Tabelas

Esportes

Tabela Copa Libertadores da América 2015

  • Pré-Libertadores

    Pré 1
    Fevereiro 03/02/2015Alejandro Villanueva22:15ALI0x4HUR
  • Fevereiro 10/02/2015El Palacio20:15HUR0x0ALI
  • Pré 4
    Fevereiro 04/02/2015Morelos12:30MON1x1STR
  • Fevereiro 10/02/2015Hernando Siles22:45STR2x0MON
  • Pré 6
    Fevereiro 04/02/2015Arena Corinthians 22:00COR4x0ONC
  • Fevereiro 11/02/2015Palogrande22:00ONC1x1COR
  • Pré 5
    Fevereiro 05/02/2015La Cisterna20:45PAL1x0NAC
  • Fevereiro 12/02/2015Parque Central20:15NAC2x1PAL
  • Pré 2
    Fevereiro 05/02/2015Rumiñahui23:00IND1x0EST
  • Fevereiro 12/02/2015Raimundo Ribeiro22:45EST4x0IND
  • Pré 3
    Fevereiro 06/02/2015Pueblo Nuevo00:15DTC2x1CER
  • Fevereiro 11/02/2015La Olla Azulgrana19:30CER2x2DTC
  • Fase de grupos

    Grupo 1
    1
    Santa Fe
    2
    Atlético-MG
    3
    Colo-Colo
    4
    Atlas
    vppjvedggcsggf
    012640210551
    0963035410
    09630389-11
    06620449-50
    Grupo 2
    1
    Corinthians
    2
    São Paulo
    3
    San Lorenzo
    4
    Danubio-URU
    vppjvedggcsggf
    01364119363
    01264029452
    07621334-12
    036105414-101
    Grupo 3
    1
    Cruzeiro
    2
    Universitario de Sucre
    3
    Huracán
    4
    Mineros
    vppjvedggcsggf
    01163218353
    0962314312
    07614167-10
    046114510-50
    Grupo 4
    1
    Internacional
    2
    Emelec
    3
    The Strongest
    4
    U. de Chile
    vppjvedggcsggf
    013641113766
    01063129543
    0963031011-11
    036105716-94
    Grupo 5
    1
    Boca Juniors
    2
    Montevideo Wanderers
    3
    Palestino-CHI
    4
    Zamora
    vppjvedggcsggf
    01866001921710
    01063129814
    0762136601
    006006321-182
    Grupo 6
    1
    Tigres
    2
    River Plate
    3
    Juan Aurich
    4
    San Jose-BOL
    vppjvedggcsggf
    014642016797
    0761418713
    066132911-22
    046114311-80
    Grupo 7
    1
    Atlético Nacional
    2
    Estudiantes
    3
    Libertad
    4
    Barcelona - EQU
    vppjvedggcsggf
    011632112755
    01063127343
    08622258-31
    046114511-64
    Grupo 8
    1
    Racing
    2
    Guaraní-PAR
    3
    Sporting Cristal
    4
    Deportivo Táchira
    vppjvedggcsggf
    012640215787
    096231121023
    07614167-14
    036033615-95
    vp - Vitórias nas Penalidades
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
    gf - Gols marcados fora de casa
  • Oitavas de final

    Chave 5
    Abril 28/04/2015Olímpico Patria20:30USU1x2TIG
  • Maio 05/05/2015Universitário de Monterrey23:00TIG1x1USU
  • Chave 8
    Maio 05/05/2015Ciudad de La Plata20:45EST2x1SFE
  • Maio 12/05/2015El Campín21:30SFE2x0EST
  • Chave 3
    Maio 06/05/2015Defensores del Chaco20:45GUA2x0COR
  • Maio 13/05/2015Arena Corinthians 22:00COR0x1GUA
  • Chave 2
    Maio 06/05/2015Morumbi22:00SPA1x0CRU
  • Maio 13/05/2015Mineirão19:30CRU41x03SPA
  • Chave 7
    Maio 06/05/2015Independência22:00CAM2x2INT
  • Maio 13/05/2015Beira-Rio22:00INT3x1CAM
  • Chave 4
    Maio 07/05/2015Parque Central18:45MON1x1RAC
  • Maio 14/05/2015Juan Domingo Perón18:30RAC2x1MON
  • Chave 1
    Maio 07/05/2015Monumental de Núñez21:00RIV1x0BJR
  • Maio 14/05/2015La Bombonera21:00BJRxRIV
  • Chave 6
    Maio 07/05/2015Modelo Guayaquil23:15EME2x0ATL
  • Maio 14/05/2015Atanasio Girardot23:30ATL1x0EME
  • Quartas de final

