Tabelas

Esportes

    Classificatória

    1ª Fase
    1
    Cruzeiro
    2
    Caldense
    3
    Athletic-MG
    4
    Atlético-MG
    5
    Democrata GV
    6
    Pouso Alegre
    7
    Patrocinense
    8
    Tombense
    9
    Villa Nova
    10
    América-MG
    11
    Uberlândia
    12
    U.R.T
    pjvedggcsg
    31100303
    31100211
    31100101
    11010110
    11010110
    11010110
    11010110
    11010110
    11010110
    0100112-1
    0100101-1
    0100103-3
    Classificado
    Rebaixado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Março 23/03/2022 - - 21:304º colocado x 1º colocado
  • Março 27/03/2022 - - 16:001º colocado x 4º colocado
  • 2
    Março 23/03/2022 - - 21:303º colocado x 2º colocado
  • Março 27/03/2022 - - 21:302º colocado x 3º colocado
  • Final

    1
    Abril 03/04/2022 - - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Jogos

    Rodada 1

  • 25/01 janeiro - Ronaldão - 21:00CAL2x1AME
  • 26/01 janeiro - Independência - 17:00CRU3x0URT
  • 26/01 janeiro - Castor Cifuentes - 19:00VIL1x1CAM
  • 26/01 janeiro - Antônio Guimarães de Almeida - 19:00TOM1x1POU
  • 26/01 janeiro - Parque do Sabiá - 20:00UBE0x1ATH
  • 26/01 janeiro - Mamudão - 20:00DGV1x1CAP
  • Rodada 2

  • 29/01 janeiro - Independência - 16:30CAMxTOM
  • 30/01 janeiro - Joaquim Portugal - 11:00ATHxCRU
  • 30/01 janeiro - - 16:00URTxCAL
  • 30/01 janeiro - Pedro Alves Nascimento - 16:00CAPxUBE
  • 30/01 janeiro - Manduzão - 17:00POUxVIL
  • 30/01 janeiro - Independência - 19:00AMExDGV
  • Rodada 3

  • 02/02 fevereiro - Mineirão - 17:30CRUxAME
  • 02/02 fevereiro - Parque do Sabiá - 19:30UBExCAM
  • 02/02 fevereiro - Manduzão - 19:30POUxATH
  • 02/02 fevereiro - Ronaldão - 20:00CALxTOM
  • 02/02 fevereiro - Pedro Alves Nascimento - 20:00CAPxURT
  • 02/02 fevereiro - Castor Cifuentes - 20:30VILxDGV
  • Rodada 4

  • 05/02 fevereiro - Antônio Guimarães de Almeida - 15:00TOMxVIL
  • 05/02 fevereiro - Mamudão - 16:00DGVxPOU
  • 05/02 fevereiro - Ronaldão - 16:30CALxCRU
  • 05/02 fevereiro - Independência - 19:00AMExATH
  • 06/02 fevereiro - Mineirão - 11:00CAMxCAP
  • 06/02 fevereiro - Zama Maciel - 16:00URTxUBE
  • Rodada 5

  • 08/02 fevereiro - Manduzão - 21:00POUxAME
  • 09/02 fevereiro - Joaquim Portugal - 15:30ATHxTOM
  • 09/02 fevereiro - Mineirão - 18:00CRUxDGV
  • 09/02 fevereiro - Parque do Sabiá - 20:00UBExVIL
  • 09/02 fevereiro - Pedro Alves Nascimento - 20:30CAPxCAL
  • 09/02 fevereiro - Zama Maciel - 21:30URTxCAM
  • Rodada 6

  • 12/02 fevereiro - Joaquim Portugal - 15:00ATHxCAP
  • 12/02 fevereiro - Mamudão - 15:30DGVxUBE
  • 12/02 fevereiro - Independência - 16:30AMExCAM
  • 12/02 fevereiro - Antônio Guimarães de Almeida - 19:00TOMxCRU
  • 13/02 fevereiro - Ronaldão - 11:00CALxPOU
  • 13/02 fevereiro - Castor Cifuentes - 16:00VILxURT
  • Rodada 7

  • 15/02 fevereiro - Mineirão - 21:00CAMxATH
  • 16/02 fevereiro - Mineirão - 18:00CRUxUBE
  • 16/02 fevereiro - Independência - 19:00AMExCAP
  • 16/02 fevereiro - Manduzão - 19:30POUxURT
  • 16/02 fevereiro - Mamudão - 20:00DGVxTOM
  • 16/02 fevereiro - Castor Cifuentes - 20:30VILxCAL
  • Rodada 8

  • 19/02 fevereiro - Joaquim Portugal - 15:00ATHxDGV
  • 19/02 fevereiro - Zama Maciel - 16:30URTxAME
  • 20/02 fevereiro - Parque do Sabiá - 10:00UBExCAL
  • 20/02 fevereiro - Mineirão - 11:00CRUxVIL
  • 20/02 fevereiro - - 16:00CAPxTOM
  • 26/02 fevereiro - Manduzão - 16:30POUxCAM
  • Rodada 9

  • 05/03 março - Joaquim Portugal - 15:00ATHxURT
  • 05/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxUBE
  • 05/03 março - Independência - 16:30AMExVIL
  • 06/03 março - Ronaldão - 11:00CALxDGV
  • 06/03 março - - 16:00CAPxPOU
  • 06/03 março - Mineirão - 19:00CAMxCRU
  • Rodada 10

  • 12/03 março - Antônio Guimarães de Almeida - 16:00TOMxURT
  • 12/03 março - Mamudão - 16:30DGVxCAM
  • 13/03 março - Ronaldão - 11:00CALxATH
  • 13/03 março - - 16:00VILxCAP
  • 13/03 março - Parque do Sabiá - 19:00UBExAME
  • 13/03 março - Mineirão - 20:30CRUxPOU
  • Rodada 11

  • 19/03 março - Mineirão - 16:30CAMxCAL
  • 19/03 março - Independência - 16:30AMExTOM
  • 19/03 março - Joaquim Portugal - 16:30ATHxVIL
  • 19/03 março - Pedro Alves Nascimento - 16:30CAPxCRU
  • 19/03 março - Manduzão - 16:30POUxUBE
  • 19/03 março - Zama Maciel - 16:30URTxDGV

Estadão Blue Studio Express

Conteúdo criado em parceria com pequenas e médias empresas. Saiba mais.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.