Arte/Estadão
Arte/Estadão

Confira os resultados do dia na Copinha 2020

Competição tem a decisão marcada para acontecer no dia 25 de janeiro, no estádio do Pacaembu

Daniel Batista, O Estado de S.Paulo

22 de janeiro de 2020 | 19h25

A Copa São Paulo de Futebol Júnior começou no dia 2 de janeiro e chega ao fim neste sábado, com a decisão entre Grêmio x Internacional. Foram 127 times sonhando com a taça da competição mais tradicional das categorias de base do futebol brasileiro. Vale lembrar que o número de clubes é impar pelo fato do Flamengo ter desistido dias antes do início da Copinha, por problemas na inscrição de jogadores. Em razão da desistência do clube carioca, todos seus jogos terão o placar de 3 a 0 para o adversário, de acordo com as regras da Fifa para casos de W.O. O torcedor pode acompanhar todos os resultados do dia da Copinha 2020 logo abaixo:

SEMIFINAL

Quarta-feira, 22 de janeiro de 2020

  • 17h30 Grêmio 1 x 0 Oeste

Terça-feira, 21 de janeiro de 2020

  • 19h15 Internacional 3 x 1 Corinthians

QUARTAS DE FINAL

Sábado, 18 de janeiro de 2020

  • 17h Vasco 1 (3) x (4) 1 Grêmio
  • 21h30 Oeste 2 x 1 São Paulo

Sexta-feira, 17 de janeiro de 2020

  • 19h15 Botafogo-SP 0 x 2 Inter 
  • 21h30 Corinthians 1 x 0 Athletico-PR

OITAVAS DE FINAL

Quinta-feira, 16 de janeiro de 2020

  • 14h45 Avaí 0 (2) x 0 (4) Oeste 
  • 17h30 Grêmio 4 x 1 Atlético-MG 
  • 19h15 Goiás 2 x 4 Vasco 
  • 21h30 São Paulo 3 x 1 Coritiba 

Quarta-feira, 15 de janeiro de 2020

  • 11h Londrina-PR 1 (1) x 1 (3) Botafogo-SP 
  • 15h Athletico-PR 2 x 1 Taboão da Serra-SP 
  • 17h30 Red Bull-SP 1 (5) x 1 (6) Inter-RS
  • 21h45 Mirassol-SP 1 x 2 Corinthians-SP 

TERCEIRA FASE

Terça-feira, 14 de janeiro de 2020

  • 14h45 Grêmio 4 x 0 Chapecoense
  • 14h45 Atlético-MG 4 x 1 São Bernardo 
  • 15h Água Santa 1 x 2 Avaí 
  • 17h Goiás 1 x 0 Palmeiras 
  • 19h Coritiba 1 x 0 São Bento 
  • 19h15 Vasco 1 x 0 Itapirense 
  • 19h15 Cruzeiro 0 (1) x 0 (3) Oeste 
  • 21h30 São Paulo 2 x 0 Santa Cruz 

Segunda, dia 13 de janeiro de 2020

  • 14h Vasco-RJ 1 x 0 Náutico-PE  
  • 15h Internacional-RS 2 x 1 Desportivo Brasil-SP
  • 15h CRB-AL 0 x 1 Taboão da Serra-SP
  • 16h Botafogo-SP 1 (3) x 1 (o) Atlético-GO
  • 17h30 Tupi-MG 1 x 2 Athletico-PR
  • 18h Londrina-PR 1 x 0 Ponte Preta-SP
  • 19h Mirassol-SP 2 x 0 Joinville-SC
  • 20h Paraná-PR 0 x 3 Red Bull Brasil-SP
  • 20h Corinthians-SP 3 x 1 Juventude-RS

SEGUNDA FASE

Domingo, dia 12 de janeiro

  • 11h Ceará-CE 1 x 3 Coritiba-PR
  • 11h Chapecoense-SC 1 x 0 Real-DF
  • ​11h Grêmio-RS 1 x 0 União ABC-MS
  • 13h 15 Atlético-MG 4 x 0 ABC-RN
  • 15h Avaí-SC 6 x 1 Trem-AP
  • 15h Água Santa-SP 2 x 0 Atlético-CE
  • 15h Santa Cruz-PE 1 (3) x (2) 1 Operário-PR
  • 15h São Bento-SP 2 x 0 São Caetano-SP
  • 15h São Bernardo-SP 3 x 1 River-PI
  • 16h Cruzeiro-MG 1 x 0 Sport-PE
  • 16h Sertãozinho-SP 0 x 3 Palmeiras-SP
  • 16h Criciúma-SC 1 (3) x (4) 1 Itapirense-SP
  • 18h30 Vasco-RJ 1 x 0 Náutico-PE - Paralisado por causa das chuvas, será retomado na segunda-feira
  • 19h Ferroviária-SP 0 (5) x (6) 0 Goiás-GO
  • 19h Desportiva-PA 1 x 3 Oeste-SP
  • 21h São Paulo-SP 5 x 0 Flamengo de Guarulhos-SP