    Chave 3
    Maio 19/05/2015Modelo Guayaquil22:00EME1x0TIG
  • Maio 26/05/2015Universitário de Monterrey22:00TIG2x0EME
  • Chave 4
    Maio 20/05/2015El Campín22:00SFE1x0INT
  • Maio 27/05/2015Beira-Rio19:30INT2x0SFE
  • Chave 2
    Maio 21/05/2015Defensores del Chaco19:45GUA1x0RAC
  • Maio 28/05/2015Juan Domingo Perón21:00RAC0x0GUA
  • Chave 1
    Maio 21/05/2015Monumental de Núñez22:00RIV0x1CRU
  • Maio 27/05/2015Mineirão22:00CRU0x3RIV
  • Semifinal

    Chave 1
    Julho 14/07/201521:00RIV2x0GUA
  • Julho 21/07/201521:00GUA1x1RIV
  • Chave 2
    Julho 15/07/2015Beira-Rio22:00INT2x1TIG
  • Julho 22/07/201522:00TIG3x1INT
  • Final

    Chave 1
    Julho 29/07/2015Universitário de Monterrey22:00TIG0x0RIV
  • Agosto 05/08/2015Monumental de Núñez22:00RIV3x0TIG

Jogos

    Rodada 1

  • 17/02 fevereiroEstádio Nacional - CHL20:15UNI0x1EME
  • 17/02 fevereiroAlfredo Viera20:15MON3x2ZAM
  • 17/02 fevereiroHernando Siles20:30STR3x1INT
  • 17/02 fevereiro22:30DTC0x5RAC
  • 18/02 fevereiroJalisco12:45ATL0x1SFE
  • 18/02 fevereiroRogelio Livieres19:45GUA2x2SPO
  • 18/02 fevereiroLa Cisterna20:45PAL0x2BJR
  • 18/02 fevereiroArena Corinthians 22:00COR2x0SPA
  • 18/02 fevereiroMonumental22:00CCO2x0CAM
  • 19/02 fevereiroUniversitário de Monterrey12:15TIG3x0JUA
  • 19/02 fevereiroJardines del Hipódromo20:45DAN1x2SLO
  • 19/02 fevereiroNicolás Leoz20:45LIB2x2ATL
  • 19/02 fevereiroJesús Bermúdez23:00SAN2x0RIV
  • 24/02 fevereiroEl Palacio19:00HUR2x2MIN
  • 25/02 fevereiroCiudad de La Plata19:45EST3x0BAR
  • 25/02 fevereiroOlímpico Patria22:00USU0x0CRU
  • Rodada 2

  • 24/02 fevereiroJuan Domingo Perón21:15RAC4x1GUA
  • 24/02 fevereiroGeorge Capwell21:30EME3x0STR
  • 24/02 fevereiroNacional do Peru23:30SPO1x1DTC
  • 25/02 fevereiroIndependência19:45CAM0x1ATL
  • 25/02 fevereiroMorumbi22:00SPA4x0DAN
  • 26/02 fevereiroBeira-Rio20:15INT3x1UNI
  • 26/02 fevereiroLa Bombonera22:00BJR2x1MON
  • 26/02 fevereiroEl Campín22:30SFE3x1CCO
  • 26/02 fevereiroLa Carolina22:30ZAM0x1PAL
  • 03/03 marçoCTE Cachamay19:45MIN0x1USU
  • 03/03 marçoMonumental de Barcelona19:45BAR0x1LIB
  • 03/03 marçoMineirão22:00CRU0x0HUR
  • 04/03 marçoNuevo Gasómetro22:00SLO0x1COR
  • 05/03 marçoMonumental de Núñez19:15RIV1x1TIG
  • 05/03 marçoAtanasio Girardot21:30ATL1x1EST
  • 05/03 marçoElías Aguirre23:45JUA2x0SAN
  • Rodada 3

