Tabelas

Esportes

Tabela Campeonato Português 2018-2019

    Fase Única

    Turno Único
    1 Benfica
    2 Braga
    3 Porto
    4 Rio Ave
    5 Sporting
    6 Santa Clara
    7 Vitória Guimarães
    8 Marítimo
    9 Feirense
    10 Belenenses
    11 Vitória de Setúbal
    12 Boavista - POR
    13 Chaves
    14 Portimonense
    15 Moreirense
    16 Tondela
    17 Nacional-POR
    18 Aves
    p j v e d g gc sg
    17 7 5 2 0 15 5 10
    17 7 5 2 0 16 7 9
    15 7 5 0 2 16 6 10
    14 7 4 2 1 12 8 4
    13 7 4 1 2 11 8 3
    11 7 3 2 2 14 11 3
    10 7 3 1 3 12 11 1
    10 7 3 1 3 6 9 -3
    9 7 2 3 2 4 3 1
    7 7 1 4 2 4 7 -3
    8 7 2 2 3 8 7 1
    7 7 2 1 4 8 11 -3
    7 7 2 1 4 7 12 -5
    7 7 2 1 4 10 15 -5
    7 7 2 1 4 5 13 -8
    6 7 1 3 3 6 7 -1
    5 7 1 2 4 6 15 -9
    4 7 1 1 5 6 11 -5
    Liga dos Campeões
    Liga Europa
    Rebaixado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 10/08 Agosto 16:30 BEN 3 x 2 VGU
  • 11/08 Agosto 12:30 VSE 2 x 0 AVES
  • 11/08 Agosto 15:00 TON 0 x 1 BEL
  • 11/08 Agosto 17:00 POR 5 x 0 CHA
  • 12/08 Agosto 12:00 FEI 2 x 0 RAV
  • 12/08 Agosto 12:00 MAR 1 x 0 SCL
  • 12/08 Agosto 14:30 MOR 1 x 3 SPO
  • 12/08 Agosto 16:30 BRA 4 x 2 NMA
  • 13/08 Agosto 16:15 POR 0 x 2 BOA
  • Rodada 2

  • 17/08 Agosto 16:30 AVES 2 x 2 TON
  • 18/08 Agosto 12:30 CHA 2 x 0 POR
  • 18/08 Agosto 15:00 BOA 0 x 2 BEN
  • 18/08 Agosto 17:00 SPO 2 x 1 VSE
  • 19/08 Agosto 12:00 NMA 1 x 2 MOR
  • 19/08 Agosto 12:00 RAV 3 x 1 MAR
  • 19/08 Agosto 14:30 BEL 2 x 3 POR
  • 19/08 Agosto 16:30 SCL 3 x 3 BRA
  • 20/08 Agosto 16:15 VGU 0 x 1 FEI
  • Rodada 3

  • 24/08 Agosto 16:30 MAR 2 x 1 CHA
  • 25/08 Agosto 12:30 POR 2 x 2 SCL
  • 25/08 Agosto 15:00 BEN 1 x 1 SPO
  • 25/08 Agosto 17:00 POR 2 x 3 VGU
  • 26/08 Agosto 12:00 FEI 1 x 1 BOA
  • 26/08 Agosto 12:00 VSE 1 x 2 NMA
  • 26/08 Agosto 14:30 TON 1 x 1 RAV
  • 26/08 Agosto 16:30 BRA 3 x 1 AVES
  • 27/08 Agosto 16:15 MOR 1 x 1 BEL
  • Rodada 4

  • 31/08 Agosto 15:00 CHA 0 x 1 BRA
  • 31/08 Agosto 17:15 VGU 1 x 0 TON
  • 01/09 Setembro 12:30 BEL 0 x 0 VSE
  • 01/09 Setembro 15:00 SCL 4 x 2 BOA
  • 01/09 Setembro 17:00 SPO 1 x 0 FEI
  • 02/09 Setembro 12:00 AVES 0 x 1 MAR
  • 02/09 Setembro 12:00 RAV 2 x 1 POR
  • 02/09 Setembro 14:30 NMA 0 x 4 BEN
  • 02/09 Setembro 16:30 POR 3 x 0 MOR
  • Rodada 5

