Tabelas

Esportes

    Fase de grupos

    Grupo A
    1Brasil
    2México
    3Croácia
    4Camarões
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000073210572
    3000073210341
    1000033102066
    0000003003-819
    Grupo B
    1Holanda
    2Chile
    3Espanha
    4Austrália
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    50000933007103
    0000063201253
    0000033102-347
    0000003003-639
    Grupo C
    1Colômbia
    2Grécia
    3Costa do Marfim
    4Japão
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000093300792
    0000043111-224
    0000033102-145
    0000013012-426
    Grupo D
    1Costa Rica
    2Uruguai
    3Itália
    4Inglaterra
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000073210341
    0000063201044
    0000033102-123
    0000013012-224
    Grupo E
    1França
    2Suíça
    3Equador
    4Honduras
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000073210682
    0000063201176
    0000043111033
    0000003003-718
    Grupo F
    1Argentina
    2Nigéria
    3Bósnia
    4Irã
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000093300363
    0000043111033
    0000033102044
    0000013012-314
    Grupo G
    1Alemanha
    2Estados Unidos
    3Portugal
    4Gana
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000073210572
    0000043111044
    0000043111-347
    0000013012-246
    Grupo H
    1Bélgica
    2Argélia
    3Rússia
    4Coreia do Sul
    gfvpcacvsrtpjvedsgggc
    0000093300341
    0000043111165
    0000023021-123
    1000013012-336
    gf - Gols marcados fora de casa
    vp - Vitórias nas Penalidades
    ca - Quantidade de cartões amarelos
    cv - Quantidade de cartões vermelhos
    srt - Sorteio
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    sg - Saldo de Gols
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
  • Oitavas de final

    Jogo 49
    Junho 28/06/2014Mineirão13:00BRA31x12CHI
  • Jogo 50
    Junho 28/06/2014Maracanã17:00COL2x0URU
  • Jogo 53
    Junho 29/06/2014Castelão13:00HOL2x1MEX
  • Jogo 54
    Junho 29/06/2014Arena Pernambuco17:00COS51x13GRE
  • Jogo 51
    Junho 30/06/2014Mané Garrincha13:00FRA2x0NIG
  • Jogo 52
    Junho 30/06/2014Beira-Rio17:00ALE2x1ARG
  • Jogo 55
    Julho 01/07/2014Arena Corinthians 13:00ARG1x0SUI
  • Jogo 56
    Julho 01/07/2014Fonte Nova17:00BEL2x1EUA
  • Quartas de final

    Jogo 58
    Julho 04/07/2014Maracanã13:00FRA0x1ALE
  • Jogo 57
    Julho 04/07/2014Castelão17:00BRA2x1COL
  • Jogo 60
    Julho 05/07/2014Mané Garrincha13:00ARG1x0BEL
  • Jogo 59
    Julho 05/07/2014Fonte Nova17:00HOL40x03COS
  • Semifinal

    Jogo 61
    Julho 08/07/2014Mineirão17:00BRA1x7ALE
  • Jogo 62
    Julho 09/07/2014Arena Corinthians 17:00HOL20x04ARG
  • Terceiro Lugar

    Jogo 63
    Julho 12/07/2014Mané Garrincha17:00BRA0x3HOL
  • Final

    Jogo 64
    Julho 13/07/2014Maracanã16:00ALE1x0ARG

Jogos

    Rodada 1

  • 12/06 Junho Arena Corinthians 17:00BRA3x1CRO
  • 13/06 Junho Arena das Dunas13:00MEX1x0CAR
  • 13/06 Junho Fonte Nova16:00ESP1x5HOL
  • 13/06 Junho Arena Pantanal19:00CHI3x1AUS
  • 14/06 Junho Mineirão13:00COL3x0GRE
  • 14/06 Junho Castelão16:00URU1x3COS
  • 14/06 Junho Arena Amazônia19:00ING1x2ITA
  • 14/06 Junho Arena Pernambuco22:00CMF2x1JAP
  • 15/06 Junho Mané Garrincha13:00SUI2x1EQU
  • 15/06 Junho Beira-Rio16:00FRA3x0HON
  • 15/06 Junho Maracanã19:00ARG2x1BOS
  • 16/06 Junho Fonte Nova13:00ALE4x0POR
  • 16/06 Junho Arena da Baixada16:00IRA0x0NIG
  • 16/06 Junho Arena das Dunas19:00GAN1x2EUA
  • 17/06 Junho Mineirão13:00BEL2x1ARG
  • 17/06 Junho Arena Pantanal19:00RUS1x1COR
  • Rodada 2

  • 17/06 Junho Castelão16:00BRA0x0MEX
  • 18/06 Junho Beira-Rio13:00AUS2x3HOL
  • 18/06 Junho Maracanã16:00ESP0x2CHI
  • 18/06 Junho Arena Amazônia19:00CAR0x4CRO
  • 19/06 Junho Mané Garrincha13:00COL2x1CMF
  • 19/06 Junho Arena Corinthians 16:00URU2x1ING
  • 19/06 Junho Arena das Dunas19:00JAP0x0GRE
  • 20/06 Junho Arena Pernambuco13:00ITA0x1COS
  • 20/06 Junho Fonte Nova16:00SUI2x5FRA
  • 20/06 Junho Arena da Baixada19:00HON1x2EQU
  • 21/06 Junho Mineirão13:00ARG1x0IRA
  • 21/06 Junho Castelão16:00ALE2x2GAN
  • 21/06 Junho Arena Pantanal19:00NIG1x0BOS
  • 22/06 Junho Maracanã13:00BEL1x0RUS
  • 22/06 Junho Beira-Rio16:00COR2x4ARG
  • 22/06 Junho Arena Amazônia19:00EUA2x2POR
  • Rodada 3

  • 23/06 Junho Arena da Baixada13:00AUS0x3ESP
  • 23/06 Junho Arena Corinthians 13:00HOL2x0CHI
  • 23/06 Junho Mané Garrincha17:00CAR1x4BRA
  • 23/06 Junho Arena Pernambuco17:00CRO1x3MEX
  • 24/06 Junho Mineirão13:00COS0x0ING
  • 24/06 Junho Arena das Dunas13:00ITA0x1URU
  • 24/06 Junho Castelão17:00GRE2x1CMF
  • 24/06 Junho Arena Pantanal17:00JAP1x4COL
  • 25/06 Junho Fonte Nova13:00BOS3x1IRA
  • 25/06 Junho Beira-Rio13:00NIG2x3ARG
  • 25/06 Junho Maracanã17:00EQU0x0FRA
  • 25/06 Junho Arena Amazônia17:00HON0x3SUI
  • 26/06 Junho Arena Pernambuco13:00EUA0x1ALE
  • 26/06 Junho Mané Garrincha13:00POR2x1GAN
  • 26/06 Junho Arena da Baixada17:00ARG1x1RUS
  • 26/06 Junho Arena Corinthians 17:00COR0x1BEL

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.