Tabelas

Esportes

    Grupos

    A
    1
    Flamengo
    2
    Boavista
    3
    Bangu-RJ
    4
    Botafogo
    5
    Portuguesa-RJ
    6
    Cabofriense
    pjvedggcsg
    93300927
    63201532
    43111330
    4311135-2
    33102541
    03003210-8
    B
    1
    Fluminense
    2
    Volta Redonda
    3
    Madureira
    4
    Macaé
    5
    Vasco
    6
    Resende-RJ
    pjvedggcsg
    9330011110
    42110101
    3210145-1
    3310214-3
    2302113-2
    1301216-5
    Classificado
    Desclassificado
    p - Total de Pontos
    j - Jogos
    v - Vitórias
    e - Empates
    d - Derrotas
    g - Gols Pró
    gc - Gols Contra
    sg - Saldo de Gols
  • SemiFinal

    1
    Abril 12/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:001-A x 2-B
  • 2
    Abril 12/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:001-B x 2-A
  • Final

    1
    Abril 19/04/2020 - Luis Alfonso Giagni - 16:00Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Jogos

    Rodada 1

  • 28/02 fevereiro - Moça Bonita - 16:00BAN1x0PRJ
  • 28/02 fevereiro - Raulino de Oliveira - 19:00VOL1x0MAC
  • 29/02 fevereiro - Maracanã - 18:00CAB1x4FLA
  • 29/02 fevereiro - Raulino de Oliveira - 19:00RES1x1VAS
  • 01/03 março - Maracanã - 16:00FLU5x1MAD
  • 01/03 março - Nilton Santos - 19:00BOT2x1BVI
  • Rodada 2

  • 06/03 março - Elcyr Resende - 19:15BVI2x1BAN
  • 07/03 março - Correão - 16:00CAB1x4PRJ
  • 07/03 março - Elcyr Resende - 16:00MAC0x3MAD
  • 07/03 março - Maracanã - 18:00FLA3x0BOT
  • 08/03 março - Raulino de Oliveira - 16:00VOL0x0VAS
  • 08/03 março - Maracanã - 18:00FLU4x0RES
  • Rodada 3

  • 14/03 março - Trabalhador - 16:00RES0x1MAC
  • 14/03 março - Maracanã - 18:00FLA2x1PRJ
  • 14/03 março - Elcyr Resende - 19:00BVI2x0CAB
  • 15/03 março - Nilton Santos - 16:00BOT1x1BAN
  • 15/03 março - Maracanã - 18:00VAS0x2FLU
  • 16/03 março - Conselheiro Galvão - 16:00MADxVOL
  • Rodada 4

  • 21/03 março - Luso-Brasileiro - 16:00PRJxBVI
  • 21/03 março - Nilton Santos - 19:00BOTxCAB
  • 22/03 março - Maracanã - 16:00FLUxVOL
  • 22/03 março - São Januário - 19:00VASxMAC
  • 23/03 março - Conselheiro Galvão - 16:00MADxRES
  • 23/03 março - Moça Bonita - 20:30BANxFLA
  • Rodada 5

  • 31/03 março - São Januário - 20:30VASxMAD
  • 31/03 março - Elcyr Resende - 20:30MACxFLU
  • 31/03 março - Raulino de Oliveira - 20:30VOLxRES
  • 01/04 abril - Maracanã - 21:30FLAxBVI
  • 01/04 abril - Luso-Brasileiro - 21:30PRJxBOT
  • 01/04 abril - Moça Bonita - 21:30BANxCAB

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.