06/02 fevereiro - Arena do Grêmio - 19:30GRExGBA
  • Rodada 5

  • 09/02 fevereiro - 19 de Outubro - 18:00SLIxUFR
  • 09/02 fevereiro - Cristo Rei - 20:00AIMxGRE
  • 09/02 fevereiro - - 21:30INTxNOH
  • 09/02 fevereiro - - 21:30GBAxCAX
  • 10/02 fevereiro - Bento de Freitas - 19:00BRPxSJO
  • 10/02 fevereiro - Alfredo Jaconi - 21:30JUVxYPI
  • Rodada 6

  • 12/02 fevereiro - Centenário - 16:30CAXxINT
  • 12/02 fevereiro - Estrela D alva - 18:00GBAxSLI
  • 12/02 fevereiro - Cristo Rei - 21:00AIMxUFR
  • 13/02 fevereiro - - 16:00BRPxNOH
  • 13/02 fevereiro - Francisco Novelleto - 19:00SJOxYPI
  • 13/02 fevereiro - Arena do Grêmio - 19:00GRExJUV
  • Rodada 7

  • 16/02 fevereiro - Arena União Frederiquense - 19:00UFRxGRE
  • 16/02 fevereiro - 19 de Outubro - 19:00SLIxCAX
  • 16/02 fevereiro - Beira-Rio - 20:00INTxBRP
  • 16/02 fevereiro - Vale - 21:30NOHxGBA
  • 17/02 fevereiro - Colosso da Lagoa - 19:00YPIxAIM
  • 17/02 fevereiro - Alfredo Jaconi - 21:00JUVxSJO
  • Rodada 8

  • 19/02 fevereiro - Arena do Grêmio - 16:30GRExSLI
  • 19/02 fevereiro - Estrela D alva - 19:00GBAxUFR
  • 19/02 fevereiro - Centenário - 21:00CAXxNOH
  • 20/02 fevereiro - Bento de Freitas - 16:00BRPxYPI
  • 20/02 fevereiro - Cristo Rei - 20:30AIMxJUV
  • 21/02 fevereiro - Francisco Novelleto - 20:00SJOxINT
  • Rodada 9

  • 26/02 fevereiro - Alfredo Jaconi - 16:30JUVxCAX
  • 26/02 fevereiro - Beira-Rio - 19:00INTxGRE
  • 26/02 fevereiro - 19 de Outubro - 19:00SLIxSJO
  • 26/02 fevereiro - Vale - 21:30NOHxAIM
  • 27/02 fevereiro - Arena União Frederiquense - 16:00UFRxBRP
  • 27/02 fevereiro - Colosso da Lagoa - 19:00YPIxGBA
  • Rodada 10

  • 13/03 março - - 16:00NOHxGRE
  • 13/03 março - - 16:00INTxAIM
  • 13/03 março - - 16:00UFRxSJO
  • 13/03 março - - 16:00SLIxBRP
  • 13/03 março - - 16:00YPIxCAX
  • 13/03 março - - 16:00JUVxGBA
  • Rodada 11

  • 20/03 março - - 16:00GRExYPI
  • 20/03 março - - 16:00GBAxINT
  • 20/03 março - - 16:00AIMxSLI
  • 20/03 março - - 16:00SJOxNOH
  • 20/03 março - - 16:00BRPxJUV
  • 20/03 março - Centenário - 16:00CAXxUFR

Estadão Blue Studio Express

Conteúdo criado em parceria com pequenas e médias empresas. Saiba mais.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.