Confrontos da 1.ª e 2.ª fase preliminar da Liga Europa

Estes são os confrontos da primeira e segunda fase preliminar da Liga Europa (que substitui a Copa da Uefa) da temporada 2009-2010, após o sorteio realizado nesta segunda-feira na sede da Uefa em Nyon, na Suíça:

EFE

22 de junho de 2009 | 14h38

Primeira fase preliminar (ida: 2/7; volta: 9/7) 

1 - MTZ-Ripo Minsk (BLR) x Sutjeska (MON)

2 - Lathi (FIN) x Dínamo Tirana (ALB)

3 - Vetra (LIT) x Grevenmacher (LUX)

4 - Rosenborg (NOR) x Runavik (ISL)

5 - Haladas (HUN) x Irtysh Pavlodar (CAZ)

6 - Sligo Rovers (IRL) x Vllaznia (ALB)

7 - Olimpi Rustavi (GEO) x B36 Torshavn (FAR)

8 - Anorthosis (CIP) x Kaerjeng 97 (LUX)

9 - Slaven Koprivnica (CRO) x Birkirkara (MLT) 

10 - Zimbru Chisinau (MDA) x Okzheptes Kokshetau (CAZ)

11 - Lisburn Distillery (IRN) x Zestafoni (GEO)

12 - Helsingborgs (SUE) x Mika (ARM)

13 - Valletta (MLT) x Keflavik (ISL)

14 - Dinaburg (LET) x Nomme Kalju (EST)

15 - Buducnost Podgórica (MON) x Polônia Varsóvia (POL)

16 - Rudar Velenje (ESL) x Trans Narva (EST)

17 - Motherwell (ESC) x Llanelli (PDG)

18 - Siroki Brijeg (BIH) x Banants (ARM)

19 - Spartak Trnava (ESQ) x Inter Baku (AZE)

20 - Dínamo Minsk (BLR) x Renova (MCD)

21 - Randers (DIN) x Linfield (IRN)

22 - Simurq (AZE) x Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)

23 - The New Saints (PDG) x Fram Reykjavík (ISL) 

Segunda fase preliminar (ida: 16/7, volta: 23/7)

Vencedor Rosenborg (NOR)-Runavik (ISL) x Qarabak (AZE)

Paços Ferreira (POR) x Vencedor Zimbru Chisinau (MDA)-Okzheptes Kokshetau (CAZ)

Vencedor Buducnost Podgórica (MON)-Polônia Varsóvia (POL) x Juvenes Dogana (SMR)

Sturm Graz (AUT) x Vencedor Siroki Brijeg (BIH)-Banants (ARM)

Basel (SUI) x Santa Coloma (AND)

Honka Espoo (FIN) x Bangor City (PDG)

MSK Zilina (ESQ) x Dacia Chisinau (MDA)

Vencedor Anorthosis (CIP)-Kaerjeng 97 (LUX) x Petrovac (MON)

St. Patrick's Athletic (IRL) x Vencedor Valletta (MLT)-Keflavik (ISL)

Omonia (CIP) x HB Torshavn (FAR)

Gorica (ESL) x Vencedor Lathi (FIN)-Dínamo Tirana (ALB)

Sigma Olomouc (RTC) x Vencedor The New Saints (PDG)-Fram Reykjavík (ISL)

Legia Varsóvia (POL) x Vencedor Olimpi Rustavi (GEO)-B36 Torshavn (FAR)

Falkirk (ESC) x Vaduz (LIE)

Elfsborg (SUE) x Vencedor Haladas (HUN)-Irtysh Pavlodar (CAZ)

Rapid Viena (AUT) x Vencedor Sligo Rovers (IRL)-Vllaznia (ALB)

Naftan Novopolotsk (BLR) x Gante (BEL)

Liepajas Metalugs (LET) x Dínamo Tbilisi (GEO)

Differdange (LUX) x Rijeka (CRO)

Suduva (LIT) x Vencedor Randers (DIN)-Linfield (IRN)

Vencedor Vetra (LIT) x Grevenmacher (LUX)-HJK Helsinki (FIN)

Milano (MCD) x Vencedor Slaven Koprivnica (CRO)-Birkirkara (MLT)

Vencedor Dínamo Minsk (BLR)-Renova (MCD) x Tromsoe (NOR)

Reykjavík (ISL) x Larissa (GRE)

Broendby (DIN) x Flora (EST)

Aalborg (DIN) x Slavija Sarajevo (BIH)

Steaua Bucareste (ROM) x Ujpest (HUN)

Metalurh Donetsk (UCR) x Vencedor MTZ-Ripo Minsk (BLR)-Sutjeska (MON).

Rabotniki (MCD)-Crusaders (IRN)

Vencedor Simurq (AZE)-Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR) x Vencedor Dinaburg (LET)-Nomme Kalju (EST)

Vencedor NAC (HOL)-Gandzasar Kapan (ARM) x Vencedor Cherno More Varna (BUL)-Iskra Stali (MDA)

Kaunas (LIT) x Sevojno (SER)

Flamurtari (ALB) x Vencedor Motherwell (ESC)-Llanelli (PDG)

Vencedor Lisburn Distillery (IRN)-Zestafoni (GEO) x Vencedor Helsingborgs (SUE)-Mika (ARM)

Skonto Riga (LET) x Derry City (IRL)

Sliema Wanderers (MLT) x Maccabi Netânia (ISR)

Tobol Kostanay (CAZ) x Galatasaray (TUR)

Vencedor Rudar Velenje (ESL)-Trans Narva (EST) x Estrela Vermelha (SER)

Sarajevo (BIH) x Vencedor Spartak Trnava (ESQ)-Inter Baku (AZE)

Tudo o que sabemos sobre:
Liga EuropaCopa da Uefa

Encontrou algum erro? Entre em contato

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.