Tabelas

Esportes

Tabela Campeonato Português 2021-2022

Jogos

    Rodada 1

  • 06/08 agosto - José Alvalade - 16:15SPO3x0FCV
  • 07/08 agosto - Municipal - 08:45ARO0x2EST
  • 07/08 agosto - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 14:00MOR1x2BEN
  • 07/08 agosto - Barreiros - 16:30MAR0x2BRA
  • 08/08 agosto - João Cardoso - 11:30TON3x0SCL
  • 08/08 agosto - Dom Afonso Henriques - 11:30VGU0x1POR
  • 08/08 agosto - Dragão - 14:00POR2x0BEL
  • 08/08 agosto - Capital do Móvel - 16:30PFR2x0FMC
  • 09/08 agosto - Cidade de Barcelos - 16:15GVI3x0BOA
  • Rodada 2

  • 13/08 agosto - Antonio Coimbra da Mota - 16:15EST0x0VGU
  • 14/08 agosto - FC Vizela - 11:30FCV2x1TON
  • 14/08 agosto - Luz - 14:00BEN2x0ARO
  • 14/08 agosto - Municipal - 16:30BRA1x2SPO
  • 15/08 agosto - Municipal - 11:30POR0x1GVI
  • 15/08 agosto - Municipal - 14:00FMC1x2POR
  • 15/08 agosto - São Miguel - 16:30SCL2x2MOR
  • 16/08 agosto - Bessa - 15:00BOA3x0PFR
  • 16/08 agosto - Restelo - 17:15BEL1x2MAR
  • Rodada 3

  • 20/08 agosto - Municipal - 15:00ARO2x1FMC
  • 20/08 agosto - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 17:15MOR2x3BRA
  • 21/08 agosto - Cidade de Barcelos - 14:00GVI0x2BEN
  • 21/08 agosto - José Alvalade - 16:30SPO2x0BEL
  • 22/08 agosto - João Cardoso - 11:30TON0x3POR
  • 22/08 agosto - Barreiros - 14:00MAR1x1POR
  • 22/08 agosto - Dom Afonso Henriques - 16:30VGU4x0FCV
  • 23/08 agosto - Capital do Móvel - 15:00PFR1x3EST
  • 23/08 agosto - Bessa - 17:15BOA2x0SCL
  • Rodada 4

  • 27/08 agosto - Restelo - 15:00BEL1x1MOR
  • 27/08 agosto - Antonio Coimbra da Mota - 17:15EST2x1MAR
  • 28/08 agosto - FC Vizela - 11:30FCV1x1BOA
  • 28/08 agosto - Dragão - 14:00POR3x0ARO
  • 28/08 agosto - Municipal - 16:30FMC1x1SPO
  • 29/08 agosto - Luz - 14:00BEN2x1TON
  • 29/08 agosto - Municipal - 14:00BRA0x0VGU
  • 29/08 agosto - Municipal - 16:30POR0x1PFR
  • 29/08 agosto - São Miguel - 16:30SCL1x0GVI
  • Rodada 5

  • 11/09 setembro - Capital do Móvel - 11:30PFR0x0BRA
  • 11/09 setembro - São Miguel - 14:00SCL0x5BEN
  • 11/09 setembro - José Alvalade - 16:30SPO1x1POR
  • 12/09 setembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 11:30MOR2x2FMC
  • 12/09 setembro - Bessa - 14:00BOA1x1POR
  • 12/09 setembro - Cidade de Barcelos - 14:00GVI2x2FCV
  • 12/09 setembro - Dom Afonso Henriques - 16:30VGU0x0BEL
  • 13/09 setembro - Barreiros - 15:00MAR2x2ARO
  • 13/09 setembro - João Cardoso - 17:15TON1x2EST
  • Rodada 6

  • 17/09 setembro - Municipal - 16:15POR2x1SCL
  • 18/09 setembro - Municipal - 11:30FMC0x0MAR
  • 18/09 setembro - Restelo - 14:00BEL1x1GVI
  • 18/09 setembro - Municipal - 16:30ARO2x2VGU
  • 19/09 setembro - FC Vizela - 11:30FCV1x1PFR
  • 19/09 setembro - Dragão - 14:00POR5x0MOR
  • 19/09 setembro - Antonio Coimbra da Mota - 16:30EST0x1SPO
  • 20/09 setembro - Luz - 15:00BEN3x1BOA
  • 20/09 setembro - Municipal - 17:15BRA0x0TON
  • Rodada 7