  • 21/09 Setembro 16:30 BOA 1 x 2 CHA
  • 22/09 Setembro 12:30 SCL 1 x 3 RAV
  • 22/09 Setembro 15:00 MAR 0 x 0 BEL
  • 22/09 Setembro 17:00 VSE 0 x 2 POR
  • 23/09 Setembro 12:00 FEI 0 x 0 NMA
  • 23/09 Setembro 12:00 TON 2 x 0 MOR
  • 23/09 Setembro 14:30 BEN 2 x 0 AVES
  • 23/09 Setembro 16:30 POR 3 x 2 VGU
  • 24/09 Setembro 16:15 BRA 1 x 0 SPO
  • Rodada 6

  • 27/09 Setembro 16:15 CHA 2 x 2 BEN
  • 28/09 Setembro 16:30 POR 1 x 0 TON
  • 29/09 Setembro 12:30 MOR 1 x 0 FEI
  • 29/09 Setembro 15:00 RAV 2 x 1 BOA
  • 29/09 Setembro 17:00 SPO 2 x 0 MAR
  • 30/09 Setembro 12:00 NMA 0 x 3 SCL
  • 30/09 Setembro 14:30 VGU 1 x 1 VSE
  • 30/09 Setembro 16:30 BEL 0 x 3 BRA
  • 01/10 Outubro 16:15 AVES 3 x 0 POR
  • Rodada 7

  • 05/10 Outubro 11:30 TON 1 x 1 NMA
  • 05/10 Outubro 14:00 SCL 1 x 0 CHA
  • 05/10 Outubro 16:30 FEI 0 x 0 BEL
  • 06/10 Outubro 11:30 VSE 3 x 0 MOR
  • 06/10 Outubro 14:00 MAR 1 x 3 VGU
  • 06/10 Outubro 16:30 BRA 1 x 1 RAV
  • 07/10 Outubro 11:00 BOA 1 x 0 AVES
  • 07/10 Outubro 13:30 BEN 1 x 0 POR
  • 07/10 Outubro 16:00 POR 4 x 2 SPO
  • Rodada 8

  • 26/10 Outubro 14:00 NMA x POR
  • 26/10 Outubro 16:15 VGU x BRA
  • 27/10 Outubro 10:30 AVES x SCL
  • 27/10 Outubro 13:00 RAV x CHA
  • 27/10 Outubro 15:30 BEL x BEN
  • 28/10 Outubro 11:00 MOR x MAR
  • 28/10 Outubro 11:00 TON x VSE
  • 28/10 Outubro 13:30 POR x FEI
  • 28/10 Outubro 16:00 SPO x BOA
  • Rodada 9

  • 02/11 Novembro 16:30 BEN x MOR
  • 03/11 Novembro 11:30 POR x BEL
  • 03/11 Novembro 14:00 MAR x POR
  • 03/11 Novembro 16:30 BOA x VGU
  • 04/11 Novembro 13:00 FEI x TON
  • 04/11 Novembro 15:30 SCL x SPO
  • 04/11 Novembro 18:00 BRA x VSE
  • 05/11 Novembro 17:00 RAV x NMA
  • 05/11 Novembro 19:15 CHA x AVES
  • Rodada 10

  • 09/11 Novembro 17:00 MOR x POR
  • 09/11 Novembro 19:15 VSE x FEI
  • 10/11 Novembro 13:30 AVES x RAV
  • 10/11 Novembro 13:30 BEL x BOA
  • 10/11 Novembro 16:00 NMA x MAR
  • 10/11 Novembro 18:30 POR x BRA
  • 11/11 Novembro 13:00 VGU x SCL
  • 11/11 Novembro 15:30 TON x BEN
  • 11/11 Novembro 18:00 SPO x CHA
  • Rodada 11

  • 30/11 Novembro 18:30 SCL x BEL
  • 01/12 Dezembro 13:30 MAR x VSE
  • 01/12 Dezembro 16:00 BEN x FEI
  • 01/12 Dezembro 18:30 BRA x MOR
  • 02/12 Dezembro 13:00 AVES x NMA
  • 02/12 Dezembro 13:00 POR x TON
  • 02/12 Dezembro 15:30 CHA x VGU
  • 02/12 Dezembro 18:00 BOA x POR
  • 03/12 Dezembro 18:15 RAV x SPO
  • Rodada 12

