Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1
    América-MG
    2
    Tombense
    3
    Atlético-MG
    4
    Caldense
    5
    Cruzeiro
    6
    Patrocinense
    7
    Uberlândia
    8
    U.R.T
    9
    Boa Esporte
    10
    Coimbra
    11
    Villa Nova
    12
    Tupynambás
    pjvedggcsg
    2196301569
    20962115510
    1895311569
    1795221486
    14942312102
    1293331073
    119324911-2
    119324512-7
    89153810-2
    7914438-5
    49117917-8
    39036621-15
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Abril 05/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:004º colocado x 1º colocado
  • Abril 12/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Abril 05/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:003º colocado x 2º colocado
  • Abril 12/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:002º colocado x 3º colocado
  • Final

    1
    Abril 19/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2
  • Abril 26/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1

Jogos

    Rodada 1

  • 21/01 janeiro - Independência - 20:00COI1x1URT
  • 21/01 janeiro - Parque do Sabiá - 21:30UBE0x1CAM
  • 22/01 janeiro - Mário Helênio - 20:00TUP0x1TOM
  • 22/01 janeiro - Independência - 20:30AME2x2CAL
  • 22/01 janeiro - Pedro Alves Nascimento - 21:00CAP2x0VIL
  • 22/01 janeiro - Mineirão - 21:30CRU2x0BOA
  • Rodada 2

  • 25/01 janeiro - Ronaldão - 19:00CAL2x0UBE
  • 26/01 janeiro - Dilzon Melo - 10:00BOA0x0COI
  • 26/01 janeiro - Independência - 16:00CAM5x0TUP
  • 26/01 janeiro - Zama Maciel - 16:00URT1x0CAP
  • 12/02 fevereiro - Castor Cifuentes - 19:15VIL1x2AME
  • 20/02 fevereiro - Antônio Guimarães de Almeida - 19:15TOM2x0CRU
  • Rodada 3

  • 28/01 janeiro - Mineirão - 20:00CRU1x0VIL
  • 29/01 janeiro - Antônio Guimarães de Almeida - 19:00TOM0x0BOA
  • 29/01 janeiro - Mário Helênio - 20:00TUP0x1AME
  • 29/01 janeiro - Zama Maciel - 20:00URT1x0CAL
  • 29/01 janeiro - Parque do Sabiá - 20:00UBE0x0CAP
  • 29/01 janeiro - Independência - 21:30COI0x0CAM
  • Rodada 4

  • 01/02 fevereiro - Independência - 16:00AME3x0UBE
  • 02/02 fevereiro - Ronaldão - 10:30CAL2x0VIL
  • 02/02 fevereiro - Independência - 16:00CAM1x1TOM
  • 02/02 fevereiro - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAP1x0COI
  • 02/02 fevereiro - Mário Helênio - 19:00TUP2x4CRU
  • 19/02 fevereiro - Dilzon Melo - 20:00BOA3x0URT
  • Rodada 5

  • 08/02 fevereiro - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOM2x0CAP
  • 09/02 fevereiro - Parque do Sabiá - 10:00UBE1x0COI
  • 09/02 fevereiro - Ronaldão - 10:30CAL1x0BOA
  • 09/02 fevereiro - Mineirão - 16:00CRU1x1AME
  • 09/02 fevereiro - Castor Cifuentes - 16:00VIL2x2TUP
  • 09/02 fevereiro - Zama Maciel - 18:00URT0x1CAM
  • Rodada 6

  • 15/02 fevereiro - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOM4x0URT
  • 15/02 fevereiro - Mário Helênio - 16:00TUP1x3UBE
  • 16/02 fevereiro - Dilzon Melo - 10:00BOA1x3VIL
  • 16/02 fevereiro - Mineirão - 16:00CAM1x2CAL
  • 16/02 fevereiro - Pedro Alves Nascimento - 19:00CAP1x1CRU
  • 17/02 fevereiro - Independência - 20:30COI0x2AME
  • Rodada 7

  • 29/02 fevereiro - Independência - 16:00AME2x1TOM
  • 01/03 março - Ronaldão - 10:30CAL2x2CAP
  • 01/03 março - Mineirão - 16:00CRU2x1UBE
  • 01/03 março - Zama Maciel - 16:00URT2x1VIL
  • 01/03 março - Independência - 17:00COI1x1TUP
  • 01/03 março - Dilzon Melo - 19:00BOA1x1CAM
  • Rodada 8

  • 07/03 março - Mário Helênio - 16:00TUP0x4CAP
  • 07/03 março - Mineirão - 19:00CAM2x1CRU
  • 08/03 março - Parque do Sabiá - 10:00UBE2x0URT
  • 08/03 março - Ronaldão - 10:30CAL2x0COI
  • 08/03 março - Independência - 16:00AME1x1BOA
  • 08/03 março - Castor Cifuentes - 16:00VIL1x2TOM
  • Rodada 9

  • 14/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOM2x1CAL
  • 14/03 março - Castor Cifuentes - 19:00VIL1x3CAM
  • 15/03 março - Dilzon Melo - 10:00BOA2x2UBE
  • 15/03 março - Independência - 16:00CRU0x1COI
  • 15/03 março - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAP0x1AME
  • 15/03 março - Zama Maciel - 16:00URT0x0TUP
  • Rodada 10

  • 21/03 março - Mário Helênio - 16:00TUPxCAL
  • 21/03 março - Mineirão - 16:30CRUxURT
  • 21/03 março - Independência - 17:00COIxTOM
  • 22/03 março - Parque do Sabiá - 10:00UBExVIL
  • 22/03 março - Independência - 16:00AMExCAM
  • 22/03 março - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAPxBOA
  • Rodada 11

  • 01/04 abril - Antônio Guimarães de Almeida - 21:30TOMxUBE
  • 01/04 abril - Ronaldão - 21:30CALxCRU
  • 01/04 abril - Dilzon Melo - 21:30BOAxTUP
  • 01/04 abril - Independência - 21:30CAMxCAP
  • 01/04 abril - Zama Maciel - 21:30URTxAME
  • 01/04 abril - Castor Cifuentes - 21:30VILxCOI

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.