  • 24/09 setembro - José Alvalade - 15:00SPOxMAR
  • 24/09 setembro - Cidade de Barcelos - 17:15GVIxPOR
  • 25/09 setembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 11:30MORxARO
  • 25/09 setembro - Dom Afonso Henriques - 14:00VGUxBEN
  • 25/09 setembro - João Cardoso - 16:30TONxFMC
  • 26/09 setembro - São Miguel - 14:00SCLxBRA
  • 26/09 setembro - Municipal - 16:30PORxFCV
  • 27/09 setembro - Capital do Móvel - 15:00PFRxBEL
  • 27/09 setembro - Bessa - 17:15BOAxEST
  • Rodada 8

  • 01/10 outubro - Barreiros - 15:00MARxMOR
  • 01/10 outubro - Municipal - 17:15FMCxVGU
  • 02/10 outubro - FC Vizela - 11:30FCVxSCL
  • 02/10 outubro - Dragão - 14:00PORxPFR
  • 02/10 outubro - Municipal - 16:30AROxSPO
  • 03/10 outubro - Restelo - 11:30BELxTON
  • 03/10 outubro - Luz - 14:00BENxPOR
  • 03/10 outubro - Antonio Coimbra da Mota - 14:00ESTxGVI
  • 03/10 outubro - Municipal - 16:30BRAxBOA
  • Rodada 9

  • 22/10 outubro - Dom Afonso Henriques - 16:15VGUxMAR
  • 23/10 outubro - São Miguel - 11:30SCLxFMC
  • 23/10 outubro - João Cardoso - 14:00TONxPOR
  • 23/10 outubro - José Alvalade - 16:30SPOxMOR
  • 24/10 outubro - Capital do Móvel - 11:30PFRxARO
  • 24/10 outubro - FC Vizela - 14:00FCVxBEN
  • 24/10 outubro - Municipal - 16:30PORxEST
  • 25/10 outubro - Cidade de Barcelos - 15:00GVIxBRA
  • 25/10 outubro - Bessa - 17:15BOAxBEL
  • Rodada 10

  • 29/10 outubro - Municipal - 16:15AROxTON
  • 30/10 outubro - Dragão - 13:00PORxBOA
  • 30/10 outubro - Antonio Coimbra da Mota - 15:00ESTxBEN
  • 30/10 outubro - José Alvalade - 17:15SPOxVGU
  • 31/10 outubro - Barreiros - 12:30MARxGVI
  • 31/10 outubro - Restelo - 15:00BELxSCL
  • 31/10 outubro - Municipal - 17:30FMCxFCV
  • 01/11 novembro - Municipal - 16:00BRAxPOR
  • 01/11 novembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 18:15MORxPFR
  • Rodada 11

  • 05/11 novembro - Cidade de Barcelos - 16:00GVIxARO
  • 05/11 novembro - Bessa - 18:15BOAxFMC
  • 06/11 novembro - FC Vizela - 12:30FCVxEST
  • 06/11 novembro - Municipal - 15:00PORxBEL
  • 06/11 novembro - Dom Afonso Henriques - 17:30VGUxMOR
  • 07/11 novembro - João Cardoso - 11:00TONxMAR
  • 07/11 novembro - São Miguel - 14:00SCLxPOR
  • 07/11 novembro - Capital do Móvel - 16:00PFRxSPO
  • 07/11 novembro - Luz - 18:15BENxBRA
  • Rodada 12

  • 26/11 novembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 17:15MORxGVI
  • 27/11 novembro - Municipal - 12:30FMCxPOR
  • 27/11 novembro - Municipal - 15:00AROxBOA
  • 27/11 novembro - Restelo - 17:30BELxBEN
  • 28/11 novembro - Barreiros - 12:30MARxPFR
  • 28/11 novembro - José Alvalade - 15:00SPOxTON
  • 28/11 novembro - Dragão - 17:30PORxVGU
  • 29/11 novembro - Antonio Coimbra da Mota - 17:15ESTxSCL
  • 30/11 novembro - Municipal - 17:15BRAxFCV
  • Rodada 13

  • 03/12 dezembro - Municipal - 16:00PORxPOR
  • 03/12 dezembro - Luz - 18:15BENxSPO
  • 04/12 dezembro - João Cardoso - 12:30TONxMOR
  • 04/12 dezembro - Bessa - 15:00BOAxMAR
  • 04/12 dezembro - Capital do Móvel - 17:30PFRxVGU
  • 05/12 dezembro - São Miguel - 12:30SCLxARO
  • 05/12 dezembro - Cidade de Barcelos - 15:00GVIxFMC
  • 05/12 dezembro - Municipal - 17:30BRAxEST
  • 06/12 dezembro - FC Vizela - 17:15FCVxBEL
  • Rodada 14