  • 07/12 Dezembro 18:30 POR x POR
  • 08/12 Dezembro 13:30 BEL x CHA
  • 08/12 Dezembro 16:00 TON x BRA
  • 08/12 Dezembro 18:30 VSE x BEN
  • 09/12 Dezembro 13:00 MOR x SCL
  • 09/12 Dezembro 13:00 NMA x BOA
  • 09/12 Dezembro 15:30 VGU x RAV
  • 09/12 Dezembro 18:00 SPO x AVES
  • 10/12 Dezembro 18:15 FEI x MAR
  • Rodada 13

  • 16/12 Dezembro 14:00 AVES x VGU
  • 16/12 Dezembro 14:00 BOA x TON
  • 16/12 Dezembro 14:00 BRA x FEI
  • 16/12 Dezembro 14:00 CHA x MOR
  • 16/12 Dezembro 14:00 MAR x BEN
  • 16/12 Dezembro 14:00 POR x VSE
  • 16/12 Dezembro 14:00 RAV x BEL
  • 16/12 Dezembro 14:00 SCL x POR
  • 16/12 Dezembro 14:00 SPO x NMA
  • Rodada 14

  • 23/12 Dezembro 14:00 BEL x AVES
  • 23/12 Dezembro 14:00 BEN x BRA
  • 23/12 Dezembro 14:00 FEI x POR
  • 23/12 Dezembro 14:00 MOR x BOA
  • 23/12 Dezembro 14:00 NMA x CHA
  • 23/12 Dezembro 14:00 POR x RAV
  • 23/12 Dezembro 14:00 TON x MAR
  • 23/12 Dezembro 14:00 VGU x SPO
  • 23/12 Dezembro 14:00 VSE x SCL
  • Rodada 15

  • 02/01 Janeiro 14:00 AVES x POR
  • 02/01 Janeiro 14:00 BOA x VSE
  • 02/01 Janeiro 14:00 BRA x MAR
  • 02/01 Janeiro 14:00 CHA x FEI
  • 02/01 Janeiro 14:00 NMA x VGU
  • 02/01 Janeiro 14:00 POR x BEN
  • 02/01 Janeiro 14:00 RAV x MOR
  • 02/01 Janeiro 14:00 SCL x TON
  • 02/01 Janeiro 14:00 SPO x BEL
  • Rodada 16

  • 06/01 Janeiro 14:00 BEL x VGU
  • 06/01 Janeiro 14:00 BEN x RAV
  • 06/01 Janeiro 14:00 BRA x BOA
  • 06/01 Janeiro 14:00 FEI x SCL
  • 06/01 Janeiro 14:00 MAR x POR
  • 06/01 Janeiro 14:00 MOR x AVES
  • 06/01 Janeiro 14:00 POR x NMA
  • 06/01 Janeiro 14:00 TON x SPO
  • 06/01 Janeiro 14:00 VSE x CHA
  • Rodada 17

  • 12/01 Janeiro 14:00 AVES x FEI
  • 12/01 Janeiro 14:00 BOA x MAR
  • 12/01 Janeiro 14:00 CHA x TON
  • 12/01 Janeiro 14:00 NMA x BEL
  • 12/01 Janeiro 14:00 POR x BRA
  • 12/01 Janeiro 14:00 RAV x VSE
  • 12/01 Janeiro 14:00 SCL x BEN
  • 12/01 Janeiro 14:00 SPO x POR
  • 12/01 Janeiro 14:00 VGU x MOR
  • Rodada 18

  • 19/01 Janeiro 14:00 AVES x VSE
  • 19/01 Janeiro 14:00 BEL x TON
  • 19/01 Janeiro 14:00 BOA x POR
  • 19/01 Janeiro 14:00 CHA x POR
  • 19/01 Janeiro 14:00 NMA x BRA
  • 19/01 Janeiro 14:00 RAV x FEI
  • 19/01 Janeiro 14:00 SCL x MAR
  • 19/01 Janeiro 14:00 SPO x MOR
  • 19/01 Janeiro 14:00 VGU x BEN
  • Rodada 19