  • 04/03 marçoMonumental19:45CCO2x0ATL
  • 04/03 marçoBeira-Rio22:00INT3x2EME
  • 05/03 marçoEstádio Nacional - CHL21:30UNI3x1STR
  • 10/03 marçoOlímpico Patria19:30USU0x0HUR
  • 10/03 marçoAlfredo Viera19:30MON1x0PAL
  • 10/03 marçoJuan Domingo Perón21:45RAC1x2SPO
  • 10/03 marçoRogelio Livieres21:45GUA5x2DTC
  • 11/03 marçoLa Bombonera20:00BJR5x0ZAM
  • 11/03 marçoJesús Bermúdez22:00SAN0x1TIG
  • 11/03 marçoMonumental de Barcelona22:00BAR1x2ATL
  • 12/03 marçoNicolás Leoz19:45LIB1x0EST
  • 12/03 marçoElías Aguirre22:15JUA1x1RIV
  • 17/03 marçoJardines del Hipódromo20:00DAN1x2COR
  • 18/03 marçoMorumbi22:00SPA1x0SLO
  • 18/03 marçoEl Campín22:00SFE0x1CAM
  • 19/03 marçoCTE Cachamay22:15MIN0x2CRU
  • Rodada 4

  • 17/03 marçoNacional do Peru20:00SPO0x2RAC
  • 17/03 marçoHernando Siles22:15STR5x3UNI
  • 17/03 marçoLa Carolina22:45ZAM1x5BJR
  • 18/03 marçoUniversitário de Monterrey12:30TIG4x0SAN
  • 18/03 marçoGeorge Capwell19:45EME1x1INT
  • 18/03 marçoCiudad de La Plata19:45EST1x0LIB
  • 18/03 março22:30DTC1x1GUA
  • 19/03 marçoLa Cisterna20:00PAL1x1MON
  • 19/03 marçoMonumental de Núñez20:00RIV1x1JUA
  • 19/03 marçoAtanasio Girardot22:15ATL2x3BAR
  • 01/04 abrilNuevo Gasómetro19:45SLO1x0SPA
  • 01/04 abrilArena Corinthians 22:00COR4x0DAN
  • 07/04 abrilJalisco22:15ATL1x3CCO
  • 08/04 abrilEl Palacio19:45HUR1x1USU
  • 08/04 abrilMineirão22:00CRU3x0MIN
  • 09/04 abrilIndependência21:45CAM2x0SFE
  • Rodada 5

  • 07/04 abrilLa Cisterna20:00PAL4x0ZAM
  • 07/04 abrilRogelio Livieres20:00GUA2x0RAC
  • 07/04 abrilJesús Bermúdez22:15SAN1x1JUA
  • 08/04 abril18:45DTC0x0SPO
  • 08/04 abrilUniversitário de Monterrey22:00TIG2x2RIV
  • 09/04 abrilCiudad de La Plata19:30EST0x1ATL
  • 09/04 abrilNicolás Leoz19:30LIB1x1BAR
  • 09/04 abrilAlfredo Viera22:00MON0x3BJR
  • 14/04 abrilEl Palacio19:00HUR3x1CRU
  • 14/04 abrilOlímpico Patria19:00USU2x0MIN
  • 15/04 abrilHernando Siles17:30STR1x0EME
  • 15/04 abrilJardines del Hipódromo22:00DAN1x2SPA
  • 15/04 abrilJalisco22:00ATL1x0CAM
  • 15/04 abrilMonumental22:00CCO0x3SFE
  • 16/04 abrilArena Corinthians 22:00COR0x0SLO
  • 16/04 abrilEstádio Nacional - CHL22:00UNI0x4INT
  • Rodada 6

  • 14/04 abrilNacional do Peru21:15SPO1x1GUA
  • 14/04 abrilJuan Domingo Perón21:15RAC3x2DTC
  • 15/04 abrilMonumental de Núñez19:45RIV3x0SAN
  • 15/04 abrilElías Aguirre19:45JUA4x5TIG
  • 16/04 abrilLa Carolina19:45ZAM0x3MON
  • 16/04 abrilLa Bombonera19:45BJR2x0PAL
  • 21/04 abrilMineirão20:30CRU2x0USU
  • 21/04 abrilCTE Cachamay20:30MIN3x0HUR
  • 21/04 abrilAtanasio Girardot22:45ATL4x0LIB
  • 21/04 abrilMonumental de Barcelona22:45BAR0x2EST
  • 22/04 abrilGeorge Capwell17:30EME2x0UNI
  • 22/04 abrilBeira-Rio17:30INT1x0STR
  • 22/04 abrilIndependência19:45CAM2x0CCO
  • 22/04 abrilEl Campín19:45SFE3x1ATL
  • 22/04 abrilNuevo Gasómetro22:00SLO0x1DAN
  • 22/04 abrilMorumbi22:00SPA2x0COR

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.