  • 12/12 dezembro - Municipal - 13:00AROxFCV
  • 12/12 dezembro - Restelo - 13:00BELxEST
  • 12/12 dezembro - Municipal - 13:00FMCxBEN
  • 12/12 dezembro - Dragão - 13:00PORxBRA
  • 12/12 dezembro - Capital do Móvel - 13:00PFRxGVI
  • 12/12 dezembro - Barreiros - 13:00MARxSCL
  • 12/12 dezembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxPOR
  • 12/12 dezembro - José Alvalade - 13:00SPOxBOA
  • 12/12 dezembro - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxTON
  • Rodada 15

  • 19/12 dezembro - Luz - 13:00BENxMAR
  • 19/12 dezembro - Bessa - 13:00BOAxMOR
  • 19/12 dezembro - Municipal - 13:00BRAxBEL
  • 19/12 dezembro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxFMC
  • 19/12 dezembro - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxSPO
  • 19/12 dezembro - Municipal - 13:00PORxARO
  • 19/12 dezembro - São Miguel - 13:00SCLxVGU
  • 19/12 dezembro - João Cardoso - 13:00TONxPFR
  • 19/12 dezembro - FC Vizela - 13:00FCVxPOR
  • Rodada 16

  • 29/12 dezembro - Municipal - 13:00AROxBRA
  • 29/12 dezembro - Municipal - 13:00FMCxBEL
  • 29/12 dezembro - Dragão - 13:00PORxBEN
  • 29/12 dezembro - Capital do Móvel - 13:00PFRxSCL
  • 29/12 dezembro - Barreiros - 13:00MARxFCV
  • 29/12 dezembro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxEST
  • 29/12 dezembro - José Alvalade - 13:00SPOxPOR
  • 29/12 dezembro - João Cardoso - 13:00TONxGVI
  • 29/12 dezembro - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxBOA
  • Rodada 17

  • 09/01 janeiro - Restelo - 13:00BELxARO
  • 09/01 janeiro - Luz - 13:00BENxPFR
  • 09/01 janeiro - Bessa - 13:00BOAxTON
  • 09/01 janeiro - Municipal - 13:00BRAxFMC
  • 09/01 janeiro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxPOR
  • 09/01 janeiro - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxVGU
  • 09/01 janeiro - Municipal - 13:00PORxMAR
  • 09/01 janeiro - São Miguel - 13:00SCLxSPO
  • 09/01 janeiro - FC Vizela - 13:00FCVxMOR
  • Rodada 18

  • 16/01 janeiro - Restelo - 13:00BELxPOR
  • 16/01 janeiro - Luz - 13:00BENxMOR
  • 16/01 janeiro - Bessa - 13:00BOAxGVI
  • 16/01 janeiro - Municipal - 13:00BRAxMAR
  • 16/01 janeiro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxARO
  • 16/01 janeiro - Municipal - 13:00FMCxPFR
  • 16/01 janeiro - Municipal - 13:00PORxVGU
  • 16/01 janeiro - São Miguel - 13:00SCLxTON
  • 16/01 janeiro - FC Vizela - 13:00FCVxSPO
  • Rodada 19

  • 23/01 janeiro - Municipal - 13:00AROxBEN
  • 23/01 janeiro - Dragão - 13:00PORxFMC
  • 23/01 janeiro - Capital do Móvel - 13:00PFRxBOA
  • 23/01 janeiro - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxPOR
  • 23/01 janeiro - Barreiros - 13:00MARxBEL
  • 23/01 janeiro - José Alvalade - 13:00SPOxBRA
  • 23/01 janeiro - João Cardoso - 13:00TONxFCV
  • 23/01 janeiro - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxEST
  • 13/07 julho - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxSCL
  • Rodada 20

  • 30/01 janeiro - Restelo - 13:00BELxSPO
  • 30/01 janeiro - Luz - 13:00BENxGVI
  • 30/01 janeiro - Municipal - 13:00BRAxMOR
  • 30/01 janeiro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxPFR
  • 30/01 janeiro - Municipal - 13:00FMCxARO
  • 30/01 janeiro - Dragão - 13:00PORxMAR
  • 30/01 janeiro - Municipal - 13:00PORxTON
  • 30/01 janeiro - São Miguel - 13:00SCLxBOA
  • 30/01 janeiro - FC Vizela - 13:00FCVxVGU
  • Rodada 21