  • 30/01 Janeiro 14:00 BEN x BOA
  • 30/01 Janeiro 14:00 BRA x SCL
  • 30/01 Janeiro 14:00 FEI x VGU
  • 30/01 Janeiro 14:00 MAR x RAV
  • 30/01 Janeiro 14:00 MOR x NMA
  • 30/01 Janeiro 14:00 POR x CHA
  • 30/01 Janeiro 14:00 POR x BEL
  • 30/01 Janeiro 14:00 TON x AVES
  • 30/01 Janeiro 14:00 VSE x SPO
  • Rodada 20

  • 03/02 Fevereiro 14:00 AVES x BRA
  • 03/02 Fevereiro 14:00 BEL x MOR
  • 03/02 Fevereiro 14:00 BOA x FEI
  • 03/02 Fevereiro 14:00 CHA x MAR
  • 03/02 Fevereiro 14:00 NMA x VSE
  • 03/02 Fevereiro 14:00 RAV x TON
  • 03/02 Fevereiro 14:00 SCL x POR
  • 03/02 Fevereiro 14:00 SPO x BEN
  • 03/02 Fevereiro 14:00 VGU x POR
  • Rodada 21

  • 10/02 Fevereiro 14:00 BEN x NMA
  • 10/02 Fevereiro 14:00 BOA x SCL
  • 10/02 Fevereiro 14:00 BRA x CHA
  • 10/02 Fevereiro 14:00 FEI x SPO
  • 10/02 Fevereiro 14:00 MAR x AVES
  • 10/02 Fevereiro 14:00 MOR x POR
  • 10/02 Fevereiro 14:00 POR x RAV
  • 10/02 Fevereiro 14:00 TON x VGU
  • 10/02 Fevereiro 14:00 VSE x BEL
  • Rodada 22

  • 17/02 Fevereiro 13:00 AVES x BEN
  • 17/02 Fevereiro 13:00 BEL x MAR
  • 17/02 Fevereiro 13:00 CHA x BOA
  • 17/02 Fevereiro 13:00 MOR x TON
  • 17/02 Fevereiro 13:00 NMA x FEI
  • 17/02 Fevereiro 13:00 POR x VSE
  • 17/02 Fevereiro 13:00 RAV x SCL
  • 17/02 Fevereiro 13:00 SPO x BRA
  • 17/02 Fevereiro 13:00 VGU x POR
  • Rodada 23

  • 24/02 Fevereiro 13:00 BEN x CHA
  • 24/02 Fevereiro 13:00 BOA x RAV
  • 24/02 Fevereiro 13:00 BRA x BEL
  • 24/02 Fevereiro 13:00 FEI x MOR
  • 24/02 Fevereiro 13:00 MAR x SPO
  • 24/02 Fevereiro 13:00 POR x AVES
  • 24/02 Fevereiro 13:00 SCL x NMA
  • 24/02 Fevereiro 13:00 TON x POR
  • 24/02 Fevereiro 13:00 VSE x VGU
  • Rodada 24

  • 03/03 Março 13:00 AVES x BOA
  • 03/03 Março 13:00 BEL x FEI
  • 03/03 Março 13:00 CHA x SCL
  • 03/03 Março 13:00 MOR x VSE
  • 03/03 Março 13:00 NMA x TON
  • 03/03 Março 13:00 POR x BEN
  • 03/03 Março 13:00 RAV x BRA
  • 03/03 Março 13:00 SPO x POR
  • 03/03 Março 13:00 VGU x MAR
  • Rodada 25

  • 10/03 Março 13:00 BEN x BEL
  • 10/03 Março 13:00 BOA x SPO
  • 10/03 Março 13:00 BRA x VGU
  • 10/03 Março 13:00 CHA x RAV
  • 10/03 Março 13:00 FEI x POR
  • 10/03 Março 13:00 MAR x MOR
  • 10/03 Março 13:00 POR x NMA
  • 10/03 Março 13:00 SCL x AVES
  • 10/03 Março 13:00 VSE x TON
  • Rodada 26

  • 17/03 Março 13:00 AVES x CHA
  • 17/03 Março 13:00 BEL x POR
  • 17/03 Março 13:00 MOR x BEN
  • 17/03 Março 13:00 NMA x RAV
  • 17/03 Março 13:00 POR x MAR
  • 17/03 Março 13:00 SPO x SCL
  • 17/03 Março 13:00 TON x FEI
  • 17/03 Março 13:00 VGU x BOA
  • 17/03 Março 13:00 VSE x BRA
  • Rodada 27

