Tabelas

Esportes

América do Sul
1
Brasil
2
Argentina
3
Uruguai
4
Equador
5
Peru
6
Colômbia
7
Chile
8
Paraguai
9
Bolívia
10
Venezuela
pjvedggcsg
4517143040535
3917116027819
281884622220
261875627198
24187381922-3
231858520191
19185491926-7
16183781226-14
151843112342-19
101831141434-20
Classificado
Repescagem
Desclassificado
p - Total de Pontos
j - Jogos
v - Vitórias
e - Empates
d - Derrotas
g - Gols Pró
gc - Gols Contra
sg - Saldo de Gols

Jogos

    Rodada 1

  • 08/10 outubro - Defensores del Chaco - 19:30PAR2x2PER
  • 08/10 outubro - Centenário - 19:45URU2x1CHI
  • 08/10 outubro - La Bombonera - 21:30ARG1x0EQU
  • 09/10 outubro - Metropolitano Roberto Meléndez - 20:30COL3x0VEN
  • 09/10 outubro - Arena Corinthians - 21:30BRA5x0BOL
  • Rodada 2

  • 13/10 outubro - Hernando Siles - 17:00BOL1x2ARG
  • 13/10 outubro - Casa Blanca - 18:00EQU4x2URU
  • 13/10 outubro - Metropolitano de Mérida - 19:00VEN0x1PAR
  • 13/10 outubro - Nacional - 21:00PER2x4BRA
  • 13/10 outubro - Nacional - 21:30CHI2x2COL
  • Rodada 3

  • 12/11 novembro - Hernando Siles - 17:00BOL2x3EQU
  • 12/11 novembro - La Bombonera - 21:00ARG1x1PAR
  • 13/11 novembro - Metropolitano Roberto Meléndez - 17:30COL0x3URU
  • 13/11 novembro - Nacional - 20:00CHI2x0PER
  • 13/11 novembro - Morumbi - 21:30BRA1x0VEN
  • Rodada 4

  • 17/11 novembro - Olímpico de la UCV - 18:00VEN2x1CHI
  • 17/11 novembro - Casa Blanca - 18:00EQU6x1COL
  • 17/11 novembro - Centenário - 20:00URU0x2BRA
  • 17/11 novembro - Defensores del Chaco - 20:00PAR2x2BOL
  • 17/11 novembro - Nacional - 21:30PER0x2ARG
  • Rodada 5

  • 10/10 outubro - Hernando Siles - 17:00BOL1x0PER
  • 10/10 outubro - Olímpico de la UCV - 17:30VEN2x1EQU
  • 10/10 outubro - Metropolitano Roberto Meléndez - 18:00COL0x0BRA
  • 10/10 outubro - Monumental de Núnez - 20:30ARG3x0URU
  • 10/10 outubro - San Carlos de Apoquindo - 21:00CHI2x0PAR
  • Rodada 6

  • 05/09 setembro - Casa Blanca - 18:00EQU0x0CHI
  • 05/09 setembro - Campeón del Siglo - 19:00URU4x2BOL
  • 05/09 setembro - Defensores del Chaco - 19:00PAR1x1COL
  • 05/09 setembro - Nacional - 22:00PER1x0VEN
  • 22/09 setembro - Arena Corinthians - 21:30BRAxARG
  • Rodada 7

  • 03/06 junho - Hernando Siles - 17:00BOL3x1VEN
  • 03/06 junho - Centenário - 19:00URU0x0PAR
  • 03/06 junho - Único - 21:00ARG1x1CHI
  • 03/06 junho - Nacional - 23:00PER0x3COL
  • 04/06 junho - Beira-Rio - 21:30BRA2x0EQU
  • Rodada 8

  • 08/06 junho - Casa Blanca - 18:00EQU1x2PER
  • 08/06 junho - Olímpico de la UCV - 19:30VEN0x0URU
  • 08/06 junho - Metropolitano Roberto Meléndez - 20:00COL2x2ARG
  • 08/06 junho - Defensores del Chaco - 21:30PAR0x2BRA
  • 08/06 junho - Nacional - 22:30CHI1x1BOL
  • Rodada 9