  • 06/02 fevereiro - Municipal - 13:00AROxPOR
  • 06/02 fevereiro - Bessa - 13:00BOAxFCV
  • 06/02 fevereiro - Capital do Móvel - 13:00PFRxPOR
  • 06/02 fevereiro - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxSCL
  • 06/02 fevereiro - Barreiros - 13:00MARxEST
  • 06/02 fevereiro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxBEL
  • 06/02 fevereiro - José Alvalade - 13:00SPOxFMC
  • 06/02 fevereiro - João Cardoso - 13:00TONxBEN
  • 06/02 fevereiro - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxBRA
  • Rodada 22

  • 13/02 fevereiro - Municipal - 13:00AROxMAR
  • 13/02 fevereiro - Restelo - 13:00BELxVGU
  • 13/02 fevereiro - Luz - 13:00BENxSCL
  • 13/02 fevereiro - Municipal - 13:00BRAxPFR
  • 13/02 fevereiro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxTON
  • 13/02 fevereiro - Municipal - 13:00FMCxMOR
  • 13/02 fevereiro - Dragão - 13:00PORxSPO
  • 13/02 fevereiro - Municipal - 13:00PORxBOA
  • 13/02 fevereiro - FC Vizela - 13:00FCVxGVI
  • Rodada 23

  • 20/02 fevereiro - Bessa - 13:00BOAxBEN
  • 20/02 fevereiro - Capital do Móvel - 13:00PFRxFCV
  • 20/02 fevereiro - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxBEL
  • 20/02 fevereiro - Barreiros - 13:00MARxFMC
  • 20/02 fevereiro - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxPOR
  • 20/02 fevereiro - São Miguel - 13:00SCLxPOR
  • 20/02 fevereiro - José Alvalade - 13:00SPOxEST
  • 20/02 fevereiro - João Cardoso - 13:00TONxBRA
  • 20/02 fevereiro - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxARO
  • Rodada 24

  • 27/02 fevereiro - FC Vizela - 13:00FCVxPOR
  • 27/02 fevereiro - Municipal - 13:00AROxMOR
  • 27/02 fevereiro - Restelo - 13:00BELxPFR
  • 27/02 fevereiro - Luz - 13:00BENxVGU
  • 27/02 fevereiro - Municipal - 13:00BRAxSCL
  • 27/02 fevereiro - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxBOA
  • 27/02 fevereiro - Municipal - 13:00FMCxTON
  • 27/02 fevereiro - Dragão - 13:00PORxGVI
  • 27/02 fevereiro - Barreiros - 13:00MARxSPO
  • Rodada 25

  • 06/03 março - Bessa - 13:00BOAxBRA
  • 06/03 março - Capital do Móvel - 13:00PFRxPOR
  • 06/03 março - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxEST
  • 06/03 março - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxMAR
  • 06/03 março - Municipal - 13:00PORxBEN
  • 06/03 março - São Miguel - 13:00SCLxFCV
  • 06/03 março - José Alvalade - 13:00SPOxARO
  • 06/03 março - João Cardoso - 13:00TONxBEL
  • 06/03 março - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxFMC
  • Rodada 26

  • 13/03 março - Municipal - 13:00AROxPFR
  • 13/03 março - Restelo - 13:00BELxBOA
  • 13/03 março - Luz - 13:00BENxFCV
  • 13/03 março - Municipal - 13:00BRAxGVI
  • 13/03 março - Antonio Coimbra da Mota - 13:00ESTxPOR
  • 13/03 março - Municipal - 13:00FMCxSCL
  • 13/03 março - Dragão - 13:00PORxTON
  • 13/03 março - Barreiros - 13:00MARxVGU
  • 13/03 março - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 13:00MORxSPO
  • Rodada 27

  • 20/03 março - Luz - 13:00BENxEST
  • 20/03 março - Bessa - 13:00BOAxPOR
  • 20/03 março - Capital do Móvel - 13:00PFRxMOR
  • 20/03 março - Cidade de Barcelos - 13:00GVIxMAR
  • 20/03 março - Municipal - 13:00PORxBRA
  • 20/03 março - São Miguel - 13:00SCLxBEL
  • 20/03 março - João Cardoso - 13:00TONxARO
  • 20/03 março - Dom Afonso Henriques - 13:00VGUxSPO
  • 20/03 março - FC Vizela - 13:00FCVxFMC
  • Rodada 28

