Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1
    Atlético-MG
    2
    América-MG
    3
    Athletic-MG
    4
    Caldense
    5
    Cruzeiro
    6
    Patrocinense
    7
    U.R.T
    8
    Tombense
    9
    Pouso Alegre
    10
    Coimbra
    11
    Boa Esporte
    12
    Uberlândia
    pjvedggcsg
    93300918
    93300413
    63201312
    53120211
    43111321
    4311112-1
    3310215-4
    2302123-1
    2302112-1
    2302101-1
    1301202-2
    1301216-5
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Abril 25/04/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:004º colocado x 1º colocado
  • Maio 02/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Abril 25/04/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:003º colocado x 2º colocado
  • Maio 02/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:002º colocado x 3º colocado
  • Final

    1
    Maio 16/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1
  • Maio 23/05/2021 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Jogos

    Rodada 1

  • 27/02 fevereiro - Parque do Sabiá - 16:30UBE1x1CRU
  • 27/02 fevereiro - Ronaldão - 19:00CAL1x1TOM
  • 27/02 fevereiro - Independência - 19:00AME1x0BOA
  • 28/02 fevereiro - Irmão Gino Maria Rossi - 15:30POU0x0COI
  • 28/02 fevereiro - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAP0x2ATH
  • 28/02 fevereiro - Mineirão - 18:15CAM3x0URT
  • Rodada 2

  • 03/03 março - Independência - 19:00COI0x1CAP
  • 03/03 março - Dilzon Melo - 19:00BOA0x0POU
  • 03/03 março - Mário Helênio - 19:15ATH0x1AME
  • 03/03 março - Zama Maciel - 20:00URT1x0UBE
  • 03/03 março - Mineirão - 21:30CRU0x1CAL
  • 04/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 21:00TOM1x2CAM
  • Rodada 3

  • 06/03 março - Ronaldão - 19:00CAL0x0CAP
  • 06/03 março - Dilzon Melo - 19:00POU1x2AME
  • 06/03 março - Arena do Jacaré - 21:00URT0x2CRU
  • 07/03 março - Independência - 10:00COI0x0TOM
  • 07/03 março - Joaquim Portugal - 15:00ATH1x0BOA
  • 07/03 março - Mineirão - 20:30CAM4x0UBE
  • Rodada 4

  • 12/03 março - Dilzon Melo - 19:00BOAxCOI
  • 13/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxURT
  • 13/03 março - Pedro Alves Nascimento - 19:00CAPxCAM
  • 14/03 março - Mineirão - 16:00CRUxATH
  • 14/03 março - Independência - 20:30AMExCAL
  • 15/03 março - Parque do Sabiá - 16:00UBExPOU
  • Rodada 5

  • 18/03 março - Dilzon Melo - 19:00BOAxUBE
  • 20/03 março - Joaquim Portugal - 15:00ATHxPOU
  • 20/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxCAP
  • 20/03 março - Mineirão - 16:30CAMxCOI
  • 21/03 março - Zama Maciel - 16:00URTxCAL
  • 21/03 março - Independência - 16:00AMExCRU
  • Rodada 6

  • 24/03 março - Irmão Gino Maria Rossi - 15:00POUxURT
  • 24/03 março - Flávio Guimarães - 15:00COIxATH
  • 24/03 março - Mineirão - 20:00CRUxTOM
  • 24/03 março - Parque do Sabiá - 20:00UBExAME
  • 24/03 março - Dilzon Melo - 20:00CALxCAM
  • 24/03 março - Pedro Alves Nascimento - 20:30CAPxBOA
  • Rodada 7

  • 27/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxATH
  • 28/03 março - Dilzon Melo - 10:00BOAxCRU
  • 28/03 março - Parque do Sabiá - 10:00UBExCAP
  • 28/03 março - Irmão Gino Maria Rossi - 15:00POUxCAL
  • 28/03 março - Mineirão - 16:00CAMxAME
  • 28/03 março - Zama Maciel - 16:00URTxCOI
  • Rodada 8

  • 31/03 março - Joaquim Portugal - 15:00ATHxURT
  • 31/03 março - Flávio Guimarães - 15:00COIxCRU
  • 31/03 março - Dilzon Melo - 19:00BOAxTOM
  • 31/03 março - Ronaldão - 20:00CALxUBE
  • 31/03 março - Mineirão - 20:30CAMxPOU
  • 31/03 março - Independência - 20:30AMExCAP
  • Rodada 9

  • 03/04 abril - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxAME
  • 04/04 abril - Flávio Guimarães - 10:00COIxCAL
  • 04/04 abril - Parque do Sabiá - 10:00UBExATH
  • 04/04 abril - Mineirão - 16:00CRUxCAM
  • 04/04 abril - Zama Maciel - 16:00URTxBOA
  • 04/04 abril - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAPxPOU
  • Rodada 10

  • 10/04 abril - Ronaldão - 19:00CALxATH
  • 11/04 abril - Parque do Sabiá - 10:00UBExTOM
  • 11/04 abril - Irmão Gino Maria Rossi - 15:00POUxCRU
  • 11/04 abril - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAPxURT
  • 11/04 abril - Mineirão - 16:00CAMxBOA
  • 11/04 abril - Independência - 16:00AMExCOI
  • Rodada 11

  • 18/04 abril - Mineirão - 16:00CRUxCAP
  • 18/04 abril - Joaquim Portugal - 16:00ATHxCAM
  • 18/04 abril - Zama Maciel - 16:00URTxAME
  • 18/04 abril - Dilzon Melo - 16:00BOAxCAL
  • 18/04 abril - Flávio Guimarães - 16:00COIxUBE
  • 18/04 abril - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxPOU

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.