Sábado, dia 11 de janeiro de 2020

  • 11h Botafogo-SP 2 x 0 Botafogo-RJ
  • 11h Vitória-BA 0 x 0 Paraná-PR (nos pênaltis: 4x5)
  • 11h Desportivo Brasil-SP 2 x 1 Capivariano-SP
  • 13h45 Internacional-RS 1 x 0 Volta Redonda-RJ 
  • 15h Joinville-SC 1 x 0 Tanabi-SP 
  • 15h Juventude-RS 2 (4) x (2) 2 Francana-SP 
  • 15h Tupi-MG 1 (6) x (5) 1 Gama-DF
  • 15h Taboão-SP 3 (2) x (1) 3 Ituano-SP 
  • 16h Santos-SP 1 (2) x (3) 1 Ponte Preta-SP 
  • 16h Novorizontino 0 x 2 Atlético-GO 
  • 16h Red Bull 4 x 0 Serra-ES 
  • 16h Votuporanguense-SP 1 x 2 Mirassol-SP 
  • 16h Athletico-PR 1 (4) x (2) 1 Bahia-BA 
  • 18h30 Fluminense-RJ 1 (5) x (6) 1 CRB-AL 
  • 19h Londrina-PR 2 x 1 Timon-MA 
  • 21h Corinthians-SP 3 x 1 Cuiabá

TERCEIRA RODADA

Sexta-Feira - 10 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Vitória da Conquista (BA) 1 x 1 Trem (AP) 
  • 13h00 Canaã (BA) 1 x 2 São Caetano 
  • 13h00 Coritiba (PR) 0 x 2 São Bento 
  • 14h45 Trindade (GO) 2 x 3 Sergipe (SE) 
  • 15h15 Nacional 3 x 3 Ceará (CE) 
  • 15h15 Portuguesa 2 x 2 CSA (AL) 
  • 17h00 Carajás (PA) 2 x 8 Jacuipense (BA) 
  • 17h00 Oeste 1 x 3 Cruzeiro (MG) 
  • 19h15 Itapirense 0 x 3 Vasco (RJ) -
  • 19h15 Operário Ferroviário (PR) 3 x 1 Palmeira (RN) 
  • 21h30 EC São Bernardo 1 x 1 São Paulo 