  • 03/04 abril - Municipal - 12:00AROxGVI
  • 03/04 abril - Restelo - 12:00BELxPOR
  • 03/04 abril - Municipal - 12:00BRAxBEN
  • 03/04 abril - Antonio Coimbra da Mota - 12:00ESTxFCV
  • 03/04 abril - Municipal - 12:00FMCxBOA
  • 03/04 abril - Dragão - 12:00PORxSCL
  • 03/04 abril - Barreiros - 12:00MARxTON
  • 03/04 abril - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 12:00MORxVGU
  • 03/04 abril - José Alvalade - 12:00SPOxPFR
  • Rodada 29

  • 10/04 abril - Luz - 12:00BENxBEL
  • 10/04 abril - Bessa - 12:00BOAxARO
  • 10/04 abril - Capital do Móvel - 12:00PFRxMAR
  • 10/04 abril - Cidade de Barcelos - 12:00GVIxMOR
  • 10/04 abril - Municipal - 12:00PORxFMC
  • 10/04 abril - São Miguel - 12:00SCLxEST
  • 10/04 abril - João Cardoso - 12:00TONxSPO
  • 10/04 abril - Dom Afonso Henriques - 12:00VGUxPOR
  • 10/04 abril - FC Vizela - 12:00FCVxBRA
  • Rodada 30

  • 16/04 abril - Municipal - 12:00AROxSCL
  • 16/04 abril - Restelo - 12:00BELxFCV
  • 16/04 abril - Antonio Coimbra da Mota - 12:00ESTxBRA
  • 16/04 abril - Municipal - 12:00FMCxGVI
  • 16/04 abril - Dragão - 12:00PORxPOR
  • 16/04 abril - Barreiros - 12:00MARxBOA
  • 16/04 abril - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 12:00MORxTON
  • 16/04 abril - José Alvalade - 12:00SPOxBEN
  • 16/04 abril - Dom Afonso Henriques - 12:00VGUxPFR
  • Rodada 31

  • 24/04 abril - Luz - 12:00BENxFMC
  • 24/04 abril - Bessa - 12:00BOAxSPO
  • 24/04 abril - Municipal - 12:00BRAxPOR
  • 24/04 abril - Antonio Coimbra da Mota - 12:00ESTxBEL
  • 24/04 abril - Cidade de Barcelos - 12:00GVIxPFR
  • 24/04 abril - Municipal - 12:00PORxMOR
  • 24/04 abril - São Miguel - 12:00SCLxMAR
  • 24/04 abril - João Cardoso - 12:00TONxVGU
  • 24/04 abril - FC Vizela - 12:00FCVxARO
  • Rodada 32

  • 30/04 abril - Municipal - 12:00AROxPOR
  • 30/04 abril - Restelo - 12:00BELxBRA
  • 30/04 abril - Municipal - 12:00FMCxEST
  • 30/04 abril - Dragão - 12:00PORxFCV
  • 30/04 abril - Capital do Móvel - 12:00PFRxTON
  • 30/04 abril - Barreiros - 12:00MARxBEN
  • 30/04 abril - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 12:00MORxBOA
  • 30/04 abril - José Alvalade - 12:00SPOxGVI
  • 30/04 abril - Dom Afonso Henriques - 12:00VGUxSCL
  • Rodada 33

  • 08/05 maio - Bessa - 12:00BELxFMC
  • 08/05 maio - Luz - 12:00BENxPOR
  • 08/05 maio - Bessa - 12:00BOAxVGU
  • 08/05 maio - Municipal - 12:00BRAxARO
  • 08/05 maio - Antonio Coimbra da Mota - 12:00ESTxMOR
  • 08/05 maio - Cidade de Barcelos - 12:00GVIxTON
  • 08/05 maio - Municipal - 12:00PORxSPO
  • 08/05 maio - São Miguel - 12:00SCLxPFR
  • 08/05 maio - FC Vizela - 12:00FCVxMAR
  • Rodada 34

  • 15/05 maio - Municipal - 12:00AROxBEL
  • 15/05 maio - Municipal - 12:00FMCxBRA
  • 15/05 maio - Dragão - 12:00PORxEST
  • 15/05 maio - Capital do Móvel - 12:00PFRxBEN
  • 15/05 maio - Barreiros - 12:00MARxPOR
  • 15/05 maio - Parque Joaquim de Almeida Freitas - 12:00MORxFCV
  • 15/05 maio - José Alvalade - 12:00SPOxSCL
  • 15/05 maio - João Cardoso - 12:00TONxBOA
  • 15/05 maio - Dom Afonso Henriques - 12:00VGUxGVI

Estadão Blue Studio Express

Conteúdo criado em parceria com pequenas e médias empresas. Saiba mais.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.