  • 31/03 Março 12:00 BEN x TON
  • 31/03 Março 12:00 BOA x BEL
  • 31/03 Março 12:00 BRA x POR
  • 31/03 Março 12:00 CHA x SPO
  • 31/03 Março 12:00 FEI x VSE
  • 31/03 Março 12:00 MAR x NMA
  • 31/03 Março 12:00 POR x MOR
  • 31/03 Março 12:00 RAV x AVES
  • 31/03 Março 12:00 SCL x VGU
  • Rodada 28

  • 07/04 Abril 12:00 BEL x SCL
  • 07/04 Abril 12:00 FEI x BEN
  • 07/04 Abril 12:00 MOR x BRA
  • 07/04 Abril 12:00 NMA x AVES
  • 07/04 Abril 12:00 POR x BOA
  • 07/04 Abril 12:00 SPO x RAV
  • 07/04 Abril 12:00 TON x POR
  • 07/04 Abril 12:00 VGU x CHA
  • 07/04 Abril 12:00 VSE x MAR
  • Rodada 29

  • 14/04 Abril 12:00 AVES x SPO
  • 14/04 Abril 12:00 BEN x VSE
  • 14/04 Abril 12:00 BOA x NMA
  • 14/04 Abril 12:00 BRA x TON
  • 14/04 Abril 12:00 CHA x BEL
  • 14/04 Abril 12:00 MAR x FEI
  • 14/04 Abril 12:00 POR x POR
  • 14/04 Abril 12:00 RAV x VGU
  • 14/04 Abril 12:00 SCL x MOR
  • Rodada 30

  • 20/04 Abril 12:00 BEL x RAV
  • 20/04 Abril 12:00 BEN x MAR
  • 20/04 Abril 12:00 FEI x BRA
  • 20/04 Abril 12:00 MOR x CHA
  • 20/04 Abril 12:00 NMA x SPO
  • 20/04 Abril 12:00 POR x SCL
  • 20/04 Abril 12:00 TON x BOA
  • 20/04 Abril 12:00 VGU x AVES
  • 20/04 Abril 12:00 VSE x POR
  • Rodada 31

  • 28/04 Abril 12:00 AVES x BEL
  • 28/04 Abril 12:00 BOA x MOR
  • 28/04 Abril 12:00 BRA x BEN
  • 28/04 Abril 12:00 CHA x NMA
  • 28/04 Abril 12:00 MAR x TON
  • 28/04 Abril 12:00 POR x FEI
  • 28/04 Abril 12:00 RAV x POR
  • 28/04 Abril 12:00 SCL x VSE
  • 28/04 Abril 12:00 SPO x VGU
  • Rodada 32

  • 05/05 Maio 12:00 BEL x SPO
  • 05/05 Maio 12:00 BEN x POR
  • 05/05 Maio 12:00 FEI x CHA
  • 05/05 Maio 12:00 MAR x BRA
  • 05/05 Maio 12:00 MOR x RAV
  • 05/05 Maio 12:00 POR x AVES
  • 05/05 Maio 12:00 TON x SCL
  • 05/05 Maio 12:00 VGU x NMA
  • 05/05 Maio 12:00 VSE x BOA
  • Rodada 33

  • 12/05 Maio 12:00 AVES x MOR
  • 12/05 Maio 12:00 BOA x BRA
  • 12/05 Maio 12:00 CHA x VSE
  • 12/05 Maio 12:00 NMA x POR
  • 12/05 Maio 12:00 POR x MAR
  • 12/05 Maio 12:00 RAV x BEN
  • 12/05 Maio 12:00 SCL x FEI
  • 12/05 Maio 12:00 SPO x TON
  • 12/05 Maio 12:00 VGU x BEL
  • Rodada 34

  • 19/05 Maio 12:00 BEL x NMA
  • 19/05 Maio 12:00 BEN x SCL
  • 19/05 Maio 12:00 BRA x POR
  • 19/05 Maio 12:00 FEI x AVES
  • 19/05 Maio 12:00 MAR x BOA
  • 19/05 Maio 12:00 MOR x VGU
  • 19/05 Maio 12:00 POR x SPO
  • 19/05 Maio 12:00 TON x CHA
  • 19/05 Maio 12:00 VSE x RAV

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.