Quinta-Feira - 9 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Ríver (PI) 6 x 1 Capital (TO)
  • 13h00 Dimensão Saúde (AL) 0 x 2 Botafogo 
  • 13h00 Volta Redonda (RJ) 3 x 0 Galvez (AC) 
  • 13h00 Brasil (RS) 0 x 2 Votuporanguense 
  • 13h00 Cuiabá (MT) 4 x 3 Desportiva Perilima (PB) 
  • 13h00 Tupi (MG) 3 x 1 XV Piracicaba 
  • 13h00 Vila Nova (GO) 2 x 1 Inter Limeira 
  • 13h00 Náutico (PE) 1 x 0 Santo André 
  • 13h00 União ABC (MS) 4 x 2 São Raimundo (RR)
  • 13h00 Resende FC (RJ) 2 x 3 São Bernardo FC 
  • 13h00 América (RJ) 2 x 0 Guarulhos 
  • 13h00 CENA (MS) 0 x 5 Atlético Cearense (CE) 
  • 14h00 Gama (DF) 5 x 2 Rio Claro 
  • 14h45 Timon EC (MA) 4 x 0 Olímpico EC (SE) 
  • 15h00 Confiança (PB) 0 x 4 Linense (SP)
  • 15h00 Taubaté 1 x 2 Atlético Mineiro (MG) 
  • 15h15 Assisense 0 x 4 Atlético Goianiense (GO) 
  • 15h15 Desportivo Brasil 1 x 0 América (MG) 
  • 15h15 Tanabi 2 x 1 Fortaleza (CE) 
  • 15h15 Comercial (SP) 2 x 3 Juventude (RS) 
  • 15h15 Primavera 2 x 1 Bahia (BA) 
  • 15h15 Taboão da Serra 0 x 0 CRB (AL) 
  • 15h15 Jaguariuna FC 1 x 2 Criciúma (SC) 
  • 15h15 Suzano 1 x 5 Chapecoense (SC)
  • 15h15 Manthiqueira 0 x 4 ABC (RN) 
  • 15h15 AA Flamengo 1 x 2 Santa Cruz (PE)
  • 15h15 Mauá Futebol 2 x 2 Avaí (SC) 
  • 16h15 Paulista 1 x 5 Athletico Paranaense (PR) 
  • 17h00 São José (RS) 2 x 2 Ponte Preta 
  • 17h00 Marília 1 x 2 Santos 
  • 17h00 Noroeste 0 x 2 Botafogo (RJ)
  • 17h00 Nacional (AM) 1 x 4 Red Bull Brasil 
  • 17h00 Retrô (PE) 1 x 1 Fluminense (PI) 
  • 17h00 Desportiva Paraense (PA) 2 x 1 Moto Club (MA) 
  • 17h15 Capivariano 0 x 0 Internacional (RS) 
  • 17h45 Serra (ES) 1 x 1 Guarani
  • 17h45 Nova Iguaçu (RJ) 5 x 0 Linhares FC (ES)
  • 19h15 Osvaldo Cruz 3 x 2 Londrina (PR) 
  • 19h15 Visão Celeste (RN) 3 x 8 Grêmio Novorizontino
  • 19h15 Velo Clube 1 x 1 Paraná (PR) 
  • 19h15 Francana 1 x 1 Corinthians
  • 19h15 Audax 0 x 0 Sport Recife (PE)
  • 20h00 XV Jaú 0 x 2 Vitória (BA)
  • 20h00 Mirassol 2 x 3 Joinville (SC)

SEGUNDA RODADA

Quarta-Feira - 8 de Janeiro de 2020

  • 14h45 Real (DF) 2 x 1 Juventus (SP) 
  • 17h00 Socorro (SE) 1 x 1 Vilhenense (RO)
  • 17h00 União Mogi 0 x 4 Grêmio (RS) 
  • 18h00 Confiança (SE) 1 x 2 Penapolense 
  • 19h15 Ituano 0 x 1 Fluminense (RJ) 
  • 19h15 União (MT) 2 x 0 Petrolina (PE) 
  • 20h15 Sertãozinho 0 x 0 Goiás (GO)
  • 21h30 Ferroviária 1 x 0 Palmeiras

Terça-Feira - 7 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Água Santa 2 x 0 Vitória da Conquista (BA) - FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Nacional 2 x 1 Canaã (BA) - FPF TV, Facebook
  • 13h00 Portuguesa 0 x 1 Coritiba (PR) - FPF TV, Facebook
  • 14h45 Oeste 4 x 0 Trindade (GO) - FPF TV, Mycujoo
  • 15h Trem (AP) 3 x 0 Flamengo
  • 15h15 São Caetano 0 x 1 Ceará (CE) - FPF TV, Facebook
  • 15h15 São Bento 0 x 0 CSA (AL) - FPF TV, Facebook
  • 17h00 Itapirense 2 x 0 Carajás (PA) - FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Sergipe (SE) 0 x 3 Cruzeiro (MG) - SporTV
  • 19h15 Jacuipense (BA) 1 x 1 Vasco (RJ) - SporTV
  • 19h15 EC São Bernardo 2 x 2 Operário Ferroviário (PR) - FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 Palmeira (RN) 1 x 9 São Paulo - SporTV