  • 02/09 setembro - Hernando Siles - 17:00BOL1x1COL
  • 02/09 setembro - Casa Blanca - 18:00EQU2x0PAR
  • 02/09 setembro - Olímpico de la UCV - 21:00VEN1x3ARG
  • 02/09 setembro - Nacional - 22:00PER1x1URU
  • 02/09 setembro - Monumental David Arellano - 22:00CHI0x1BRA
  • Rodada 10

  • 09/09 setembro - Campeón del Siglo - 19:30URU1x0EQU
  • 09/09 setembro - Defensores del Chaco - 19:30PAR2x1VEN
  • 09/09 setembro - Metropolitano Roberto Meléndez - 20:00COL3x1CHI
  • 09/09 setembro - Monumental de Núnez - 20:30ARG3x0BOL
  • 09/09 setembro - Arena Pernambuco - 21:30BRA2x0PER
  • Rodada 11

  • 07/10 outubro - Parque Central - 20:00URU0x0COL
  • 07/10 outubro - Defensores del Chaco - 20:00PAR0x0ARG
  • 07/10 outubro - Olímpico de la UCV - 20:30VEN1x3BRA
  • 07/10 outubro - Monumental Isidro Romero - 21:30EQU3x0BOL
  • 07/10 outubro - Nacional - 22:00PER2x0CHI
  • Rodada 12

  • 14/10 outubro - Hernando Siles - 17:00BOL4x0PAR
  • 14/10 outubro - Metropolitano Roberto Meléndez - 18:00COL0x0EQU
  • 14/10 outubro - Monumental de Núnez - 20:30ARG1x0PER
  • 14/10 outubro - San Carlos de Apoquindo - 21:00CHI3x0VEN
  • 14/10 outubro - Arena da Amazônia - 21:30BRA4x1URU
  • Rodada 13

  • 11/11 novembro - Casa Blanca - 18:00EQU1x0VEN
  • 11/11 novembro - Defensores del Chaco - 20:00PAR0x1CHI
  • 11/11 novembro - Arena Corinthians - 21:30BRA1x0COL
  • 11/11 novembro - Nacional - 23:00PER3x0BOL
  • 12/11 novembro - Campeón del Siglo - 20:00URU0x1ARG
  • Rodada 14

  • 16/11 novembro - Hernando Siles - 17:00BOL3x0URU
  • 16/11 novembro - Olímpico de la UCV - 18:00VEN1x2PER
  • 16/11 novembro - Metropolitano Roberto Meléndez - 20:00COL0x0PAR
  • 16/11 novembro - Bicentenário - 20:30ARG0x0BRA
  • 16/11 novembro - San Carlos de Apoquindo - 21:15CHI0x2EQU
  • Rodada 15

  • 27/01 janeiro - Casa Blanca - 18:00EQU1x1BRA
  • 27/01 janeiro - La Olla Azulgrana - 20:00PAR0x1URU
  • 27/01 janeiro - Zorros del Desierto - 21:15CHI1x2ARG
  • 28/01 janeiro - Metropolitano Roberto Meléndez - 18:00COL0x1PER
  • 28/01 janeiro - La Carolina - 19:00VEN4x1BOL
  • Rodada 16

  • 01/02 fevereiro - Hernando Siles - 17:30BOL2x3CHI
  • 01/02 fevereiro - Centenário - 20:00URU4x1VEN
  • 01/02 fevereiro - Mario Kempes - 20:30ARG1x0COL
  • 01/02 fevereiro - Mineirão - 21:30BRA4x0PAR
  • 01/02 fevereiro - Nacional - 23:00PER1x1EQU
  • Rodada 17

  • 24/03 março - Centenário - 20:30URU1x0PER
  • 24/03 março - Metropolitano Roberto Meléndez - 20:30COL3x0BOL
  • 24/03 março - Maracanã - 20:30BRA4x0CHI
  • 24/03 março - Antonio Aranda - 20:30PAR3x1EQU
  • 25/03 março - La Bombonera - 20:30ARG3x0VEN
  • Rodada 18

  • 29/03 março - Nacional - 20:30PER2x0PAR
  • 29/03 março - Cachamay - 20:30VEN0x1COL
  • 29/03 março - Hernando Siles - 20:30BOL0x4BRA
  • 29/03 março - San Carlos de Apoquindo - 20:30CHI0x2URU
  • 29/03 março - Monumental Isidro Romero - 20:30EQU1x1ARG

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.