Miriam Jeske / CPB
Miriam Jeske / CPB

Confira a programação completa do sexto dia da Paralimpíada

Dia tem final com brasileira no tênis de mesa, e jogos do futebol de 5 e goalball feminino

Redação, O Estado de S.Paulo

29 de agosto de 2021 | 12h00

Chegamos à metade dos Jogos Paralímpicos de Tóquio. O evento dura 12 dias e vê dezenas de medalhas sendo distribuídas todo dia. Se você não quiser se perder para acompanhar os esportes que gosta e os atletas brasileiros, confira a programação completa da noite deste domingo, madrugada e manhã de segunda, que terá ao menos uma medalha do Brasil: Bruna Alexandre joga a final do tênis de mesa classe 10. A seleção de futebol de 5 também volta a entrar em campo, enquanto a seleção feminina de goalball tem um confronto decisivo.

20h30 – Tiro Esportivo

R2 – Rifle De Ar 10 M Feminino Em Pé SH1, Qualificação

R2 – Rifle De Ar 10 M Feminino Em Pé SH1, Finais

R1 – Rifle De Ar 10 M Masculino Em Pé SH1, Qualificação

R1 – Rifle De Ar 10 M Masculino Em Pé SH1, Finais

R4 – Rifle De Ar De 10 M Misto Em Pé SH2, Qualificação

R4 – Rifle De Ar De 10 M Misto SH2, Finais

21h – Tiro Com Arco

Feminino Individual Composto Aberto, Eliminatórias 1/8

Feminino Individual Composto Aberto, Quartas De Final

Feminino Individual Composto Aberto, Semifinais

Feminino Individual Composto Aberto, Disputa Pela Medalha De Bronze

Feminino Individual Composto Aberto, Disputa Pela Medalha De Ouro

21h – Futebol De 5

Masculino, Fase de grupos, Grupo A China X França

Masculino, Fase de grupos, Grupo A, Brasil X Japão

21h00 – Goalball

Masculino, Fase de grupos, Grupo B Ucrânia Vs Turquia

Feminino, Fase de grupos, Grupo D Brasil X Egito

21h – Natação

100 M Costas Masculino – S7, Baterias

100 M Costas Feminino – S7, Baterias

100 M Costas Masculino – S9, Baterias

100 M Costas Feminino – S9, Baterias

200 M Livres Masculino – S4, Baterias

50 M Borboleta Masculino – S6, Baterias

50 M Borboleta Feminino – S6, Baterias

50 M Costas Masculino – S5, Baterias

50 M Costas Feminino – S5, Baterias

200 M Medley Individual Masculino – SM11, Baterias

200 M Medley Individual Feminino – SM11, Baterias

100 M Livres Feminino – S3, Baterias

200 M Medley Individual Masculino – SM13, Eliminatórias

200 M Medley Individual Feminino – SM13, Baterias

Revezamento 4x100m Livres Masculinos – 34 Pontos, Eliminatórias

21H00 – Basquete em cadeira de rodas

Masculino, Fase de grupos, Grupo A Colômbia X Canadá

Masculino, Fase de grupos, Grupo B Alemanha X Irã

21h30 – Atletismo

Salto Em Distância Masculino – T12, Final

Lançamento Do Disco Masculino – F56, Final

1500 M Feminino – T11, Final

1500 M Masculinos – T11, Rodada 1 Eliminatórias

Arremesso De Peso Masculino – F41, Final

1500 M Masculinos – T13, Rodada 1 Eliminatórias

100 M Masculino – T33, Final

100 M Masculino – T34, Final

Lançamento Do Peso Feminino – F54, Final

Lançamento Do Dardo Masculino – F46, Final

100 M Masculino – T35, Rodada 1 Baterias

100 M Feminino – T11, Rodada 1 Baterias

400 M Masculinos – T38, Rodada 1 Eliminatórias

1500 M Masculinos – T54, Rodada 1 Eliminatórias

21h30 – Bocha

Individual Misto – BC4, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC1, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC3, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC2, Preliminares, (6 Partidas)

22h – Voleibol Sentado

Seleção Feminina – Fase de grupos

22h00 – Tênis De Mesa

Simples Feminino, Final, (S6)

Simples Masculino, Final, (S8)

Simples Feminino, Final, (S7)

Simples Masculino, Final, (S1)

23H00 – Tênis em cadeiras de rodas

Masculino – Individual, Terceira Rodada

Pares Masculinos, Quartas-de-final

Individual Feminino, Quartas De Final

Quad De Duplas, Semifinais

Masculino – Individual, Terceira Rodada

Pares Masculinos, Quartas-de-final

Individual Feminino, Quartas De Final

Quad De Duplas, Semifinais

Masculino – Individual, Terceira Rodada

Pares Masculinos, Quartas-de-final

Individual Feminino, Quartas De Final

Masculino – Individual, Terceira Rodada

Pares Masculinos, Quartas-de-final

Individual Feminino, Quartas De Final

1h15 -Goalball

Masculino, Fase de grupos, Grupo A Estados Unidos X Lituânia

Feminino, Preliminar, Grupo C China X Canadá

2h – Vôlei Sentado

Equipe Masculina, Preliminar

2h45 – Basquete em Cadeira de Rodas

Masculino, Fase de grupos, Grupo A Turquia X Japão

Masculino, Fase de grupos, Grupo B Austrália X Grã-Bretanha

3h00 – Hipismo

Teste Individual De Estilo Livre – Grau IV

Teste Individual De Estilo Livre – Grau V

Teste Individual De Estilo Livre – Grau III

Teste Individual De Estilo Livre – Grau II

Teste Individual De Estilo Livre – Grau I

4h – Bocha

Individual Misto – BC4, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC1, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC3, Preliminares, (6 Partidas)

Individual Misto – BC2, Preliminares, (6 Partidas)

4h- Tênis De Mesa

Simples Masculino, Final, (S2)

Simples Masculino, Final, (S4)

Simples Feminino, Final, (S9)

Simples Feminino, Final, (S10)

4h30 – Futebol De 5

Masculino,Fase de grupos, Grupo B, Tailândia X Marrocos

5h30 – Goalball

Masculino, Fase de grupos, Grupo B China X Alemanha

Feminino, Fase de grupos, Grupo D Estados Unidos X Turquia

7H – Atletismo

Lançamento Do Dardo Masculino – F64, Final

100 M Masculino – T35, Final

Lançamento Do Disco Feminino – F53, Final

Salto Em Distância Masculino – T36, Final

100 M Feminino – T11, Semifinais

Arremesso De Peso Masculino – F11, Final

400 M Masculinos – T20, Rodada 1 Eliminatórias

400 M Feminino – T20, Rodada 1 Baterias

100 M Masculino – T63, Final

100 M Masculino – T64, Final

400 M Feminino – T12, Rodada 1 Baterias

1500 M Feminino – T54, Rodada 1 Baterias

400 M Feminino – T37, Rodada 1 Baterias

7h30 – Futebol De 5

Masculino, Fase de grupos, Grupo B Espanha X Argentina

8h30 – Basquete Em Cadeira De Rodas

Masculino, Rodada Preliminar, Grupo B Argélia X Estados Unidos

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.