Segunda-Feira - 6 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Taubaté 2 x 0 Ríver (PI) 
  • 13h00 Assisense 5 x 0 Dimensão Saúde (AL) 
  • 13h00 Desportivo Brasil 3 x 0 Volta Redonda (RJ) 
  • 13h00 Tanabi 2 x 0 Brasil (RS) 
  • 13h00 Comercial RP 1 x 3 Cuiabá (MT) 
  • 13h00 Primavera 2 x 3 Tupi (MG) 
  • 13h00 Taboão da Serra 4 x 0 Vila Nova (GO) 
  • 13h00 Jaguariuna FC 1 x 2 Náutico (PE) 
  • 13h00 Suzano 1 x 2 União ABC (MS) 
  • 13h00 Manthiqueira 2 x 1 Resende FC (RJ) 
  • 13h00 AA Flamengo 5 x 0 América (RJ) 
  • 13h00 Mauá Futebol 1 x 0 CENA (MS) 
  • 14h00 Paulista 1 x 1 Gama (DF) 
  • 15h00 Capital (TO) 0 x 5 Atlético Mineiro (MG) 
  • 15h15 Botafogo (SP) 0 x 0 Atlético Goianiense (GO) 
  • 15h15 Galvez (AC) 0 x 3 América (MG) 
  • 15h15 Votuporanguense 2 x 0 Fortaleza (CE) 
  • 15h15 Desportiva Perilima (PB) 0 x 1 Juventude (RS) 
  • 15h15 XV Piracicaba 1 x 2 Bahia (BA) 
  • 15h15 Inter Limeira 0 x 2 CRB (AL) 
  • 15h15 Santo André 0 x 1 Criciúma (SC)
  • 15h15 São Raimundo (RR) 0 x 0 Chapecoense (SC) 
  • 15h15 São Bernardo FC 2 x 2 ABC (RN) 
  • 15h15 Guarulhos 0 x 4 Santa Cruz (PE) 
  • 15h15 Atlético Cearense (CE) 1 x 3 Avaí (SC) 
  • 16h15 Rio Claro 2 x 4 Athletico Paranaense (PR) 
  • 17h00 Osvaldo Cruz 0 x 3 São José (RS)
  • 17h00 Marília 0 x 1 Timon EC (MA) 
  • 17h00 Grêmio Novorizontino 1 x 1 Botafogo (RJ) 
  • 17h00 Velo Clube 2 x 3 Nacional (AM) 
  • 17h00 Capivariano 2 x 1 Confiança (PB)
  • 17h00 Audax 1 x 2 Desportiva Paraense (PA) 
  • 17h45 XV Jaú 1 x 2 Serra (ES)
  • 17h45 Mirassol 3 x 0 Nova Iguaçu (RJ) 
  • 19h15 Ponte Preta 0 x 1 Londrina (PR) 
  • 19h15 Olímpico EC (SE) 0 x 7 Santos 
  • 19h15 Noroeste 4 x 2 Visão Celeste (RN) 
  • 19h15 Red Bull Brasil 2 x 0 Paraná (PR) 
  • 19h15 Linense 0 x 3 Internacional (RS) 
  • 19h15 Francana 2 x 1 Retrô (PE) 
  • 19h15 Moto Club (MA) 1 x 1 Sport Recife (PE) 
  • 20h00 Guarani 1 x 1 Vitória (BA) 
  • 20h00 Linhares FC (ES) 2 x 4 Joinville (SC) 
  • 21h30 Fluminense (PI) 1 x 3 Corinthians 

Domingo - 5 de Janeiro de 2020

  • 08h45 União Mogi 1 x 5 Real (DF) 
  • 11h00 Juventus 1 x 1 Grêmio (RS) 
  • 13h45 Ferroviária 5 x 1 União (MT)
  • 16h00 Petrolina (PE) 0 x 2 Palmeiras 
  • 18h15 Sertãozinho 2 x 1 Confiança (SE) 
  • 18h30 Vilhenense (RO) 0 x 2 Fluminense (RJ) 
  • 20h30 Penapolense 2 x 4 Goiás (GO) 
  • 20h45 Ituano 2 x 0 Socorro (SE) 

PRIMEIRA RODADA

Sábado - 4 de Janeiro de 2020

  • 08h45 Água Santa  1  x 1  Trem (AP) 
  • 08h45 Nacional  1  x 3   São Caetano 
  • 11h00 Flamengo (RJ)  0  x  3  Vitória da Conquista (BA)
  • 11h00 Ceará (CE)  2  x  1  Canaã (BA)
  • 16h00 São Paulo  0  x 0  Operário Ferroviário (PR)
  • 18h15 EC São Bernardo  2  x  1  Palmeira (RN) 
  • 18h30 Itapirense 3   x 1   Jacuipense (BA) 
  • 18h30 CSA (AL) 0   x  2  Coritiba (PR) 
  • 20h45 Vasco (RJ)  5  x  1  Carajás (PA)
  • 20h45 Portuguesa  1  x 2   São Bento 

Sexta-Feira - 3 de Janeiro de 2020                        

  • 13h00 Assisense 0 x 3 Botafogo 
  • 13h00 Desportivo Brasil 0 x 1  Galvez (AC) 
  • 13h00 Tanabi 1 x 6 Votuporanguense 
  • 13h00 Comercial RP 2 x 2 Desportiva Perilima (PB) 
  • 13h00 Primavera 0 x 2 XV Piracicaba 
  • 13h00 Taboão da Serra 2 x0 Inter Limeira 
  • 13h00 Jaguariuna FC  2 x 2 Santo André 
  • 13h00 Suzano 0 x 3 São Raimundo (RR) 
  • 13h00 Taubaté  3 x 0 Ricanato (TO) 
  • 13h00 Manthiqueira  0  x 4 São Bernardo FC 
  • 13h00 AA Flamengo 3 x 0 Guarulhos 
  • 13h00 Mauá Futebol  1 x 3 Atlético Cearense (CE) 
  • 14h00 Paulista  0  x 0   Rio Claro 
  • 14h45 Oeste  6  x 0   Sergipe (SE) 
  • 15h00 Noroeste  1  x 3   Grêmio Novorizontino
  • 15h00 Internacional (RS)  3 x  0  Confiança (PB) 
  • 15h15 Atlético Goianiense (GO)  1  x  1  Dimensão Saúde (AL) 
  • 15h15 América (MG) 0  x 1   Volta Redonda (RJ) 
  • 15h15 Fortaleza (CE)  1  x 0   Brasil (RS) 
  • 15h15 Juventude (RS)  2  x  1  Cuiabá (MT) 
  • 15h15 Bahia (BA)   1 x  1  Tupi (MG)
  • 15h15 CRB (AL)  1  x  0  Vila Nova (GO) 
  • 15h15 Criciúma (SC)   1  x  1  Náutico (PE) 
  • 15h15 Chapecoense (SC)   5  x  1  União ABC (MS)  
  • 15h15 Atlético Mineiro (MG) 0  x  1  Ríver (PI) 
  • 15h15 ABC (RN) 0   x 2   Resende FC (RJ) 
  • 15h15 Santa Cruz (PE) 3  x 1   América (RJ) 
  • 15h15 Avaí (SC) 4   x 3   CENA (MS) 
  • 16h15 Athletico Paranaense (PR) 2  x  0  Gama (DF) 
  • 17h00 Osvaldo Cruz  1 x 5   Ponte Preta  
  • 17h00 Marília  3  x 2 Olímpico EC (SE) 
  • 17h00 Velo Clube  2  x  1  Red Bull Brasil 
  • 17h00 Cruzeiro (MG)  1 x 0   Trindade (GO) 
  • 17h15 Botafogo (RJ) 2 x 0   Visao Celeste (RN)  
  • 17h15 Capivariano  2  x  0  Linense  
  • 17h45 XV Jaú  1  x 0   Guarani 
  • 17h45 Mirassol  4  x 1 Linhares FC (ES)  
  • 18h45 Audax   4 x 3   Moto Club (MA)  
  • 19h15 Londrina (PR)  4  x 1   São José (RS) 
  • 19h15 Santos  4  x  1  Timon EC (MA)  
  • 19h15 Paraná (PR)  4  x 1   Nacional (AM) 
  • 19h15 Francana  1  x  2  Fluminense (PI) 
  • 20h Vitória (BA)  3  x  1  Serra (ES) 
  • 20h Joinville (SC)  2  x  1  Nova Iguaçu (RJ) 
  • 21h Sport Recife (PE)  1  x 0   Desportiva Paraense (PA) 
  • 21h30 Corinthians  2  x 0   Retrô (PE) 

Quinta-Feira - 2 de Janeiro de 2020

  • 14h45 União Mogi 0 x 1 Juventus
  • 17h00 Ituano 1 x 0 Vilhenense (RO) 
  • 17h00  Grêmio (RS) 2 x 0 Real (DF)  
  • 18h00 Sertãozinho 1 x 1 Penapolense 
  • 19h15 Fluminense (RJ)  5 x 0  Socorro (SE) 
  • 19h15 Ferroviária 3 x 0 Petrolina (PE) 
  • 20h15 Goiás (GO) 0 x 1 Confiança (SE)
  • 21h30 Palmeiras 3 x 1 União (MT) 

 

Encontrou algum erro? Entre em contato

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.